Перейти к содержанию

машина дёргается при разгоне


kazanec84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а подгазовывать она при пробое катушки может или нет ? просто у меня начала подгазовывать после того как помыл движок и перепутал провада местами и проехал так довольно приличное расстояние читай на двух цилиндрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а подгазовывать она при пробое катушки может или нет ? просто у меня начала подгазовывать после того как помыл движок и перепутал провада местами и проехал так довольно приличное расстояние читай на двух цилиндрах

 

Катушки у нас весьма хреновые. Вот моя вчерашняя эпопея: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4847.msg164973.html#msg164973.

 

Сегодня весь день - нормуль.

За одно, вечером до кучи махнул рабочий цилиндр сцепления. Кайфую теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подгазовывать она при пробое катушки может или нет ? просто у меня начала подгазовывать после того как помыл движок и перепутал провада местами и проехал так довольно приличное расстояние читай на двух цилиндрах

Может... Отключи ненадолго аккумулятор (минус). Может все вернется на свои места...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: baltika от 2013-03-17, 15:51:17

а подгазовывать она при пробое катушки может или нет ? просто у меня начала подгазовывать после того как помыл движок и перепутал провада местами и проехал так довольно приличное расстояние читай на двух цилиндрах

Может... Отключи ненадолго аккумулятор (минус). Может все вернется на свои места...

 

Отключай только при выключенном двигателе и зажигании, лучше - вообще ключ из замка вытащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная штука произошла.

Тоже, после плавания по лужам, и последующей замене катушки зажигания, начал наблюдать периодические несимптоматические подергивания. И только, если они происходили, то при резком газовании при движении, что называется "внатяг", т.е. буквально с холостых, и при движении под нагрузкой (в гору) при оборотах близких к холостым.

Второе вылечилось сменой заправки.

А первое - периодически проявлялось.

Потом как-то произошел интересный случай - педаль газа отпустил, а машина не собиралась сбавлять ход (трансмиссия не разомкнута - типа торможение двигателем). Выжимаю сцепление - обороты вырастают до 3000. "Вот те и приехали" - первая мысль. Остановился. Заглушил. Завел - все Ок.

Решил покормить машинку 95 бизином. Ей, как бы понравилось. Но через некоторое время симптомы снова проявились. Реже - но есть.

Тут пришла идея посмотреть на БК параметр про угол открытия дроссельной заслонки. Так вот было удивление, когда я увидел при отпущенной педали газа вместо 9% - 10, 11, а то и 12 !!!

Почистил дроссель - тряпкой с керосином :) Снял воздушную толстую гофру, открыл дроссель, пощупал пальцем - есть нагар или грязь... Очистил все. Завел, поехал... Не тут-то было. Снова угол чудит.

Приехал в гараж. Разомкнул разъем датчика, подул, повтыкал/повынимал несколько раз - контакты чтобы притерлись.

 

С неделю уже езжу - все Ок. Нет дерганий. Снова начал лить 92 бизин. Единственное ощущение - хуже динамика стала. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран а не подскажешь где этот самый датчик? как выглядит примерно? цвет, объемы примерные в см. и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этот самый датчик? как выглядит примерно? цвет, объемы примерные в см. и т.п.)

Датчик стоит как раз на железяке, которой управляет педалька газа. Как объяснить-то :) На заслонке. Тросик от педали газа спереди, если смотреть на мотор спереди, а разъем датчика - сзади этой железки. Слева - приходит толстая черная гофра от воздушного фильтра.

Чтобы разомкнуть разъем надо вынуть стопорную железячку. Тут самое главное - не потерять ее, так как вынимать неудобно и ее может "стрельнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проводам ВВ , тоже начала дёргаться, поменял свечи и прекрасно стало. увы 2500 км опять проблема. пробой провода. поменял провода и сразу свечи иначе никак, если свечи оставить то провода сразу умрут. на свече прогар и он всё испортит. МЕНЯТЬ ПРОВОДА И СВЕЧИ! обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее при движении наблюдались рывки когда двигатель работает в районе 1000-2000 об./мин. Осенью прошлого года обращался по гарантии, заменили электронную педаль, блок дроссельной заслонки, пере прошивали блок, Рывки остались, но не такие явные. Очень напрягало движение в пробке или по проселочной дороге, это те режимы где надо держать обороты чуть выше холостых, на остальных режимах я приспособился. Но все же решил обратиться по гарантии ещё раз. И вот вчера свершилось чудо! Всё исправили! Причина рывков неправильно установленная цепь ГРМ (смещена на 1 зуб). Вчера в 16:30 расписался в листе, что получил машину и радости нет предела. Машина абсолютно адекватно ведет себя на всех режимах о рыках даже нет намека. Огромная благодарность мастеру механического участка КИТ-Авто в У№ Ульяновске Дмитрию Тимохину. Он же сказал, что информация о автомобилях с данной неисправностью с указанием VIN номеров разослана Geely Motors в дилерскую сеть, но у нас ещё не отработан механизм отзыва автомобилей для устранения неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...