Перейти к содержанию

Система освещения - Спецификации ламп


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Увеличение теплового потока составит 45%. Если эксплуатировать авто на югах, при температуре под 40 в тени (в казахстане такое бывает, я там жил), то тепловой напор от штатных ламп будет примерно таким же. Но у нас тут не казахстан и выше +20 ночью бывает ну ооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты внимательно почитал мое первое сообщение - там лампы светодиодные..

Ставил себе Който галогенки +90.

.

91c28e4s-960.jpg

 

Светят получше штатных, но горят примерно за полгода. Поменял 3 комплекта и вернул вечные штатные.

Имхо, прибавка не настолько великая. чтобы по 2,5к каждые полгода тратить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу законности..

 

Открываем Требования к осветительным приборам:

 

 

1.3.7. Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар. Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки.

 

 

 

И еще один пункт из Техрегламента:

 

 

3.1. ... Класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации транспортного средства, должен соответствовать указанному изготовителем в эксплуатационной документации

 

 

 

И еще:

 

 

3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство. В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства. При проверке следует руководствоваться маркировкой согласно Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении данной фары, и информацией, приведенной в руководстве по эксплуатации транспортного средства, а также в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Не допускается использование в фарах транспортных средств сменных источников света, не имеющих знака официального утверждения, либо с не соответствующими установленному изготовителем в эксплуатационной документации классом источника света, цоколем, мощностью, цветовой температурой, а также переходников с цоколя источника света одного класса на другой при установке источника света в световой модуль.

 

 

 

И это только основные требования ... Даже неправильная СТГ является нарушением Требований ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню ..

 

Многие люди считают, что "на дороге инспектор не имеет права проверять фары и лампы", однако это не так.

1. В нормативных документах не прописан механизм проверки фар и источников света;

2. Согласно постановлению суда (цитировать документ уж не буду, кому надо - найдут) данное правонарушение (замена источников света) определяется визуально и квалифицируется как подпадающее под п. 3.4 ПДД (Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС) и ч.3 ст. 12.5 КоАП (Управление ТС, на передней части которого установлены ... световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям по допуску транспортных средств к эксплуатации ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не моргают - значит со светом у меня все ок.

:bm::bv: :bv: :bv: Железная логика!... В смысле, не пробиваемая...

 

А хочешь я тебе расскажу, почему тебе не моргают? Во всяком случае многие! И я в их числе.

А потому, что если навстречу едет .... индивид с подобным светом, значит в голове не все в порядке у него. А тогда какой смысл ему моргать? Он все равно ничего не поймет!))) Так еще и можно получить ксеноновым дальним себе по глазам...(а вдруг у него стоят биксеноновые, очень популярные в определенных кругах, модули). И зачем?!

Лично я тоже не моргаю подобным ... индивидам. Хотя, иногда, если навстречу кроме этого ... нет никого, то я включаю дальний свой. И не моргаю, а просто включаю, так как мне жалко свои лампы.

Вот такая логика...

А ты говоришь "мне не моргают"....

 

Хотя, конечно же, когда

 

для меня ни СТГ ни мнения особо умных роли не играют.

, то можно и с ксеноном ездить, и со светодиодными лампами, да и вообще начхать на окружающих!((((

 

 

Не принимай только исключительно на свой счет. Сейчас таких много!))))

И, честно говоря, не ожидал таких записей от тебя, Виктор...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer, как крепил лампы? Радиатор мешает же

Не, у меня не мешает. У меня фары как на хетче. Встали лучше чем родные )

.

 

 

Возьми модуль под светодиод-он уже не слепит.

Николаич, ну вот опять.

Какой модуль. ну дай ссылку, я посмотрю, оценю, может и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Които очень хорошие лампы, поэтому и ценник. А личный опыт показал, что на нормальной машине, с исправным электрооборудованием, Които ходят до 3,5 лет точно (дальше не знаю, продал машину)

Хорошие, да..

Только у меня электрооборудование исправно, а менял който все равно раз в полгода. После третьего сгоревшего комплекта (полтора года назад) вернул обратно штатные.

Ни фига не видно. но и не горят.

Кстати сказать, с Който тоже не фонтан свет был. но все же лучше, чем со штатными.

Так что, наверн все таки попробую поставить себе модули. Попробую договориться поставить с условием возврата, если не понравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и такие попробовать, а ещё заглянуть сюда https://www.drive2.ru/l/6686756/

 

Маркировка ламп Philips WhiteVision (+60%)
Лампа H1: 4300K, 1550 лм, 12Vx55W
Лампа H3: 4300K, 1450 лм, 12Vx55W
Лампа H7: 4300K, 1500 лм, 12Vx55W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Сразу пишем для седана. (имеется ввиду Н7 и Н1 дальний/ближний). У хэтча наоборот (Н1 и Н7 дальний/ближний). Чтобы понятно было сразу. Или вовсе не указываем для какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Сразу пишем для седана. (имеется ввиду Н7 и Н1 дальний/ближний). У хэтча наоборот (Н1 и Н7 дальний/ближний). Чтобы понятно было сразу. Или вовсе не указываем для какого.

Дружище у нас у  хэтча противотуманки какой цоколь не помнишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...