Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Приводной ремень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Мне замена у неофициалов обошлась 400р за работу и 800 р сам ремень - брал лемфердер  у официалов было ремень оригинал 1200 и работа 1200  . два года об этой проблеме забыл
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Делюсь своим опытом. Тоже доставал свист. Поменял ремень. Сначала не было, а потом опять засвистело. Стал думать, что ролик. Даже поскандалил влегкую на сервисе, пытаясь доказать, что свистит ролик. Но поскольку было очень жарко, а свист проявляется только при "холодном" старте, то решил ждать до холодов и только потом ехать в сервис. Но тут в параллельной ветке один из наших товарищей поделился опытом, что он борется со свистом исключительно силиконовой смазкой из баллончика (распыляя ее на рабочую поверхность ремня) и вот уже 2 года горя не знает. Начал рыть интернет, чтобы подкрепить практику теорией. :-) И вот что обнаружилось. Проблема эта достает чуть ли не большинство владельцев машин с поликлиновыми ремнями. И что особенно удивило, так это то, что зачастую были случаи замены и ремня и ролика, а свист не пропадал! И вот в одном из таким случаев владелец как раз и побрызгал на ремень смазкой (по совету товарищей) очередным холодным утром. И свист сразу же исчез! Конечно разум в это отказывается верить. Вроде бы наоборот смазка уменьшает трение и ремень должен засвистеть еще сильнее. Решил, будь что будет, попробую! Купил силиконовую смазку и утром, когда ремень (или ролик) привычно засвистел, распылил смазку на канавки. И - тишина!!! Радости моей не было предела. Я уже собирался ролик за свой счет приобретать и выносить мозг сервисменам, чтобы они его поменяли, а тут проблема решилась элементарно! Так вот на других форумах выдвигаются две основные причины этого художественного свиста:1) недостаточное натяжение ремня, что скорее всего не про нас, так как у нас ремень постоянно натянут; 2) избыточное трение канавок о шкивы, вызванное "легким" смещением шкивов друг относительно друга. И это скорее всего и есть наша причина. Так как распыляя смазку на поверхность ремня мы создаем тонкую пленку полимера и ликвидируем это избыточное трение, пока эта пленка не сносится. Тогда опять нужно побрызгать. Так что пробуйте. Должно все получиться! Кто то скажет, что у него цокание и металлический призвук и это - наверняка ролик. У меня было то же самое!            ЭТО С ФОРУМА ВИЖН.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Владимир.Б

Владимир.Б

Житель

• Участники
  • 393 сообщений

а все таки какой артикул ремня на 1,8?

Этими замени и проблемы исчезнут.

Spoiler

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Ребята я на вижине брызгал -без понтов , помогла замена стокового на более качественный

Не было у меня этого спрея, так я воспользовался вот такой силиконовой смазкой:a2f815ae8c41t.jpg кстати в инструкции написано: устраняет скрежет и шум ремней вентилятора, попробовал, действительно не свистит сейчас,насколько эффективно пока не знаю, мало времени прошло, стоит всего 100 рублей.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 125 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

а все таки какой артикул ремня на 1,8?
Вообщем так, друзья! На 1,8 идут два различных приводных ремня. 

1. С климат-контролем-                             6PK1840.  Каталожный №: 113600015702

2. Ручное управление кондиционером-    6PK1865   Каталожный №: 113600015701.

• 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 125 сообщений

На двигатель 1,5 установлен другой приводной ремень.

-6PK1885  Каталожный №: 1016050738. 

• 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 343 сообщений
  • Год выпуска:2013

Вообщем так, друзья! На 1,8 идут два различных приводных ремня. 1. С климат-контролем- 6PK1840. Каталожный №: 113600015702 2. Ручное управление кондиционером- 6PK1865 Каталожный №: 113600015701.

откуда сведения? у меня двиг 1,8 с климат-контролем ремень стоит 6PK1865.

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 374 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вобщем прочитал с самого начала. Проблема у меня теперь тоже такая появилась. А именно: зашуршал, засвистел ремень.

Пробег 21000 км. Свистит только до нормального прогрева, потом молчит. А началось это еще месяц назад. Но совсем по чуть чуть. 30 секунд и переставал свистеть. Последние 2 дня свист усилился как по времени так и по громкости. Конечно я достал свой фирменный балончик специальной так сказать смазки с еще старой машины. Там мне он очень помогал когда появлялся свист. Думал, что и тут эту проблему за 10 секунд решу. Ан нет!!!

Брызнул, ура звук пропал, зато через 5 секунд еще сильнее засвистело! Короче пока не прогреется-((( Почему??? Что не так? Ремень, Шкиф?, Ролик?

А спрей действительно классный, но в моем случае не помого. Детская присыпка у меня есть, но не пробовал. Да и не понимаю куда ее сыпать.

Спрей у меня такой: Повторю, что он прекрасно помогал на другой машине. Правда какой то он липкий как клей-)

kp51brqzvqfi.jpg

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 374 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Попробую сегодня еще побрызгать. Ведь по хорошему нужно брызгать при работающем двигателе. Подлезть конечно не удобно, но все же.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 125 сообщений
Ребята, привет! Всем, у кого такая проблема, советую заменить ремень на новый лучшего качества, как поступил я совсем недавно. Поставил Контитех. Этот на выброс. Фото с причиной выложу позже. Вкратце скажу, что с виду ремень номальный. Но, когда я его снял, то пришел в ужас!!! Все внутренние дорожки были насквозь пронизаны разными песчинками и камешками. Ремень весь в дырках. Образовались надрывы. Короче,мой ремень усеян камнями, как стразами Сваровски. Вообщем, снимайте,инспектируйте и меняйте. Он вообще како-то резиновый в отличие от Контитеха.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных