Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система вытяжки паров бензина или что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Bomboor

Bomboor

Посвященный

• Участники
  • 122 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Привет! У меня тоже нет клапана. Просто отверстие в горловине напрямую в бак.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Кум75

Кум75

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
  • Год выпуска:2014

Сегодня, спустя 10 месяцев после покупки, залез первый раз под автомобиль и обнаружил что этот разъём болтается рядом с трубкой, не одетый на неё. Машина всё это время ехала отлично, ошибок не было и расход нормальный.

Вот и я ездил. Вчера решил залезть и одеть. Одел на свою голову - вылезла ошибка p2188 — богатая смесь на холостом ходу. Расход вырос значительно. Холостые прыгают. Поездил вчера километров 100. Сегодня завел, холостые ровные. Сбросил ошибку. Поезжу сегодня, если расход не упадет или ошибка опять вылезет то отсоединю нафиг.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Кум75, Скинь клемму, чтобы мозги сбросили прежний стиль работы, может и чек потухнет.

• 0

Кум75

Кум75

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Либо они экономят на клапане, хотя он копеешный, либо тупо не соедиеяют магистраль. Сейчас на работе у коллеги тоже глянули - отсоеденен. Пробег у него уже 60 тысяч.Соединили и тоже ошибка, обороты прыгают. Рядом сторонний сервис - сбросили адаптацию дроссельной заслонки и ошибку. Обороты выровнялись, посмотрим что с расходом.
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

О каком клапане идет речь в горловине бака? Там трубка с клапаном идет из бака рядом с горловиной и входит в горловину почти у самой крышки. А иначе вы бензин в бак нормально не зальете, будет выплескиваться, воздуху то выходить куда то надо, когда бенз под напором в бак льется

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Кум75

Кум75

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Я говорил о клапане на магистрале которая по умолчанию у многих разьединена.мне просто кажется что он там должен быть. Хотя я не специалист.газы ведь наверняка под определенным давлением должны в обратку идти и только в одну сторону.
  • 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 511 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Кум75, от бака до абсорбера идет просто трубка, без клапанов. А вот клапан продувки абсорбера - существует, находится под капотом, рядом с двигателем. Время от времени ЭБУ двигателя открывает этот клапан и двигатель просасывает атмосферный воздух через абсорбер. Именно через абсорбер, а не через ту трубку, которая идет от бака. Для этого в корпусе абсорбера есть дырка.

Ниже прикрепил простейшую схему системы

Прикрепленные изображения

• Простая схема системы улавливания паров бензина.jpg

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Кум75

Кум75

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Отлично, спасибо. Значит даже если в месте соединения и попала грязь то она в двигатель не попадет?!
  • 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 511 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Кум75, не попадет. Но продуть эту трубку и следить за ее чистотой - надо. Она должна свободно продуваться. Если при откручивании пробки заливной горловины ты слышишь "пшик" - значит эта трубка (абсорбера) забилась.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных