Перейти к содержанию

5-я ПЕРЕДАЧА


Dreamcatcher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

обороты двигуна смотрятся по тахометру(когда обороты по тахометру падают ниже 2 (две тысячи) то 5 передачу воткнуть затруднительно

 

при чём тут обороты двигуна? 5-ю можно и при холостых оборотах воткнуть, главное сцеплением уметь пользоваться)

или вы любитель переключать передачи при крутящем моменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ты ещё скажи что первую ты тоже сможешь включит наскорости больше 20

 

Воткнуть можно,а нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamSvoi, я не профессор по сцеплению, просто хотел намекнуть что обороты двигателя, как и сам двигатель при отключении сцепления живут отдельно от трансмиссии и КПП, советую ещё почитать про устройство КПП и синхронизатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты ещё скажи что первую ты тоже сможешь включит наскорости больше 20

 

Воткнуть можно,а нужно?

 

ну иногда это наверное и нужно, например при торможении двигателем, но опять-таки не вижу проблемы для её включения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне. К чему эти нагрузки на двигатель и трансмиссию, когда можно просто сделать перегазовку? Это намного безопасней для авто и к тому же экономичней в плане последующего ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одобряю перегазовку для переключения передач только в несинхронизированной МКПП, синхронизированная МКПП всё-таки должна нас от этого избавлять, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claude

я не оспариваю мат часть я просто дал совет простой повысить обороты, что вэтом не так

У Dreamcatcher проблема переклучения послетого как он некоторое время двигается на нетрали

обороты пири этом падают (как ты и предположил косяк синхронизатора) простое решение поднять обороты что он и4делает переходя на четвертую номожно просто сделать перегазовку

ну что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...