Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система вытяжки паров бензина или что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет!

Не знаю правильно ли назвал тему, в общем суть в следующем.

С самой покупки авто из под машины были слышны монотонные хлопки воздуха, при осмотре на подъемнике была обнаружена алюминиевая трубка, находится перед топливным баком, уходит куда-то вперед к двигателю, так вот из нее доносились хлопки и в нее этими хлопками всасывался воздух. Разъемов рядом никаких не было. Вчера снова смотрел машину на подъемнике и решил запихнуть руку за топливный бак и обнаружил там разъем со шлангом, который как раз был от этой трубки, т.к. идеально на нее защелкнулся, разъем такой же как на большинстве топливных фильтров.

ВОПРОС: ЧТО ЭТО, ДЛЯ ЧЕГО СЛУЖИТ, И ЕСТЬ ЛИ ВРЕД В ТОМ, ЧТО Я ПРОЕЗДИЛ СО СНЯТОЙ ТРУБКОЙ ПОЧТИ 8000КМ, ПРИ ЭТОМ ОШИБОК НИКАКИХ НЕ БЫЛО?

Фотографии:

CGtRXGNPtRI.jpg
MCjUFvirazo.jpg

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 637 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
если это действительно от адсорбера, то ничего страшного при езде нет, просто бензин испарялся у тебя не в топливную магистраль, а в атмосферу
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

razer

razer

Участник

• Участники
  • 67 сообщений
Сегодня, спустя 10 месяцев после покупки, залез первый раз под автомобиль  и обнаружил что этот разъём болтается рядом с трубкой, не одетый на неё. Машина всё это время ехала отлично, ошибок не было и расход нормальный.
  • 0
Изображение

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
ого новости черкеской сборки надо глянуть. спасибо за инфу. Главное над кострами не прыгать :)
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

merlock

merlock

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
Сегодня смотрел у себя, всё в норме.
  • 0
Изображение

aleks19512209

aleks19512209

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

автомобиль Emgrand EC7 1.8 комфорт  да эта трубка от адсорбера  у меня всё подсоеденено

• 0
aleks

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

должен был расход быть больше нормы

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 388 сообщений
  • Год выпуска:2012
Я вот схему топливной системы на 1zz-fe смотрел. И там с адсорбера излишки паров топлива подаются во впускной коллектор в полость за заслонкой. Возможно по этой самой трубке. А если в ней сделать разрыв, то из-за разряжения в коллекторе в него, ч/з эту трубку, будет засасываться из под днища все то, что через нее сможет пройти (вода с солью и мелкой пылью)(отсюда, я думаю, и звук всасывающегося в нее воздуха). Соответственно все это дальше попадет в цилиндры. Советую всем глянуть состояние этого узла. Все ИМХО, есть вероятность, что я ошибаюсь.
  • 0

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
Не видел такую тему. Археологам респект. Как потеплеет придется лезть под машину и проверить соединение трубки.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Vladimir_ch

Vladimir_ch

Посвященный

• Участники
  • 233 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

Тему создавать не хочу, спрошу тут. Недавно заправлялся, смотрю  а в горловине клапана нет, просто дырка. Клапан там должен быть или нет?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных