Перейти к содержанию

Стойки амортизатора.


sergei k
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в этом и рпоблема. практически везде уже был, ни один не удовлетворил меня.

а стук у меня проявляется преимущественно при остановке, то есть если останавливаешься с поворотом налево, то перед остановкой какой-то стук(один раз), руль прямо ни разу не слышал, только налево.

как узнать пружина просела или нет? какой размер ее должен быть? скоро приедет верхняя опора пружины-буду менять, заодно и проверить пружину

Проверить пружину можно под нагрузкой, сравнивая с такой же новой машиной). В свободном состоянии выпрямляется пратически в тот же размер, что и новая к сожа́лению.

 

Гадаю на кофейной гуще, что проблема может быть и спереди в какой то маленькой резинке. При вывороте влево понятие растяжимое. Сила стука тоже может быть разной.

 

ЗЫ: в твоей ситуации искать хорошего ходовика.

Как говорил мой инженер: -"Лутчшее, враг хорошего" [emoji16].

Не мешайте машине работать, хороший стук себя проявит. Пока это в одном положении это не проблема, а специфика работы нашей ходовой. Да, она достаточно шумная.

 

Ровных дорог! И ни гвоздя с жезлом (он же леденец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


искать хорошего ходовика

c этой проблемой обращался к четырем мастерам (за последние 10-12 тыс км) все сказали , что у меня все хорошо, один сказал-идеально)), на вопрос :"а что стучит" - пожимают плечами

 спасибо! буду пытаться сам разбираться, первым делом поменяю продавленную опору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил опоры пружин.. Стук все равно остался.. Придётся ждать когда он (стук) вылезет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет подскажи про чашки там выемка есть квадратная ее нужно ставить семетрично нижнему креплению стойки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как правильно чашки поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перечитал всю тему и так не нашел для себя нужной информации. Кто устанавливал комплект от авенсиса с пакетом для плохих дорог? Есть коды артикулов, что дополнительно нужно менять? Есть ли возможность поставить фирменные стойки (не родные) без переделок и замены опор? Поменял родные (отходили 60 000) типа на "оригинальные" прошли 3 000 км и теперь как погремушка.... Заранее спасибо за полезные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перечитал всю тему и так не нашел для себя нужной информации. Кто устанавливал комплект от авенсиса с пакетом для плохих дорог? Есть коды артикулов, что дополнительно нужно менять? Есть ли возможность поставить фирменные стойки (не родные) без переделок и замены опор? Поменял родные (отходили 60 000) типа на "оригинальные" прошли 3 000 км и теперь как погремушка.... Заранее спасибо за полезные ответы!

Доброго, посмотри тут https://www.drive2.ru/l/479679815754973426/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как правильно чашки поставить

Смотри с 2:55

https://youtu.be/nuJ5Ci3h4D4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста аналоги втулок задних амортизаторов.Или они меняются в сборе с амортизатором?На диагностике выявили,что износились резиновые втулки.Сильный скрежет,в районе заднего левого колеса,особенно в сухую погоду.Примерно намеряли штангелем...

post-26682-0-74518400-1559532564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вроде как отдельно не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...