Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Система освещения - Спецификации ламп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

cold_zer0

cold_zer0
  • Сяши

• 65 сообщений

Emgrand седан
a7dfa8848fa1.jpg
Emgrand хэтчбек
7b3ad0bd57b5.jpg
57d0d8a52c47.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
сегодня заметил не горит лампа дневного ходового огня,правая.её поменяют по гарантии или на них не распространяется?
  • 0
Изображение

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
Это не гарантия. Лампу производит другая фирма а не Geely
  • 0

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
а у меня только что перестала гореть левая лампа дневного огня. как поменять ? и можно ли поставить светодиоды? а то друган говорит что в них какие то резисторы стоят,не желательно
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
1)Я себе купил вот такие. Отлично светят, поставлю на майские.
http://www.ebay.com/...04fddf4&vxp=mtr
В них стоит защита от переполюсовки и драйвер стабилизации тока. Если не брак, то прослужат долго.

2) Теперь , что касается резистора. Самый простой способ запустить диодный свет - это подключить его через резистор. Так устроены копеечные габаритные ламы по 90 р, и так устроены светодиодные ленты. Данный способ позволяет работать диоду, но не защищает от бросков напряжения и переполюсовки.
Так вот если Ваш друган вспомнит физику - то будет знать что спираль лампы это сопротивление, резистор - тоже сопротивление. Использование диодных ламп в автомобиле - никак не вредит ему!
И в конце. При использовании разных диодных ламп важно помнить несколько моментов.
а) Диодные ламы не будут работать если подключение и опрос их работоспособности идет через CAN шину (это не про нас)
б) Диодные лампы в поворотниках должны быть эквивалентны по мощности его галогеновому аналогу, иначе будет поворотник часто моргать как при перегоревшей лампочке. Как выход - с диодными повортниками в комплекте идет нагрузочное обманное сопротивление. И так все работает тип-топ!
в) Хорошие диодные лампы не могут стоить  дешево. Иначе они будут гореть каждый месяц (потому как не имеют платы стабилизации тока)
  • 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений

в) Хорошие диодные лампы не могут стоить  дешево. Иначе они будут гореть каждый месяц (потому как не имеют платы стабилизации тока)

Как повезет, я на логан покупал светодиодные габариты (T10) по 50 рублей (сдохли через пару месяцев), потом взял самые дешевые по 15 рублей noname, полгода уже горят норм)))
  • 0

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
спасибо, нашел по 320р, а у друга ауди и по саn шине действительно определяет
  • 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений
подскажите пожалуйста,как поменять лампочку дневных ходовых огней?от куда лучше залезть и нет ли каких трудностей при замене?что бы не сломать ничего)
  • 0
Изображение

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

подскажите пожалуйста,как поменять лампочку дневных ходовых огней?от куда лучше залезть и нет ли каких трудностей при замене?что бы не сломать ничего)

До правого (по ходу движения) можно добраться через моторный отсек.
До левого есть два варианта, через моторный отсек и через подкрылок. Пробовал так и так. Проще всего через подкрылок: Снимаешь колесо, выкручиваешь три самореза и три пистона, отгибаешь подкрылок а там все как на ладоне
  • 0

317.png

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений
Тоже думал в ХДО воткнуть какие нибудь лампы прикольные хотелось бы белый свет, спасибо за инфу Аатоличу) как светятят отпишись. Ну не всмыле освешения дороги, так (как они наверно бесполезны) а в фоне как белый или ксенончик)

• 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных