Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стойки амортизатора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Тема дохлая,но дополню(сам себя)значит.сегодня заехал в магаз. и повнимательней осмотрел стойку(аналоговую) Tokico B3232,ну и получилась такая же картина,что с задними,это я про толщину штока(под опору)то есть шток толще,а НАШ тоньше,и наша опора также не налезет на АНАЛОГОВЫЕ штоки от Короллы,передняя опора это вам не задняя,которую даже расточить можно,с передней,думаю такой вариант не пройдет.Поэтому необходимо докупать набор всех этих прибамбасов от Тойоты.а это полторы тысячи на сторону,одну!  А во вторых,я не уверен,что по креплениям шпилек,опора от Короллы совпадет с НАШИМ размером один в один,сзади-то мы эту деталь,СВОЮ оставляли,там было можно.Ну и цифры,на аналоге диаметр 15мм,на НАШЕМ 12мм. У кого какие соображения? Так поменять хочется,задницу поменял-кайф!

Я сейчас подсчитал,так это по самым скромным подсчетам,по ЭкзистОВским ценам,по самым дешевым ценам,за стойку,с учетом того,что меняешь САМ.получается 7400 за все про все(две стойки с требухой)но это как бы с тем условием,что опора от Тойоты,подходит в наш стакан.

• 1

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

SM5215 каябовский опорный подшипник, цена в экзисте >2200 руб/шт.

На фотках сейчас смотрел, сравнивал, различий по шпилькам между короллой и эмграндом не видно.

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

_bill,2200,дорого,очень,стойка сама 1900руб.Я,аналог,за 1000руб нашел,в экзисте,а насчет шпилек,ты их что,измерял,что ли? Как визуально определишь... 

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

нет конечно, не измерял... но, по моему скромному мнению, они должны быть одинаковы.

Когда менять будешь?

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

_bill,Я даже не знаю,что ответить,надо убедиться,что опоры одинаковые(а как?) попробую замерить шпильки и попросив в ТойотОмагазине опору,соответствующую,сравнить расстояние между...,ну и если совпадет с моими,то ........,то видимо куплю,щас подсчитаю ЧТО надо,какие номера....,цены....,вот как-то так,менять-то вроде как не сложно,тем более развал не надо делать,это+

• 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А меня вот только беспокоит момент, связанный с отсутствием кронштейна для тормозного шланга на не оригинальных стойках...

как его пришаманить, ума не приложу. На стяжках делать? хз, кажется не надежно так будет, с тормозными шлангами лучше

не шутить.

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

На стяжках пойдет,никуда не денется,а вот я еще слышал,что якобы чашка.под пружину как-то изменена,на новых(как у нас)машинах,она меньше и пружина меньше,в диаметре,и типа при замене на аналоговые стойки(с большой чашкой)надо и пружины типа как от  МК,что ли,вобще не знаю.может бред? На всякий случай я замерил диаметр на аналоге,Токико,сегодня,он составил17см,надо СВОЮ померить...,и еще,вот согласно этой схеме,что прикупить? Опору,еще что?  http://emgrand.ex-po...20.jpg&id_num=3      

http://toyotamarket....0/048/2/4803/1/

• 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Резинки под пружину надо бы... А то снимешь, а там где-нить рванина или протертости до дыр.

Я на следующих выходных собрался пружины менять, в принципе, все исчерпывающую информацию по диаметрам

могу снять, если время терпит - не торопись...

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

Да,конечно,замерь свою чашку,а про резинки под пружины..,я не думаю,что за менее года,там рвань,я о том,что там,на ТойотоСТойке,НЕ такой бутерброд как у нас,может к ИХНЕЙ опоре и ИХНЕЕ нутро,надо?

А,кстати,пружины-то зачем? Тем более,передние..

• 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я считаю, что резинки пружинные - расходники. Обидно будет, сняв стойку, увидеть рваную резинку, цена которой не очень велика.

"Бутерброд" надо будет ещё рассмотреть, т.е. это ещё пока впереди, нужно сначала разобрать, не спеша все оценить.

Пружины я меняю на более жесткие, с прогрессивной характеристикой, Eibach, т.к. у меня большие и тяжелые колеса)) а планируется

поставить ещё больше... Вот в процессе замены я и хочу все детально рассмотреть, зафиксировать, и возможно все сведется к тому, что подвеска будет

полностью королловская.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных