Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

5-я ПЕРЕДАЧА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
правильно Claude говорит - у нас не трактор а современный комфортный автомобиль - переключаться передачи должны легко. У мну отец на копейке (может по привычке) переключался с перегазовкой (вернее двойной выжим) и я от него нахватался - а патом когда учился на права на шестерке (лет эдак 9 назад) мне учитель сказал че ты типа двойной выжим делаешь не на тракторе ведь - после этого никаких двойных выжимов (не считая включения задней2 передачи на МК - наверно нет синхронизаторов)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Egorrich

Egorrich

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
Привет! 1-я у меня включается до 30 вроде нормально. Попробовал седня на 60 км\ч втопить 1-ю - так там такой ужасный звук был в коробке, как будто я переключал передачи на ходу, не касаясь сцепления (хруст, рев, визг ...). И кстати 1-я все равно категорически так и не включилась (больше я попыток подобного рода делать не хочу :-)). А может ли кто-нить популярно объяснить в каких диапозонах передачи вообще должны включаться и за счет чего передача не включается, если для нее слишком большая скорость? Какие конструктивные особенности и т.п.
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Egorrich  ну ты экстримал!!! с машиной нужно как с девушкой - нежно ...
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
диапазон переключения скоростей написан в руководстве
  • 0

Ирина

Ирина

Житель

• Пользователи
  • 332 сообщений

Привет!
1-я у меня включается до 30 вроде нормально. Попробовал седня на 60 км\ч втопить 1-ю - так там такой ужасный звук был в коробке, как будто я переключал передачи на ходу, не касаясь сцепления (хруст, рев, визг ...). И кстати 1-я все равно категорически так и не включилась (больше я попыток подобного рода делать не хочу :-)).
А может ли кто-нить популярно объяснить в каких диапозонах передачи вообще должны включаться и за счет чего передача не включается, если для нее слишком большая скорость? Какие конструктивные особенности и т.п.

Если б я так ездила..... машину  отобрали и осталось  только смотреть на нее со стороны! Чего ж ты так "девочку" то мучаешь?
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Ирина, а у него "мальчик" наверное ;D ;D ;D
  • 0

Ирина

Ирина

Житель

• Пользователи
  • 332 сообщений
Какая разница!
  • 0

Dreamcatcher

Dreamcatcher

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Может синхронизатор мозга еб...?А на остальные как передачи переключение?

нормально! наверно проблемма в оборотах, завтра попробую и отпишусь.
  • 0

Dreamcatcher

Dreamcatcher

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

оборотов не хватает вот и не включается

оборотов не хватает вот и не включается
у тя тоже не включается при маленьких оборотах?

• 0

Guest_Mr.SlavaN_*

Guest_Mr.SlavaN_*
  • Гости
Я гляжу, вы такими темпами сейчас до драки дойдёте... :) Могу ошибаться, но моё мнение такое: обороты первичного вала (читай двигателя) ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от оборотов вторичного вала (читай колёс) вот синхронизатор и не справляется. Пример. Едем 140км/ч на 5-й передаче, обороты ~3000. Переключаемся на нейтраль, обороты двигателя падают до 1000, обороты вторичного вала остаются прежними. Разница получается в 3 и более раз. Теперь пытаемся включить опять 5-ю. Такую разницу синхронизаторы могут и неуспеть погасить при быстром переключении. А вот если при этом 4-я включается без проблем, то это уже повод для поездки на СТО и диагностики коробки. Повторяю, это моё мнение. P.S. Нас в автошколе учили при включении пониженных передач (а в данном случае из-за разности скоростей вращения валов в коробке получается похожая ситуация) всегда делать перегазовку. Причем не обращая внимания есть синхронизаторы или нет. Коробка целее будет.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных