Перейти к содержанию

Приводной ремень


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


По украинским версиям я не в курсе,

Глянул сейчас на укр. форуме про ремень. Сегодняшнее фото из г. Харькова. По маркировке один в один с ремнем моего хэтча. Так что всё не так просто по поводу комплектации китай(Укр)/дервейс(Росс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто качественный ремень. Мне наверное не повезло, отходил положенный срок по ТО. Ну и не важно, он стоит небольших денег.

А натяжитель не ослаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой ремень, сфоткал, когда натяжитель менял.

post-110-0-35032700-1505809815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошло время замены ролика и ремня за одно (пробег 69тыс.км),сегодня  установили ,что причиной посторонних звуков под капотом является ролик..Я прочитал всю тему и пришёл к выводу что самым простым вариантом будет установка ролика от Шевроле Нивы. Вычитал на форуме Лифанов Х60(там двигатель такой же 1,8 как на Эмгранде и длина ремня 1865мм.) , устанавливают без доработки ролик INA 531089110 ,у меня вопрос- кто нибудь устанавливал себе такой? Хотим снять ролик и поездить по магазинам ,что бы подобрать аналог, какие аналоги самые доступные,которые не нужно заказывать? Ремень тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе ролик NTN GA-35894, судя по отзывам очень хороший, но и не дешевый - 650 руб. Правда не стал ставить, т.к. старый ролик вполне нормально работает. Но сравнивал по размерам - один в один. Ремень поставил Dayco 6PK1865, работает без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ролик был успешно заменён без снятия самого гидронатяжителя,для этого необходимо-1) работа должна выполнятся на подъёмнике,т.е открутить ролик без снятия натяжителя можно только снизу автомобиля(необходимы ключ TORX- как говорят  "звёздочка");2)надо снимать правую часть пластикого пыльника,тогда снизу ролик как на ладони ,да и ремень одеть легко! Сам ремень менять не стали он в отличном состоянии! Ролик купили в первом попавшемся автомагазине,на выбор предложили 1й -металлический ,я взял дорогой(800р.), фирмы " OPTIMAL" с подшипником NSK .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть 150 ткм. Это вы наверно путаете с цепью  что идет на ГРМ

в моей книжке замена цепи ГРМ каждые 120 тыс.км., мне на 120 т.км. глянули, сказали, что немного провисла, но ещё 10 т.км проедете и приезжайте на очередное ТО, всё сразу и поменяем. Так что менял на 130 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ролик поменял не снимая натежителя. По времени ушло примерно минут сорок это вместе со всеми работами.

 

Да и менял сверху без подьемника.

 

У меня ремень потрескался немного стоит ли менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.... не стал долго искать тему, решил написать тут....

Мне нужно заменить демпфер (гидронатяжитель) приводного ремня... А везде в основном продается натяжитель в сборе, с роликом итд....

В интернете нашел похожие один в один, но они то для Порше Панамеро (533013210), то Тайота для двигателя 1zz-fe (534001610)... И всё за большие деньги.... А так бы за 1 тр, примерно...)))))

Вот наш оригинал отдельно не могу найти!!! Может кто сталкивался с этим и находил эту деталь???😄)))))

Буду благодарен за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот, то 

 

001б.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...