Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Срочно нужна помощь! Сломаны все ручки водительской двери!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

JoffreyRUS

JoffreyRUS

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Пожалуйста, подскажите, что делать!

Много текста, вся суть в конце

Месяц назад лопнул тросик водительской двери, пытаясь открыть дверь была сломана ручка открывания дверей с внутренней стороны. Машина была на автосервисе, где и выяснился обрыв тросика. Дверь открывал через окно. Детали были заказаны с Москвы.
За день до их замены случилась такая беда: утром примерзла дверь и никак не хотела закрываться. Она неплотно закрылась, не до конца, но и не открываясь. Решив, что на ходу печкой машина прогреется и закрою я поехал на работу. Еду дверь держу одной рукой, вдруг на дорогу выскочил ребенок, я резко выворачиваю руль одной рукой, второй инстинктивно сильнее хватаюсь за черную ручку на двери, объезжаю этого маленького дебила и...  НАХРЕН отрываю внутреннюю ручку.  :bm: :bm: :bm: С матом останавливаюсь, хочу выйти из машины -  не опускается стеклоподъемник - чуть приопускается и встает колом. Прошу проходящего мимо мужика открыть дверь, тот со словами "Говно вопрос!" дергает за дверь, раздается щелчок и дверь встает колом в полузакрытом состоянии.
Открыть дверь бесполезно - не туда не сюда. Обе ручки сломаны, тросик порван. Надо как то ехать на работу, плюнув решил ехать так. А путь не близкий - 50 км. Выезжаю на трассу - набрав скорость начала работать индикации незакрытия дверей - заморгали аварийк, машина начала сигналить. Ладно, еду так. Тут меня тормозят ДПС - у машины просроченные транзиты, она мигает и орет - ошалевший от такого утра выбирающийся через пассажирскую дверь... Меня приняли за угонщика, очень долго мурыжили и в итоге выписали штраф за номера. (Очередную куплю продажу как на грех забыл заполнить  :()
Еще более злой так и ехал на работу, на сигналящей машине с аварийками и держа дверь руками..

Сейчас почитал форум и сделал следующее: убрал пластиковую крышку фиксатора стекла, увидел, что стеклу мешает закрыться чуть отогнутый тросик, подвинул его проволокой, стекло опустилось полностью. Проверил - опускается и поднимается без проблем. Начал тянуть за все, что можно, попутно пытаясь открыть или закрыть дверь. И тут дверь с щелчком зашла в паз и закрылась на мертво.

В итоге: сломана внешняя водительская ручка открывания двери и ОБЕ внутренних. Дверь закрылась на мертво, что делать???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Что за жесть?! Чем помочь, не знаю! Но держись!
  • 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Судя по всему, у тебя сломались пластиковые (скажем так) кронштейны, удерживающие внутренние ручки открывания дверей и тросики открывания дверей. Если это так, то не горюй - это лечится. Восстанавливать эти "кронштейны" даже не пытайся. Зря потратишь время. Если у тебя руки на месте, и есть возможности слесарить, по попробуй скопировать эти кронштейны из 1,5 – 2 мм стального проката. Если такой возможности нет, то используй отрезки алюминиевого уголка 15 х 15 длиной 25 мм. Придётся сделать два «уха» для ручки, и удерживающее устройство для тросика. Крепятся эти изделия винтами М 3 (по два на каждое) к железу двери, для чего придётся прогонять резьбу. Там как раз есть удачно расположенный усиленный по толщине «пятачок». У меня такая затея заняла часа два. В общем, сделать – реально.
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
автор, удачи! классно, пишешь )
  • 0

JoffreyRUS

JoffreyRUS

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Судя по всему, у тебя сломались пластиковые (скажем так) кронштейны, удерживающие внутренние ручки открывания дверей и тросики открывания дверей. Если это так, то не горюй - это лечится. Восстанавливать эти "кронштейны" даже не пытайся. Зря потратишь время. Если у тебя руки на месте, и есть возможности слесарить, по попробуй скопировать эти кронштейны из 1,5 – 2 мм стального проката. Если такой возможности нет, то используй отрезки алюминиевого уголка 15 х 15 длиной 25 мм. Придётся сделать два «уха» для ручки, и удерживающее устройство для тросика. Крепятся эти изделия винтами М 3 (по два на каждое) к железу двери, для чего придётся прогонять резьбу. Там как раз есть удачно расположенный усиленный по толщине «пятачок». У меня такая затея заняла часа два. В общем, сделать – реально.

Ужас... Еще бы знать, как все это выглядит... Разобрал пассажирскую дверь - там все совсем по другому. Огромная просьба, если есть у кого либо фото двери без обшивки, скиньте на почту [email protected] хоть посмотрю в какую сторону копать, что бы хоть просто открыть дверь!

• 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Как-то не понятно. Ты снял обшивку с закрытой двери ??? и не можешь открыть дверь? Там, к внутренней ручке открывания двери подведён тросик. Ты дерни этот "хвост", дверь и откроется.
  • 0

JoffreyRUS

JoffreyRUS

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Нет, обшивку не снимал. Утром пришлось ехать на работу на автобусе, а вечером вообще больше часа на морозе ловить попутку.. Все проклял и продолжил мучиться с машиной.
В итоге лазил с проволокой и дверь открыл. Попутно осознал, что вскрыть машину с рабочей дверью проще паренной репы...  :( опечалился мыслями о стоимости гаража. Ручку поставили новую, трос поменял, черную пластиковую ручку аккуратно прифигаличи на саморезы, ибо не тратиться еще на такую ерунду..  Вот я радостный и счастливый как король выхожу в двери и сам не верю своему счастью.
Но не тут то было! Уходя домой после закрытия двери привычно проверяю ручку и... дверь открывается. С опущенной защелкой. ЕТИТЬ ТЕБЯ РАСТУДЫТЬ! Че делать? Сигналка орет, дверь не запирается даже ключом, на улице темень уже... Во дворе машину оставлять стремно (в отсутствии гаража резина хранится прямо в машине).. Не придумал ничего умнее как отогнать машину на охраняемую стоянку... Завтра опять ехать на автобусе....  :ak: :ak: :ak:
  • 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
В данном случае, наверно, есть смысл снять обшивку с пассажирской двери, и сравнивать начинку рабочей двери с нерабочей. Возможно, у тебя накрывается центральный замок, или уже накрылся. Может быть, на время починки двери, тебе стоит отсоединить разъём Ц замка, чтобы он тебе мозги не парил. И одно стекло держи приоткрытым.
  • 0

сеньёр

сеньёр

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Я у себя две ручки поменял на Волговские 3110,просто для этого нужны руки и кое-какой инструмент.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Я у себя две ручки поменял на Волговские 3110,просто для этого нужны руки и кое-какой инструмент.

Если внутренние ручки, то опиши порядок действий и последовательность. Если есть возможность, то и фото готовых прикрепи...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных