Перейти к содержанию

Приводной ремень


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

100-150 тыс км?

Да нет конечно, но за полтинник точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремень свистит почти с нуля, сейчас пробег 34 т., летом свист около минуты , сейчас около 4-5 минут, это если стоять не двигаясь, что посоветуете, менять или попробовать силиконом. Кстати есть спрей силиконовый, который покупал для резиновых уплотнителей дверей, чтоб на морозе не прикипали, такой подойдет?

И еще, бывает, но редко, когда вообще не скрипит с утра, не пойму то ли от влаги зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень не надо брызгать. Тем более силиконом. Его надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Angel,

Ремень не надо брызгать. Тем более силиконом. Его надо менять.

так он у меня с салона почти скрипит, что новый надо было менять? С гарантии слез сразу, если что..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазкой ремень нельзя. Иначе потом все шкивы придется вытирать. Есть специальный спрей для ремней, но там эффект такой: все потом липнет к ремню и шкивам. Лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Angel,так он у меня с салона почти скрипит, что новый надо было менять? С гарантии слез сразу, если что..

А что за ремень стоит, маркировка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Angel,так он у меня с салона почти скрипит, что новый надо было менять? С гарантии слез сразу, если что..

Качество родного очень плохое. Почитай выше тему. Я там всё расписывал подробно и с фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество родного очень плохое. Почитай выше тему. Я там всё расписывал подробно и с фото.

Ясно, наверное придется поменять, но я так понимаю, что свист не есть признак износа ремня, верно? Тоесть можно еще тыщ 10 покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист - это признак проскальзывания ремня. Возможно можно просто протереть ремень и шкивы и все пройдет, попало например масло или смазка. Или же он просто растянулся и не хватает натяжки. Про качество заводского ремня я бы поспорил. У меня стоит почти 2,5 года и свиста нет. Причем осматриваю его часто, растрескиваний тоже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...