Перейти к содержанию

Китай гомно?! боитесь покупать китайскую машину?! а зряя...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас здесь был где то срач с Пежовцами, плавно перетекший в их клуб. В довершении всего их же одноклубник выложил фотографии сборки пежо на китайском заводе. На том терки и прекратились. Но, честно, было весело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой китайский домкрат "сложился" когда машину юзом потащило по гравию...

Это как???

 

 

Поддомкаратил правую сторону машины когда она стояла немного в наклон на насыпной дороге. В итоге машину поташило в левую сторону, зацепы на лапках домкрата проскочили на одно деление, шток уперся в землю и немного загнулся.

 

ЗЫ: Но это произошло с Отаковским домкратом, от МК домкрат помощнее будет, но он в штатное место в Отаке не влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто Китай, а есть заводской Китай. Уже писал, но повторюсь. Жена работает в магазине игрушек, заводской Китай очень качественный и стоит дороже белорусских и российских игрушек.

Согласен, китаец китайцу рознь.

  Но насчет дороговизны я не совсем соглашусь, в большинстве случаев китайская заводская продукция действительно дороже коммерческой китайской продукции, но заводская либо сравнима с нашими ценами, либо чуть-чуть дешевле. Например китайский заводской грузовик стоит 1.8-2 ляма на наши, а наш камаз собираемый уже наполовину китайскими детальками 2.1-2.3 в среднем. Правда наши бизнесмены-таможеники внушат что камаз выгодней приобрести, а барыги и вовсе не продадут.

Т.е. почти одинаково, только заводской китай будет на уровне европейского качества, который в свою очередь вообще 3 стоит в среднем без таможни и барыг.

  И еще нужно понимать, что на заводском уровне производство в основном выполняют настоящие китайцы-коммунисты, и вся структура управления коммунистическая. А коммерсанты производители выполняют, китайцы-крестьяне, не умеющие даже читать, не говоря и вовсе о каких-то навыках определенной профессии, знаний и т.д.

  И тем неменее я отдаю должное китайцам-коммерсантам, (не помню название фильма, их два я в жизни видел, про бизнес в китае, настоящие фильмы, снятые не для нашего телевидения) они в обычном ангаре, на коленках, далеко от города, где даже нету ни названий улиц ни прочего...умудряются собирать такую продукцию, вручную, да еще в таком качестве, которую наши мужики собирают на заводе, при всех впринципе нормальных условиях и с таким же качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админы! эту тему надо скопировать в раздел "выбор и покупка автомобиля". и если хотите переименуйте название. мне не нравится название темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админы! эту тему надо скопировать в раздел "выбор и покупка автомобиля". и если хотите переименуйте название. мне не нравится название темы.

Здравствуйте,друзья и подруги! Про перенос темы в "выбор и покупка",тут не поспоришь, а вот название,ИМХО, в самый раз. Вот представьте: человек,ищущий авто, хочет знать правду о нем,и зайдя к нам в клуб увидав такую тему, начнет непосредственно с неё. Ибо так проще,сначала узнать как бы "минусы". Вот тут как раз и название темы четко дает понять,что зряяя...  бояться покупать китайские машины. Коротко,ясно и четко в название темы сформулирована мысль. В принципе, этот вопрос потенциальный покупатель Джили у себя в мозгу прокручивает перед покупкой. А мы ему и расскажем, и подскажем и поможем,чем можем. Форумчане "своих" в беде не бросят,пусть все знают. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сачитаю, что название темы надо оставить, но кк равивать. Сам несколько месяцев назад, когда только планировал брать Кросса, искал похожие темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что китайские домкраты гамно... 

Потому и пользуюсь китайским гидравлическим 5-ти тонником, что во всяком гумне подлезть можно :bm: и поддомкратить и поджать и как пресс замостырить :) раздражает только складывающаяся рукоятка... Россиийский домкрат от Тагаза давно уже стал притчей во языцах: "вынуть можно, всунуть-нет..." :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт тебе с гидравликой. А я к ней уже лет двадцать близко не подхожу. После того, как на наших глазах на мужика "шестёрка" опустилась. Плавно так, с приятным шипением (с клапаном что-то случилось...). Мы его потом вдвоём из-под машины вынимали. Этот придурок снял переднее колесо, а сам под машину залез. Хорошо жив остался (не весь, правда...).

 

Да нет, домкрат у джильки не так уж и плох, эти параллелограммные домкраты одни из самых надёжных.

Редко складываются, только на бок могут завалиться, если под колёсами упоров нет.

Ему бы ещё опорную площадку пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...