Перейти к содержанию

AlmetCross


Ринат323
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Вот наконец то я решил зарегится :) Начну с того что помню)) Купил своего кросика в марте 12 года. Долго видел объявление автосалона с его фоткой в лифте и вот решился :) Продал свой тазик 14 модели и пошел. Сомнения конечно были, но решил узнать что такое китай) Взял комфорт цена была 385тр. Допов брать не стал. Зимнюю резину на 16 радиус не нашел, пришлось ставить 15ый с 65 профилем. Практически сразу загнал к знакомому на шумку. Проклеили полы, двери, крышу делать не стал думаю и не зачем. Первое ТО на 2000 км обошлось порядка 5300 руб, второе на 10000км 5500р. Жалобы начались когда пробег приближался к 10тыс, машина никак не хотела ехать, как будто ее ктото держал сзади, да и расход не радовал. Заехал к дилеру с этим вопросом, прокатил, оставил машину. С их слов они провели полную диагностику, проверили все датчики поломок не нашли, списали все на обкатку мол еще не прошла :( на 13тыс застучала подвеска спереди справа, загнал по гарантии, поменяли шаровую. Гарантийщик сказал что это их болезнь и не понятно как ты так много проездил, обычно ломается на 3 тыс :bn: через 2тыс км, опять тот же стук в том же месте. Результат не закрутили опорник :an: Бензин все также ела ведрами. Зимой по городу 13-14 литров на сотню и это при пенсионерском вождении. На 18 тыс решил прошить машину, съездил в казань благо не далеко 260 км. За 2 рубля поставили прошивку от Паулюса, результат: машина едет чуть лучше, хотя может и самовнушение, расход бензина не упал. Парнишка (тот кто прошивал) посоветовал отрегулировать клапана, говорит с завода уже идут зажатые. Загнал в сервис посмотрели зазор на впускных и выпускных от 0,12 до 0,24, все 16 кл зажаты :( Заказал 13 стаканчиков, только 3 можно было поменять местами, машина стоит в сервисе без ремня, без валов, вот теперь вторую неделю жду их :ak: Надеюсь причина большого расхода была именно в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни гвоздя,не жезла. :az: :az: :az:

По расходу,может быть плохой бензин,Лукойл и ТНК нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Бензин я стараюсь заливать хороший. А зазор я бы посоветовал посмотреть всем, почитал тут на форуме, практически у всех были зажаты, у кого то даже уже успели погореть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))) Отпишись, как и что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня машину. По ощущениям вроде также слабо тянет, мои ожидания что заберу спорткар не оправдались:)):)) Зазоры после замены стаканчиков записать забыли, но говорят что все как надо +-0,01. Также почистили форсунки, хотя можно было и не чистить. Итог: 3250р за 13 стаканчиков (по 250 каждый), 3180р за работу. Уменьшился ли расход сказать не могу, тк не еще не мерил, да и трудно будет погода уже плюсовая, он так и так бы уменьшился :) Заметил сегодня такой момент что при трогании с места издается щелчок, как будто реле. Может быть это связано с АБС (включается)? Кто замечал отпишитесь пожалуйста, успокойте))) А то я уже весь в ожидании чего еще у меня сломается :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти щелчки уже все забили))) У меня тоже бывает спереди щёлкает, но не всегда. Почему, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти щелчки уже все забили)))

Чё ещё за щелчки, :ai:у меня кроме реле обогрева заднего стекла ни чего не щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ещё за щелчки

Паш, именно при трогании с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...