Перейти к содержанию

Стойки амортизатора.


sergei k
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хм,ну а мне-то,рассматривать некогда,снял и тут же поставил,а для этого необходимы все соответствующие детали..,какие?

Так полагаю,что все нутро менять надо,видимо наша нижняя часть опоры своя,со своими выемками и т.п,а ТОйотовская своя и все эти шайбы,та же верхняя часть резины(что к опоре)это все от нашего бутерброда не подойдет,поэтому,кроме может пыльника с отбойником.все под замену,кстати,толщину САМОГО штока,не посмотрел,может и отбойник не подойдет,наш, туда..

 

Да,не очень дешевая,конструкция,получается....,знать бы,наперед,как оно,в ДЕЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


т.к. у меня большие и тяжелые колеса)) а планируется поставить ещё больше...
Пружины за это ответственны?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!! Как у Вас дела с амортизаторами и пружинами, очень интересно. У себя недавно заметил,, когда поставил шины 21/60r16  а не 215/55 r16 как по правилам, что задние колёса стали немного заходить за арку, а посмотрев на другие машины увидел у них приличный запас. Вот и возник вопрос: У меня стойки задние умерли или просто у нас ход цилиндра/ поршня (не знаю как правильно) очень маленький и по этому колёса так близко к арке. В связи с этим решил заменить задние стойки на бильштейны газо-масленные двойного действия и пружины прогрессивной жесткости вот и интересна ваша тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима 205х60 r16, лето 215х55 R17(!!!) никогда нигде не терло.  Сейчас машина упала на 50 мм (прогрессивные пружины с занижением + газ каяба). Заднее колесо внутри арки выше кромки на 2 см, и также ничего не трет. Смотри пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_bill,Жду,жду отчета по установке передних стоек.Интересны опоры,по креплениям,и чашки под пружины(есть вопрос)

 

Дополню свой опус,узнал,что опоры по крепежу,идентичны с Короллой,так,что смело их можно брать,но вот назрел вопрос,а как дела обстоят со смещением штока,кастором? Каков он на наших и ихних опорах? Тут ведь тоже дело-то такое...,будешь колесами тереться или руль в ноль не выходить будет...,как замерить,визуально? Значит померял,сейчас смещение на нашей опоре и увидел,что оно полностью отсутствует(как-то даже интересно)не думал я,что опоры без смещения,то есть шток стоит точно по центру опоры! Так что прям не знаю,если на Королловских смещён,то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня получил остатки запчастей, стойка в сборе готова. Да, я забыл отписаться, опора 1 в 1 с королловской. КастЕр вроде определяется подрамником а не опорой. В опоре (в моей, я взял KYB) стоит прорезиненный подшипник, так что излом ему не особо страшен. Кстати, нужно заказать новую верхнюю чашку опоры. На каябовских амо шток с насечкой, я уже ее как раз получил, все сидит идеально. Еще там шайба полиуретановая, между опорой и чашкой пружины,150 руб, ппц... Инстал будет интересный... Передние прокачивать тяжелее чем зад, на порядок, приспособу изобретаю)

Да, ещё хохма, пытался её проработать)) Опора наша (она же королловская) идентична опоре 2110!!!)) один в один, даже отверстие под шток шире, королловоды через одного её мастрячат, т.к она лучше из-за типа подшипника... о как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кастер определяется не опорой,но если опора и со смещением то и кастер(на любителя)можно больший вывести,без вреда для опоры,у нас,кстати,оказывается само место посадочное,оно чуть изогнутое,не ровное,так сказать,а-ля смещение.Значит 2110. говоришь? И что отверстия такие же и и подшипник внутри тоже? Надо посмотреть темы,на десятку есть хорошие аналоги опор,Асоми,эволекс но что-то здесь не то...,что и посадочное место под пружину такое? и пружина такая же,что ли? Вот,в понедельник и я заказывать ингридиенты буду...,токико,правда буду брать,ну и полностью Королловскую требуху опоры....,гляну про 10ку,правда,чего-то ты там написал.,посмотрю....,а-то возьмешь,на свою голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сменил и перед на каябу! Небо и земля, ей Богу, слов нет просто... 

Это уже не эмгранд :bv:

Вот рецепт:

1. Стойка амортизаторная KYB Excell-G 334818/334817 (левая/правая) 2700 руб/шт.
2. Подшипниковая опора стойки KYB SM5215 2100 руб/шт. 
3. Комплект пыльника и отбойника KYB 910049 900 руб/шт.
4. Чашка пружины Toyota 48044-12100 420 руб/шт.
5. Шайба-прокладка между опорой и чашкой Toyota 90303-22002 140 руб/шт.
6. Резиновая проставка для нижней чашки пружины Toyota 48158-02030 170 руб/шт.
 
Старую стойку даже не разбирал ещё, пружины должны старые встать.
Т.е. из старого я ничего не использовал, пружины у меня другие.
 
На каябовских стойках отверстие под стойку стабилизатора 10 мм, нужно рассверлить до 12 мм.
Есть стойки от авенсиса, они дороже, но рассверливать ничего уже не надо.
Ну и отсутствие кронштейна под шланг тормозной на каябе, захомутил на том, который был, вроде нигде не внатяг.
Немного пришлось повозиться с двумя болтами, которые стойку в самом низу скрепляют, закисли, молотком еле выбил.
А так все встало идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие опоры(2100) может и лучше они чем-то,что,Каяба,и опоры свои выпускает? Нет,я завтра комплект подешевле,в Экзисте,заказывать буду,а стойки решил-таки Токико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но оригинальная опора от короллы стоит примерно также. Есть более дешевые аналоги, Febest, но качество не ахти (50% говорят, что ходят недолго, остальные говорят, что все норм). Да, каяба свои опоры делает. Внешне она отличается от джиливской. В джиливской больше резины заполняющей пространство вокруг подшипника, она помягче, даже на ощупь. Подшипник джили-опоры не понравился, крутанул опору рукой, чтоб сама вертелась на штоке, а она ещё секунды 3 вертелась со звуком, как будто смазки внутри нет. Но ощутимого люфта не было конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...