Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик температуры салона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Глючит климат насколько я понимаю из за расположения датчика температуры салона.Кто знает где конкретно он стоит и как его снять?Знаю что под панелью но не нашел.
  • 0
nom_%25E0383%25F1%25F5_93.png
1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
находиться он справа от руля увидишь вентилируемые отверстия
  • 0
Изображение

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
Это я уже понял.За отверстиями стоит датчик.От него идет трубка немного вперед по ходу машины и немного выше.Длинною примерно сантиметров 10.На конце трубки стоит пластмассовый раструб.Попробовал добраться до него.Результат 2 сломанные клипсы.правда без потери качества.До датчика так и не добрался.Попробую заткнуть этот раструб чтобы воздух не попадал в него а датчик чтобы обдувался только спереди через те самые отверстия.Чтобы добраться до датчика надо снять накладку под рулем а после снимать ту самую пластмассовую часть в которой прорези. Геморно однако.А если и там фиксаторы то вообще ну его нах.обот. А делать что то надо если не поможет затыкание раструба(а думаю не поможет а усугубит.попробую отпишусь
  • 0
1.gif

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
посидев подумав пришел к выводу что раструб стоит там не зря.Скорее всего в него должна вставляться какая то трубочка и втыкаться к примеру на всос салонного вентилятора.Тем самым обеспечилась бы протяжка канала через датчик температуры.А так он нагрелся,мозги поняли что температура достигнута и начинает дуть теплыми ближе к холодному.Пока воздух с салона без тяги проникнет в эти дырочки и опять остудит датчик в салоне уже температура упадет ниже заданной.Потом опять начнется нагрев и опять 25.пока воздух самопроизвольно дойдет до датчика.....И так по кругу.у меня так и получается.То жарко то холодно.А утром по начлу пока датчик холодный нагрев идет нормально пока не произойдет то что описано выше.И еще.У меня был пежо-308 так у него под панелью была трубка похожая на трубку от капельницы.Она насаживалась на штуцер.И когда я ее снимал(из праздного интереса) в трубочку всасывался воздух.Но тогда я не понимал для чего это.Снимая трубку я пытался найти изменения хоть какие то.Но увы.Теперь я думаю это точно была протяжка канала в котором находится датчик температуры.Неплохо было бы чтобы кто то глянул в своих машинах на раструб.Он находится под рулем справа по ходу машины и прикручен одним саморезом к внутренней стороне консоли в которой стоит Дисплей климата и магнитола.Был бы благодарен
  • 0
1.gif

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
Поковыряясь в инете уточнил для себя еще раз что обдув датчика температуры салона должен быть.Вот цитата с одного из сайтов

"
Вчера от нечего делать изучал строение климата и расположение датчиков у него.Дошёл до датчика температуры в салоне.Ну я скажу,может ижектор этого датчика где-то и работает,но конструкция этого дива уж больно убогая.Нету принудительного обдува этого датчика  пипец  подрузомевается,что в него должен сам засасываться внутрисалонный воздух  А ведь сколько народу из-за этой ерунды ругалось на климат. "

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
http://www.chery-clu...c.php?p=1591791
  • 0
1.gif

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!Вот почитайте как с этим бороться.http://www.geely-clu...pic,3316.0.html Для Вижена решение найдено.Не думаю что что-то изменили в Эмгранде.Берите за основу и дерзайте.
  • 0
Изображение

cigan1971

cigan1971

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
Это я читал и делать этого не буду.Поеду к дилеру и буду выносить им мозги.Если не получится поставлю маленький 12-ти вольтовый кулер с переходником на раструб и все будет лучше чем тягать шланги по салону.И опять таки это не решит проблемы координально. Чтобы датчик адекватно по времени реагировал на изменение температуры в салоне - через него надо постоянно пропускать тот же воздух из салона
  • 0
1.gif

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 126 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Если кто ездил на ВАЗах 10 семейства, то в них на обшивке потолка установлена коробка с  тем самым датчиком. И он, к моему удивлению, тоже обдувается маленьким вентилятором. Вернее не обдувается, а нагнетает салонный воздух на датчик.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 126 сообщений