Перейти к содержанию

Кросс Кострома


romrom
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблемка вот такая у меня уже пару дней. Заклинело колодки на переднем суппорте. Практически на тормоз не нажимаю, сама тормозит. На диске хоть яичницу жарь. В праздники, хоть убей неохота лезть. Может кто подскажет, в чём проблема может быть? Малой кровью устранить хотелось бы. Сегодня попробую молотком побацать по суппорту, может отлипнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробую молотком побацать по суппорту, может отлипнут.
Не отлипнут! Читай форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка вот такая у меня уже пару дней. Заклинело колодки на переднем суппорте. Практически на тормоз не нажимаю, сама тормозит. На диске хоть яичницу жарь. В праздники, хоть убей неохота лезть. Может кто подскажет, в чём проблема может быть? Малой кровью устранить хотелось бы. Сегодня попробую молотком побацать по суппорту, может отлипнут.

Купи в магазине новые колодки - они есть в магазинах в наличии. Замена очень быстрая. сразу пропадет проблема. На наших суппортах при уменьшении толщины накладок начинает подклинивать цилиндр суппорта, а не колодки. Я поменял колодки и все стало нормально, правда опять до определенной толщины накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отлипнут!
Отлипли уже.

Купи в магазине новые колодки - они есть в магазинах в наличии
У меня пробег 11300 км. Не рановато ли колодки менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь свободный ход. Если не шевелятся, проточи напильником немного возле направляющих.

Да, чуть не забыл. С Новым Годом!!! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это с направляющими распространенная проблема...мне на ТО точили...тормозил один, но разбирали оба....тот тоже был на грани.....с Наступившим всех!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубился я немного в эту проблему с калодками. Молотком стукнешь по суппорту, отходят. На тормоз нажмёшь посильнее, опять клинит. Минут 10 покуришь, сами отходят. Вот такая беда. Буду в сервис звонить. Может случай гарантийный. У меня на Калине похожая беда была. Там "спец" направляющие погнул, когда колодки менял мне. Тут то ещё ни кто не касался суппорттов. Сами по себе они не могут погнуться, да и на калине постоянно колодки шаркали, а тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в сервис звонить. Может случай гарантийный

Если нет года машине и не пробежала 30 т.км. то гарантийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет года машине и не пробежала 30 т.км. то гарантийный.
Год будет в феврвале. Пробег 11500 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...