Перейти к содержанию

Приводной ремень


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не может быть 150 ткм. Это вы наверно путаете с цепью  что идет на ГРМ

Нет, не путаю, цепь меняется на 120 т., а про ремень написано только проверка, я сам удивился.

Вам советую менять , он не такой уж дорогой, себе спокойней будет, я тоже буду скоро менять, но у меня посвистывает, у меня пробег 34 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

раньше 60 ткм не вижу смысла менять, а если менять, то с роликами вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше 60 ткм не вижу смысла менять, а если менять, то с роликами вместе

Хозяин-барин, как говорится. Но как уже говорили, что этот ремень не у всех качественный, то я бы поменял.

Хорошие ремни грм меняют на 60-70 т. Вернее это по регламенту, а меняют обычно раньше, зачем рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышал чтоб раньше, обычно все сразу меняется, ремень ГРМ, приводной ремень, ролики, ну и помпа. если пробег не малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина и есть резина и неизвестно сколько она пролежала на складе, после поставки из Китая (если только Дервейс не ставит отечественный). И срок её службы ни в коей мере не зависит от пробега, а только от старения или дефектов самой резины. Это про приводной ремень. А про какой ремень ГРМ идёт речь в ЕС7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,пробег 65 тык.,ремень родной,выглядит как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так замечательно, что как новый. Значит попался такой хороший. Вообще на расходные материалы, к коим  относится приводной ремень, нет сроков замены и даже в сервиске (по крайней мере моей) написано только про проверку. А меняют по мере необходимости. Есть дефекты - поменял, проверил нет дефектов - ездишь дальше. Всего и делов. Просмотрел или считаешь, что ещё походит и он лопнул в дороге - что-ж сам смотрел, сам думай, что делать. Никто же не заставляет менять в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,пробег 65 тык.,ремень родной,выглядит как новый.

А ты внутрь ремня заглядывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на сервисах ремень проверяют так-его снимают,и изгибают в нескольких местах вокруг пальца.Если видны трещины-менять,если нет-то оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не понятно, почему ремень ГРМ меняют каждые 60 ткм, а приводной на усмотрение мастера сервиса, шо там резина, шо там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...