Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Круиз контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

margaddon

margaddon
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Официальный ответ от ООО "Джили Моторс".

"Добрый день, Аркадий Аркадьевич!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

При включении зажигания производится опрос всех индикаторов на наличие неисправности.

Включение индикатора не говорит о том, что данный модуль установлен на автомобиль.

При продаже автомобиля, дилер обязан сообщить полную комплектацию автомобиля.

Подробная информация о комплектации на нашем сайте

http://www.geely-mot...omplektatsiya-0

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России."

Отсюда делаем вывод, что любой ОД это исключительно финансовый интерес компании, призванный драть с нас в тридорога ))) Никаких технических вопросов они решить не могут, да и не хотят. Тогда возникает очень большое сомнение в компетентности технического персонала ОД, который проводит ТО наших машин.
В очередной раз убедился что все буду делать сам. ТО-0 через 200 км или 3 дня - поздравьте меня  :)) :)) :))

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ
  • Сяши

• 61 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Добрый день, думаю может кого заинтересует.
Сам не ставил, только присматриваюсь, узнаю.
Думаю покупаем эти детали, может еще жгут проводов, ставим, и у вас электронный газ + круиз контроль Штатный, как в КНР!!!

http://item.taobao.c...&id=18993536758

http://item.taobao.c...id=10499982884

http://item.taobao.c...id=36323505361

Кто как думает, реально сделать, хуже не будет?

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Электронный газ и так стоит на 1.5 и 1.8 CVT, только вот наличие электронного газа и кнопок на руле не решает вопрос отсутствия круиз-контроля.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ
  • Сяши

• 61 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Электронный газ и так стоит на 1.5 и 1.8 CVT, только вот наличие электронного газа и кнопок на руле не решает вопрос отсутствия круиз-контроля.

А что еще нужно, поменять настройки БУ? Ведь он в КНР работает, эти же кнопки продают.

• 0

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 637 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
я думаю нужен еще сам блок круизконтроля к которому подключаются кнопки на руле
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ
  • Сяши

• 61 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Может ещё понадобиться, 5-ти контактное кольцо(улитка) для Emgrand 7(ec7,ec7rv) к которому подключаются кнопки на руле, у себя пока не смотрел, наверное стоит 3-х контактное кольцо(улитка), настройки должны бить прописаны в БУ.
На FORD FOCUS 2, например нужны только кнопки, настройка БУ и всё.
Думаю у кого стоит электронный газ должно быть достаточно кнопок управления, 5-ти контактное кольцо(улитка) и настройки БУ.
Кто ковыряется в БУ, посмотрите, там есть настройки (функции) круиз контроля??????
Желательно на двигателе с электронным газом.
  • 0

serberg

serberg
  • Сяши

• 90 сообщений
Мне кажется, что он всё таки есть, просто мы его не видим, а он есть(ДМБ)  :)) :)) :))
  • 0
Изображение

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

Когда мне активировали функцию Ходовых Огней. Понял , что у нас ЭБУ не прошивается полностью! Только меняются настройки. грубо говоря вкл и выкл.
Причем многие важные функции защищены паролями. Не зная пароля не включите круиз.
Просто когда Роман из Питера писал про прошивку для Эмгранда, я думал что прошивается ЭБУ. А на самом деле, надо было обновлять прошивку дилерского сканера! После этого он корректно работает с новыми модулями ЭБУ.

а кто скажет,где взять этот пароль?

• 0

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Приветствую, нашел в электросхемах

cruise.jpg

Круиз на EC7 у кого загорается индикатор на приборке уже имеется достаточно подключить кнопки с управлением круиза и поменять (допаять кнтакты) на улитку

• 0

Alf

Alf
  • Сяши

• 139 сообщений

Приветствую, нашел в электросхемах

attachicon.gifcruise.jpg

Круиз на EC7 у кого загорается индикатор на приборке уже имеется достаточно подключить кнопки с управлением круиза и поменять (допаять кнтакты) на улитку

на механике это вряд ли проканает.там не электронный газ.так что что  б это работало именно на механике,думаю нужно еще и дроссельную заслонку  поменять.и еще не факт что все работать будет

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных