Перейти к содержанию

Стойки амортизатора.


sergei k
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

долбит это как? вообще стойка гасит колебания а пружина держит клиренс в основном (если сток)

может у вас стойки умерли?

 

пробег 35к, не думаю. мне с самого начала, как купил, зад показался жестковатым. вчера поездил по ледяным раздолбинам и еще раз в этом убедился, зад прямо удары лупят по всему салону. пытаюсь найти информацию как сделать зад мягче, но найти ничего не могу. а вообще у меня полный сток, сзади кроме сабвуфера никого не вожу. может пружины поменять на мягкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, при проезде мелких неровностей, стыков, справа сзади от стойки звук идет будто бы киянкой постукивают. Ездил на диагностику подвески, нашли разболтанный суппорт и сам нашел стук в ступице при повороте колеса, в стороны колесо не болтается. Так вот причину стука так и не нашли, суппорт не до такой степени болтается да и ступичный только начинает жить своей жизнью. Конечно весной все можно поменять, но хочется малой кровью обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, при проезде мелких неровностей, стыков, справа сзади от стойки звук идет будто бы киянкой постукивают. Ездил на диагностику подвески, нашли разболтанный суппорт и сам нашел стук в ступице при повороте колеса, в стороны колесо не болтается. Так вот причину стука так и не нашли, суппорт не до такой степени болтается да и ступичный только начинает жить своей жизнью. Конечно весной все можно поменять, но хочется малой кровью обойтись.

У меня были похожие стуки с нуля авто до времени пробега 12000 пока не стал делать шумку - при снятии задних обшивок с салона обнаружено наживлённые не закрученные (крутились от руки) 2 гайки крепления стойки с одной стороны и 2 с другой, также стойка крепится и болтом по 1 му с каждой стороны но доступ с улицы и они тоже еле держались! Протянул всё поставил распорку и неузнал авто - тихо и стабильное поведение на скорости.

вот фото но не моё там на фото какраз 2 из них один с другой стороны усилителя

https://a.d-cd.net/f40f3f8s-960.jpg

https://b-a.d-cd.net/33a1a34s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет гляну, а то гаража нет. Пробег 50 000, уже 3 000 стучит.Внешних признаков никаких. Аморты без потеков и вроде рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет гляну, а то гаража нет. Пробег 50 000, уже 3 000 стучит.Внешних признаков никаких. Аморты без потеков и вроде рабочие.

да нечего там глядеть ! делается на крытой стоянке за 15 минут

домкратиш колесо и снизу протягиваешь один болт

потом сидушку опускаешь и под обшивкой ещё один

из салона где запаска края отгибаешь и третий

 

это по незнанию и от того что делал шумку разбирал весь салон а так если знать то добраться можно быстро

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечего там глядеть ! делается на крытой стоянке за 15 минут

домкратиш колесо и снизу протягиваешь один болт

потом сидушку опускаешь и под обшивкой ещё один

из салона где запаска края отгибаешь и третий

 

это по незнанию и от того что делал шумку разбирал весь салон а так если знать то добраться можно

Спасибо. На выходные поеду в деревню попробую. Правда гараж холодный, но зато с крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На выходные поеду в деревню попробую. Правда гараж холодный, но зато с крышей.

ключь головка на 13 и 14 (если мне память не изменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня вроде на 15 все наверху. Оказалось что все закручено, буду дальше макушку чесать в чем дело. Только фанерную подложку блин сломал когда отгибал обивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня вроде на 15 все наверху. Оказалось что все закручено, буду дальше макушку чесать в чем дело. Только фанерную подложку блин сломал когда отгибал обивку.

все сверху не могут быть ибо одна сверху прихвачена точечной сваркой и закручиваем снизу болтом

печально что выломал обшиву ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на одном квадратная голова, а остальные на 15 ключем крутил. 14 не лез. На выходные с монтажкой полазил вроде задний сайлен гуляет, правда вопрос ка мне в сервисе подвеску смотрели? Стали звуки стука и с левой стороны появляться. Но пока редко и я не понял где спереди или сзади. Вывод, нельзя с такой подвеской ездить, а то все рухнет. К сожалению здесь даже монтажки нет подергать, да и с местом напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...