Перейти к содержанию

5-я ПЕРЕДАЧА


Dreamcatcher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

правильно Claude говорит - у нас не трактор а современный комфортный автомобиль - переключаться передачи должны легко.

У мну отец на копейке (может по привычке) переключался с перегазовкой (вернее двойной выжим) и я от него нахватался - а патом когда учился на права на шестерке (лет эдак 9 назад) мне учитель сказал че ты типа двойной выжим делаешь не на тракторе ведь - после этого никаких двойных выжимов (не считая включения задней2 передачи на МК - наверно нет синхронизаторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет!

1-я у меня включается до 30 вроде нормально. Попробовал седня на 60 км\ч втопить 1-ю - так там такой ужасный звук был в коробке, как будто я переключал передачи на ходу, не касаясь сцепления (хруст, рев, визг ...). И кстати 1-я все равно категорически так и не включилась (больше я попыток подобного рода делать не хочу :-)).

А может ли кто-нить популярно объяснить в каких диапозонах передачи вообще должны включаться и за счет чего передача не включается, если для нее слишком большая скорость? Какие конструктивные особенности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон переключения скоростей написан в руководстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

1-я у меня включается до 30 вроде нормально. Попробовал седня на 60 км\ч втопить 1-ю - так там такой ужасный звук был в коробке, как будто я переключал передачи на ходу, не касаясь сцепления (хруст, рев, визг ...). И кстати 1-я все равно категорически так и не включилась (больше я попыток подобного рода делать не хочу :-)).

А может ли кто-нить популярно объяснить в каких диапозонах передачи вообще должны включаться и за счет чего передача не включается, если для нее слишком большая скорость? Какие конструктивные особенности и т.п.

 

Если б я так ездила..... машину  отобрали и осталось  только смотреть на нее со стороны! Чего ж ты так "девочку" то мучаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а у него "мальчик" наверное ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может синхронизатор мозга еб...?А на остальные как передачи переключение?

 

нормально! наверно проблемма в оборотах, завтра попробую и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборотов не хватает вот и не включается

 

 

оборотов не хватает вот и не включается

у тя тоже не включается при маленьких оборотах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу, вы такими темпами сейчас до драки дойдёте... :)

Могу ошибаться, но моё мнение такое: обороты первичного вала (читай двигателя) ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от оборотов вторичного вала (читай колёс) вот синхронизатор и не справляется.

Пример. Едем 140км/ч на 5-й передаче, обороты ~3000. Переключаемся на нейтраль, обороты двигателя падают до 1000, обороты вторичного вала остаются прежними. Разница получается в 3 и более раз. Теперь пытаемся включить опять 5-ю. Такую разницу синхронизаторы могут и неуспеть погасить при быстром переключении.

А вот если при этом 4-я включается без проблем, то это уже повод для поездки на СТО и диагностики коробки.

Повторяю, это моё мнение.

P.S. Нас в автошколе учили при включении пониженных передач (а в данном случае из-за разности скоростей вращения валов в коробке получается похожая ситуация) всегда делать перегазовку. Причем не обращая внимания есть синхронизаторы или нет. Коробка целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...