Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

разные ли рулевые рейки MK и MK2/Cross? или одинаковые?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Миша Сигалов

Миша Сигалов

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Друзья кто может сталкивался. помогите.  нашел в интернете что у MK и MK2/cross разные рулевые рейки. MK-1018002760 а MK2/Cross- 1014014154. и цена у них разная. машины то разные нагрузка на оси разная должна быть. кто сталкивался?  очень важно у меня целая история с этим просто устал я ремонтировать свою Джульетту, каждые месяц по рулевому что-то меняю, крестовину, рулевую колонку, рулевую тягу и т.д. езжу очень аккуратно. предполагаю что гарантийщики мне поменяли рейку родную на MK-шную а должны были на MK-2/Cross они мне утверждали что рейка на  MK, MK2 и Кросса одинаковая.
  • 0
Нас всех обьединяет одно: Мы рискнули купив наши джульетты!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Миш,скажи что там визуально можно увидеть? Просто у отца МК,у меня Кросс. Можно рядом поставить и посмотреть.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Миша Сигалов

Миша Сигалов

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
подъёмника или ямы у меня нет под рукой. сам вот хочу найти причину своих бед с моей Джульеттой. просто если рейки действительно разные, то буду судится с гарантийщиками. а различия есть. один из примеров это то, что рулевые тяги разные. на той неделе меняли тягу из-за выработки, так-вот MK-шная тяга длинне и с обоих сторон резьба 14 а на родной 12 содной стороны и 14 с другой. пришлось покупать и рулевой наконечник
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Может быть у машин(МК и Кросс) разный радиус разворота. значит может разное передаточное число на валах? только вскрытие обеих реек это покажет. Может по длине разные "усы" на рейке. Былоб лето, на даче "задрал" бы "морды" у обеих машин и посмотрел что к чему.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

fabula

fabula

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

1018002760

Это номер реостата печки -http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1018002760,  http://www.exist.ru/...code=1018002760     
  • 0

Миша Сигалов

Миша Сигалов

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
сорри вот он правильный номер MK-шной рейки 1014001633
  • 0

Миша Сигалов

Миша Сигалов

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
основная проблема у меня что за мои 27000пробега не Джульетте меняли рулевую рейку,  4 крестовины, рулевую колонку, рулевую тягу, рулевой наконечник. это учитывая что на машине буквально сразу мною были заменены все амортизаторы на каябы, плюс опоры амортизаторов тоже на каябы. езжу аккуратно. такой аномальной сыпучести не должно быть у новой машины. а началось всё как на 4-тясячах пробега появился металлический стук в ходовой ,при наезде на скорости даже на небольшие неровности. звук похожий такой как будто молотком по гире бахнуть.
гарантийщики долго чесали затылки пока дагностировали проблему в рулевой рейке, они тогда её заменили ,  и вот с тех пор  на ней регулярно что-то в рулевом да и ломается. я просто уже хочу докопатся до истины. потому-что гарантийщики мне клятвенно утверждали что рейка, равно как и вся ходовая у них одинаковая. а оказывается неодинаковая. и не может ли быть причиной такой сыпучести неродная MK-шная рейка,поставленная по затупке гарантийщиками на мою MK-2?
  • 0

Сергей Козлов

Сергей Козлов

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Ребята кто не будь подтягивал рулевую рейку на кроссе У меня такая проблема При проезде на маленькой скорости мелких ям или гравийке особенно в повороте слышится стук не большой правда но он есть очень неприятный Говорят что это рейка и её можно подтянуть а другие что не следует этого делать Кого слушать не знаю И в обще реи ка ли это Шаровые стойки резинки заменены не давно и этот стучок был и при старых зап частях Помогите разобраться что делать Да больше всего стук слышится в повороте Зарание спасибо очень надеюсь на поддержку
  • 0

Ahjk

Ahjk

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
40 т км застучала рулевая рей ка подтяжка не устранила стук, скорее всего разбита направляющая втулка, когда рукой стучиш по правой рулевой тяге слышен стук звонкий металический  на рейке со стороны регулировачного болта отлит номер 077GL-3.
подскажите кто знает каталожный номер или аналог втулки в инете не смог найти

• 0
модели, цены в автосалонах Тольятти http://avtosreda.ru/...jili-geely.html

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных