Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стойки амортизатора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Люфт под нагрузкой проверяется,чтобы так,рукой люфтило,это вообще подшипник в хлам! Ну не знаю,всё-таки видимо,подешевле опоры возьму....,там за тыщщу чего-то есть...
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 619 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Есть стойки от авенсиса, они дороже, но рассверливать ничего уже не надо.

А можно номерок?
  • 0

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Есть стойки от авенсиса, они дороже, но рассверливать ничего уже не надо.

А можно номерок?

Конечно, KYB334815/KYB334816 (левая/правая) абсолютно одинаковы с короллой, идут под авенсис, ценник примерно на 1к выше.

• 1

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 619 сообщений

_bill, Спасибо.

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений
и что,отличаются лишь диаметром отверстия,под стаб?
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

и что,отличаются лишь диаметром отверстия,под стаб?

Конструктивно да, только диаметром дырки в "ушке" для крепления стойки стабилизатора. На королловских диаметр 10 мм, на авенсисовских  12 мм (как у оригинальных)

Возможно и по рабочим характеристикам есть отличия, но они мне не известны.

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений
ясно,а вот ещё скажи,раз уж ты поменял всё...,вот та проставка,нижняя,резиновая,которая на чашке под пружиной,чем отличается Королловская,которую ты поставил(и я хочу) от той что стояла,наша,почему нельзя её оставить? я что-то слышал от диллера,но так и не понял...
  • 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я её заказывал только ради того, чтобы сняв стойку старую, не разочароваться, мол не подходит... Она скорее всего подойдет, внешнее отличие только в том, что у оригинальной резинки есть "шпильки", которыми она крепиться к нижней чашке, а у новых таких нет.

Еще заметил, что пыльники разные. Пыльник KYB образует единое целое - и пыльник и верхняя резиновая проставка - одно целое. А на старой стойке, пыльник это просто гофрированная трубка, которая крепиться где-то сверху, а резинка между верхней чашкой и пружиной - отдельная. Я не уверен, что старый пыльник подойдет без шаманств, т.к. на новой стойке нет никаких проточек под него. Проточка только под чашку, сверху опора... Как бы я крепил там старый пыльник - хз...

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений
Про пыльник я в курсе,а про прокладку..,значит можно и старую оставить? Чего тратиться!?
  • 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Да, можно поставить, как я уже говорил, различие только в "шпильках". Есть фотки всего процесса, на них собственно и видно, что отличий почти никаких. Позже постараюсь дополнить свои сообщения фото. Еще я на пружину одел прозрачную трубку, купил в леруа, она там метражом продается (35 руб/метр) из очень эластичного материала (не садовый шланг, но продается в том же отделе, диаметр вроде 16мм наружний)). Цель - снизить возможные шумы от соприкосновения пружины и чашки, когда резинка между ними порвется. Кстати, когда менял заднюю подвеску, нижняя резиновая проставка была продавлена, а острая кромка пружины вообще разрезала эту проставку... Так что, я в очередной раз убедился, что покупать нужно по возможности все.

Там ещё один нюанс есть небольшой, когда тормозной шланг закреплял на новой стойке, он стал выше и теперь он соприкасается с проводом датчика АБС. Вынуть датчик АБС, чтобы пропустить его провод под шлангом, у меня не получилось. Открутил болт датчика, даже вроде он поддаваться начал ( в стороны поворачиваться начал), а вот вынуть не смог. Было бы хорошо его пропустить под шлангом тормозным, чтобы он не протирался.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных