Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Petruha-saratov

Petruha-saratov

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Спасибо всем!!!
Да потыкал по кнопочкам и разобрался :)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Хочу вернуться к теме про расход. Что то я либо не так считаю расход,либо действительно 15-17 литров на сотню получается у меня жулик кушает.
Скажу как есть: в смешанном цикле показывает 9,8 литров при пробеге за поездку 63 км. А вот по городу стабильно 15-17 л./100км.
Может это из за того,что я за поездку всего 6 км. накатываю? И то,черз каждые 300-400 метров светофоры и пробки. Иногда это расстояние по 30-45 минут еду.
И ещё скажу докучи,расход постепенно,но медленно уменьшается с пробегом за поездку.
Кто не понял сути,переспросите,я сам мог запутаться.
Друзья,убедите меня в чем нибудь,может я зря себя накручиваю?
А может надо бы и насторожиться по этому поводу?
[move]Хелп ми плиз!!![/move]
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Хочу вернуться к теме про расход. Что то я либо не так считаю расход,либо действительно 15-17 литров на сотню получается у меня жулик кушает.
Скажу как есть: в смешанном цикле показывает 9,8 литров при пробеге за поездку 63 км. А вот по городу стабильно 15-17 л./100км.
Может это из за того,что я за поездку всего 6 км. накатываю? И то,черз каждые 300-400 метров светофоры и пробки. Иногда это расстояние по 30-45 минут еду.
И ещё скажу докучи,расход постепенно,но медленно уменьшается с пробегом за поездку.
Кто не понял сути,переспросите,я сам мог запутаться.
Друзья,убедите меня в чем нибудь,может я зря себя накручиваю?
А может надо бы и насторожиться по этому поводу?
[move]Хелп ми плиз!!![/move]

Юрич-это не есть нормально.Пока ничего про свой расход не скажу-ЭБУ обучается-скидывал клемму.У меня были зажаты суппорты-это раз,колесо толи яйцом ,толи восьмерка-два-в итоге даже после прошивки ЭБУ так и обучилось ездить-при трогании до 800л ч доходило.Все исправил,скинул клемму и первые 500 км(на всякий случай с большим запасом) не смотрю на расход-потом буду считать и отпишусь или в своем дневнике или в твоем. :ay:А короткие поездки тоже очень сильно влияют.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

первые 500 км(на всякий случай с большим запасом) не смотрю на расход-потом буду считать

Дак вот тоже, может не смотреть пока. Потом,накатаю хотя бы 500-600км. и надо будет посчитать.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
Да в Саратове как встанешь в пробках, так и расход будет хрен знает каким. Проверено!!!
В Энгельсе расход нормальный. А в Саратов как приедешь, так только в пробках и сжигаешь весь бенз.
  • 0

sum

sum

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Постоянно заправляюсь под завязку и контролирую расход. при смешанном режиме и езде с кондиционером 50х50 вкладываюсь в 8л. расход увеличивается только при скорости больше 120. неужто мне так повезло с движком.
  • 0

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений

Постоянно заправляюсь под завязку и контролирую расход. при смешанном режиме и езде с кондиционером 50х50 вкладываюсь в 8л. расход увеличивается только при скорости больше 120. неужто мне так повезло с движком.

Не только тебе, у меня с первых дней владения машиной больше 8 литров летом и 9 литров зимой не было. Сейчас в среднем 7,8 л/100 км. Пробег 30000 км. Иногда езжу с кондиционером, но чаще без него. Заправляюсь по 30 литров на одной и той же заправке (подсолнух), проезжаю 400 км и снова на заправку.
  • 0
Изображение

zimnij

zimnij

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
6.2 л на 100 км по трассе на 95-ом
  • 0

Lennox

Lennox

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
накатал 9600 и лил 92, расход 10-11 литров. попробовал откатать 3 бака на 95 - расход стал 8.5 литра.
  • 0

3054.png

176416-10.png

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013

накатал 9600 и лил 92, расход 10-11 литров. попробовал откатать 3 бака на 95 - расход стал 8.5 литра.

Странно, может в Ярославле не бодяжат 95-й. Или бодяжат 92-й?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных