Перейти к содержанию

не срабатывает вентилятор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


ребята где можно найти схему системы охлаждения?

Какую схему имеешь в виду? У меня 2 книги. В одной цветные фото и хорошая эл.схема ( издательство " ТРЕТИЙ РИМ") В другой ч\б рисунки, но очень подробные и понятные! Так-же способы проверки узлов и деталей. Но эл.схема хоть и цветная, но не понятная (без подготовки) издательство "МОНОЛИТ" А ещё кто-то из уважаемых джиливодов выкладывал хорошую эл.схему (я её распечатал и постоянно пользуюсь) только не помню в каком подразделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите советом, может у кого такое было. Началось всё с термостата, заменил я его, поставил его той пимпочкой кверху как положено. Ездил 2 месяца всё было нормально. Потом ОЖ начала греться, стрелка поднимается в красную зону но вентилятор несрабатывает, зато когда глушу машину (и вообще вынимаю ключи) тогда запускается вентилятор и крутит гдето около минуты и стаёт. По трасе стрелка в норме, а вот по городу лезет вверх, приходится включать печку (тогда температура падает) и открывать все окна, чтобы не расплавиться самому. Что здесь может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато когда глушу машину (и вообще вынимаю ключи) тогда запускается вентилятор и крутит гдето около минуты
Первый признак ДАДиТ, проверка на плохой контакт, а также проверить ДТ на корпусе термостата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Народ помогите советом, может у кого такое было. Началось всё с термостата, заменил я его, поставил его той пимпочкой кверху как положено. Ездил 2 месяца всё было нормально. Потом ОЖ начала греться, стрелка поднимается в красную зону но вентилятор несрабатывает, зато когда глушу машину (и вообще вынимаю ключи) тогда запускается вентилятор и крутит гдето около минуты и стаёт. По трасе стрелка в норме, а вот по городу лезет вверх, приходится включать печку (тогда температура падает) и открывать все окна, чтобы не расплавиться самому. Что здесь может быть не так?

 

http://s019.radikal.ru/i624/1404/36/e23c1ef9319et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый признак ДАДиТ, проверка на плохой контакт, а также проверить ДТ на корпусе термостата.

 

 

Гдето я уже слышал о ДАДиТ, можно поподробней, где он находится и как его проверять? Так же что такое ДТ на корпусе термостата и как это проверить? Термостат я сам менял и там есть такая металическая метка цилиндрической формы которая должна быть вверху, зделал всё по инструкции, и после замены термостата 2 месяца было всё в норме, во время запускался вентилятор и стрелка не поднималась выше середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...