Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Жесть!!!Взорвался радиатор охлаждения на Geely MK..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Виталик-999

Виталик-999

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Поменял 19465947725 машин ну плюс минус одна,две))) никогда такого не встречал..Короче  картина такая,Джили МК,жены..Ехал по трассе,встал отдохнуть на полчасика.завел машину.Проснулся от хлопка,пар...с просонья паника.. :ai: когда разобрался оказалось что разорвало радиатор..верхнюю пластиковую часть..вклочья!!! Машине около 20 тыс пробега,новая почти.. Расстроился неимоверно,лишь бы головку не увело..Я слышал что взрываются зарядники китайские..но чтобы автомобили..А вообще я был доволен ею,уж точно не хуже чем Приора..
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Поясню, тут всё просто. У тебя завис перепускной клапан который сбрасывает давление в расширительный бачок. Только из-за этого такая хрень может быть. Что делать с клапаном чтобы не зависал, я уже писал пару лет назад в соответствующей теме про перегрев, там в клапане просто надо одну ерунду немного укоротить и всё будет вери гуд.
  • 0
Изображение
Изображение

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

Поясню, тут всё просто. У тебя завис перепускной клапан который сбрасывает давление в расширительный бачок. Только из-за этого такая чепуха может быть. Что делать с клапаном чтобы не зависал, я уже писал пару лет назад в соответствующей теме про перегрев, там в клапане просто надо одну ерунду немного укоротить и всё будет вери гуд.

lehach не в службу, а в дружбу! Напиши пожалуйста еще раз, что надо с крышкой делать. Второй раз радиатор рвет, задолбало!!!  Кстати, если кто знает, может ли такое быть из за отложений в системе?
  • 0
Изображение

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Поясню, тут всё просто. У тебя завис перепускной клапан который сбрасывает давление в расширительный бачок. Только из-за этого такая чепуха может быть. Что делать с клапаном чтобы не зависал, я уже писал пару лет назад в соответствующей теме про перегрев, там в клапане просто надо одну ерунду немного укоротить и всё будет вери гуд.

Ну не сбрасывает клапан, ну небольшое избыточное давление (сбрасывается в расширительный бачек всего-то грам 50, в пересчете на расширение давление-то создаетя никакое)... И почему радиатор, а не патрубок? Запас прочности радиатора больше, чем хомуты, шланги и патрубки... Ищите  где что трет радиатор, где и как он прикреплен. У меня на Отаке летом разорвало радиатор вследствии потертости под капотным замком. При закрывании капота удар приходился по верхней планке и непомерно длинному болтику на 6мм, а он в свою очередь доставал по верхей ванне радиатора и со временем дотер до трещинки, которая в определенный момент и рванула...

• 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Оооооооо. Не из-за этого ли дефекта у меня отовсюду тосол сочится???????  :ai:

Завтра же все проверю и переделаю!!!
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Всем привет! Была проблема с охлаждением: заменил помпу и... шланг-отвод в расширительный бачок протер до дырки верхний патрубок радиатора. После замены патрубка "вижу" (возможно я паникую) проблему в том, что верхний патрубок сильно раздувается. Клапан сбрасывает давление (уровень в расширительном бачке меняется при прогреве двигателя), но кажется что давление все равно завышено. Как один из доводов завышения давления - есть подтеки антифриза по стыкам радиатора. Менял пробку радиатора, но верхний патрубок по прежнему раздувается. Воздух выдавливал, но может не весь, т.к. пузырило слабенько. Вентилятор включается на "3/4 следующего за серединой деления".

У всех раздувается верхний патрубок радиатора?

ПС Встречал предложение сорвать впускной клапан на пробке радиатора, но шутить с давлением не хочется т.к. занижается температура кипения антифриза.
  • 0
Чуть приору не купил...

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Очень похоже на остатки воздуха в системе...
  • 0

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
изобретать не стал, купил новую. 208 руб. Подходит от тойоты ярис 99г. р10, 1.3. двигатель.
  • 0

UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

изобретать не стал, купил новую. 208 руб. Подходит от тойоты ярис 99г. р10, 1.3. двигатель.

А, будь добр, напиши каталожный номер.
  • 0
Чуть приору не купил...

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
Честно я не уверен, но на коробке вот такое присутствует HKT C-13D made in japan написано.
Испытания прошли успешно, теперь даже в пробке вентилятор не включается, температура на одном уровне, не скачет.

Если кто будет покупать по данному номеру, если это окажется та самая крышка радиатора, не поленитесь, добавте в FAQ
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных