Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

4 звезды EuroNcap ???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Все доброго дня! Предлагаю обсудить здесь, кто насколько уверен, что ездит на авто, имеющем 4 звезды EuroNcap. Лично у меня уверенность пропала после снятия обшивки передней двери. Так вот во всех презентациях демонстрируются рёбра жёсткости, как на снимке ниже. А у нас там в качестве рёбер использованы металлические трубки, которые лично у меня не вызвали чувства надёжности.
Хотелось бы узнать как можно больше мнений по существу вопроса - вдруг я чего-то не знаю, чего знаете вы.
Ещё раз прошу не писать типа "Это же китаец... или за такие деньги... чего ты хотел"

Прикрепленные изображения

• 13945_.gif

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
ну четыре звезды она получила, только благодаря датчикам не пристегнутых пассажиров, а так же четыре звезды это получила люксовая версия, благодаря подушкам-шторкам, а так три звезды. (Вся информация взята из слухов и разговоров с другими водителями,  утверждать или отвечать за нее не буду!)
на сайте EuroNcap, есть информация по машине, там представлены все данные
  • 0

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
В изготовлении Эмгранда применяется лазерная сварка это о многом говорит.За эту сварку Эмгранд и получил 4 звезды.К нам машина приходит в контейнерах (то есть в Китае машину собирают потом разбирают и к нам посылают а унас идет отверточная сборка.Но даже отверточную сборку собирают с косяками. :)
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 044 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Вот тут есть видеоролик показывающий Эмгранд в разрезе, посмотрите ролик и как человек видивший, что там под обшивкой, скажите соответствует презентуемое увиденному?
  • 0

Мой блог

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008

Все доброго дня! Предлагаю обсудить здесь, кто насколько уверен, что ездит на авто, имеющем 4 звезды EuroNcap. Лично у меня уверенность пропала после снятия обшивки передней двери. Так вот во всех презентациях демонстрируются рёбра жёсткости, как на снимке ниже. А у нас там в качестве рёбер использованы металлические трубки, которые лично у меня не вызвали чувства надёжности.
Хотелось бы узнать как можно больше мнений по существу вопроса - вдруг я чего-то не знаю, чего знаете вы.
Ещё раз прошу не писать типа "Это же китаец... или за такие деньги... чего ты хотел"

На МК тоже трубы в дверях. Был у меня краш тест очень сильный удар в водительскую дверь, машину протащило пару метров до бордюра, весь удар приняла труба, даже пластик салонный не погнуло. Когда мне рихтовали дверь, труба практически не поддавалась, очень толстая стенка, пришлось пилить. Такчто всё нормально с этими трубами, свою работу выполняют!=)
  • 0
Изображение
Изображение

Flight

Flight

Старейшина

• Участники
  • 647 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
я уже кучу ссылок кидал на битые эмгранды на авито,у меня вопросов и сомнения не вызывает.увижу битые, буду сюда выкладывать
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
хорошая идея )
  • 0

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений

...  Такчто всё нормально с этими трубами, свою работу выполняют!=)

Ну хоть немного успокоил. А то вообще непонятно, насколько толстостенные и прочные трубы применены.

В изготовлении Эмгранда применяется лазерная сварка  ...

Если не ошибаюсь, наши машины произведены с применением точечной сварки, что будет похуже лазерной. А эмки везде бьют с лазерной сваркой и с каркасами усиления прочности кузова, какие показывают на всевозможных презентациях.

Вот тут есть видеоролик показывающий Эмгранд в разрезе, посмотрите ролик и как человек видивший, что там под обшивкой, скажите соответствует презентуемое увиденному?

В том то и дело, Вадим, что смотрел я этот ролик. У меня под обшивкой идёт одна прямая труба! и всё. В ролике же и на снимке из презентации идёт прямой отрезок профилированного ребра + от него отходит ещё один, и получается нечто похожее на перевёрнутую букву "У".
  • 0

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
да у нас труба ...
  • 0