Перейти к содержанию

Пофлудим на тему "Как погода?"


dmitriy055
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока сегодня возвращался с Рязани, меня чуть нахрен не смыло!

Погода, что ты делаешь? Перестань!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗИМА - НАШЕ ВСЁ 

Всё, вот она и настала – зима. Не то, импортное мерзкое непогодие, что в последнее время нам щедро поставлялось с Запада, а настоящая, российская зима с холодом, с обильным снегом. Наконец-то мороз придушил эту проклятую осень, превратил дорожную грязь в традиционный российский «асфальт». Закрутились метели, женщины окуклились в свои шубки и шапки, одними только взглядами намекая на то, что у них есть и другие, не менее интересные части тела. У зимы есть и свои плюсы. Машины начали ездить меньше, часть их улетела зимовать в теплые гаражи. Пешеходы же, дабы не замерзнуть, начали передвигаться гораздо быстрей. Разговоры на улице стали короче, пара фраз через стучащие от холода зубы, и побежал дальше, вспоминая, с кем это ты только что говорил. Выйти на улицу с собакой становиться проблемой, ибо пока ты будешь одеваться, ей уже ничего не надо будет, а вот для вашей жены – небольшая и не престижная работа, под ее же ворчание, а то и ругань. Из-за споров, кому в мороз идти в магазин за хлебом, рушатся семьи. А после того, как он пришел, разделся, а тут она еще что-то вспомнила, и снова послала, некоторые потом сидят пожизненно. Фраза любовника: «Давай встретимся по-быстрому», выглядит неактуально, ибо то, ради чего раньше встречались, сейчас занимает небольшую часть свидания, а в больших долях процессы одевания и раздевания организма, при большой вероятности перепутать в спешке одежду. Сколько было семейных драм, когда муж возвращался домой в женском нижнем белье, а она в кирзовых сапогах и треухе. 
В магазинах зима внешне не чувствуется. Прилавки ломятся от овощей и фруктов. Но внешне похожий персик по вкусу напоминает подсахаренный поролон, а земляника ощущается во рту как слабо ароматизированная вата. При попытке разрезать помидор из Израиля, он выскальзывает из-под ножа и пытается убежать на историческую родину. Огурец из Индии внешне похож на настоящий, но вот на начинку явно пошел новый вид пластмассы. Единственное, что примиряет воспоминание о прошлом с настоящим, это новогодний запах мандаринов. И зиму мы любим за Новый год, ибо Петр Первый был прав, перенеся его на зиму, ибо только в январские морозы можно выпить столько водки без вреда для организма. 
С ностальгией вспоминаешь лето. Зима кажется бесконечной, и уже жалеешь, что лишний раз не обгорел на солнце, на берегу болотистой реки. Хоть бы на час вернуться туда, где лучше чем сейчас, но как и всё, о чем мы мечтаем это невыполнимо, если у вас нет в кармане путевки в Хургаду или Анталию. Но даже пробалдев две недели в Турции или Египте, мы все равно с наслаждением вернемся на Родину, потому что не любить нашу зиму невозможно! И ни у кого в мире нет такого пушистого и морозного богатства!

Евгений САРТИНОВ 

Источник: https://fishki.net/2765042-sinoptiki-nakonec-taki-opredelilisy-kakoj-budet-predstojawaja-zima.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © Fishki.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера -2, сегодня -27. В машину кое как попал. Всё замёрзло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 31 сейчас, рекорд в этом сезоне... Как там в Норильске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад было до -43 с ветром(так что вебаста классная штука,очень облегчает зимнюю эксплуатацию авто), потеплело до -15-17, сейчас уже -20 и утром до -34 прогнозисты обещают. Но хорошо что снега мало в мороз насыпало,после метелей все дороги только сейчас заканчивают подчищать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в европейской части страны проблемы со снегом этой зимой... Продам (недорого) кубов десять белоснежного, самовывоз, у подъезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-25. Утром завёл с пульта и поехал на работу.

А морозов у нас в этом году толком не было. В конце ноября пару дней до -29 доходило и сегодня - 25. И все пока. Просто лето и осень холодные были при северном ветре. А сейчас все южный да южный то - 2, то +2, то - 5, то - 10. Всегда ж так погода циклами меняется. И долбанет ещё наверное в феврале - 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у вас прёт!!! А я до сих пор не могу резину новую зимнюю испытать- одна вода,ни снега,ни льда!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я до сих пор не могу резину новую зимнюю испытать
Считай, на сезон продлил жизнь резине))) Хотя, по асфальту износ сильнее(((

У нас пару дней назад -27, с автозапуска завелась со 2-го раза и норм))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже недозима однако.

Вспомнился первый переезд в Воронеж в начале 60-х годов - было также и это повергло в шок, после снежных зим в Кинешемском районе г. Наволоки. Да и пацаном был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...