Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стойки амортизатора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А,ты пружинами занизил? Я не хочу.Кстати,ведь у нас,я так понял,тоже газ-масло стоит? Сзади,газМасло,точно.
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

В стоке стоят газо-маслянные амо. Скорее всего однотрубник, с нижним газовым подпором. В двухтрубниках (KYB) газовое давление выше и он только во внешней камере. И там и там рабочая жидкость - масло.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

_bill,А,да,кстати,забыл спросить,вот те заглушки,сверху,на опорах(родных)они не подходят,на новые опоры? 

Cегодня заказал,все барахло,через 3 дня прийдет и ставить буду,не заказал правда резиновые прокладки под пружину,внизу,идут долго,старые оставлю...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:

заглушки на опоре подошли идеально.

Да, тойетовские резинки тоже где-то 1.5 недели ждал.

Пока ждешь, рекомендую поискать трубку на пружину, вчера писал про неё. В леруа продается. Разные диаметры.

Она немного с трудом налазиет на пружину, я с помощью силиконовой смазки её надевал.

Многие ставят. 0.001% к комфорту, ну и ещё как плюс - меньше продавливает резинку проставки.

DSC02220.JPG

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

Нет,2 недели ждать не буду,а в Леруа заехать можно(живу рядом)ты на нижние витки натянул?

• 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:

и в верху и внизу, в тех местах, где соприкасаться будет. Покупал 2 метра (35 руб/м) остался отрезок 10-15 см.

• 0

zaren3000

zaren3000
  • Лебин

• 5 сообщений

_bill, мы наверное на разных эмграндах катаем. у меня машинка вообще не кренится, на скорости 60 в кольце абсолютно никаких кренов, маневрирует прекрасно. вы получается машинку сделали еще жестче, чтобы убрать крены?

я вот хочу наоборот мягче сделать, чтобы наши убогие дороги мягче проходить. из-за жесткости не приятно ездить, и салон начинает греметь.

• 0

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:

zaren3000, 60 в повороте?)) ну так то да, у меня тоже не кренилась на старой. Да там у меня по мимо кренов много других претензий было по управляемости, да и жестче не стало.

На вопрос, как сделать эмгранд мягче, ответа не знаю. Возможно у BRUKCCа что-то получиться, он "шаманит" с амортизаторами в этом направлении)

• 0

Smith

Smith
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Чтобы мягче было, нужно пружины мягче ставить, но клиренс уменьшится с ними маленько, а амортизатор жесткости как таковой практически не дает т.к. практически все газомасленные примерно одинаковые. (простите за тафтологию.)

• 0

3350.png

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

Smith,Не скажи,во первых,если херовый амортизатор,даже не НЕрабочий,а просто,не качественный(как наш)он тебе и хлюпает и гидроудары там какие-то пропускает,газовый подпор не качественный,а вроде РАБОЧИЙ!как некоторые-НЕ бежит же! плюс ко всему связка амортизатор-опора дает многое если не все в какофонии звуков.Наконец попробуйте,выньте амортизатор(проверено)и на одних пружинах проедьте,покачайте,даже на самых жестких пружинах машина такую плавность хода обретет! Так что пружина пружиной..,может и не надо мягкости пружинной добиваться,просядет.со временем,еще хуже будет.... 

• 0

(с) Michał Jakubek

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных