Перейти к содержанию

Детское кресло.Установка.Безопасность.


mikewap83
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Кроссовцы подскажите как поступить

Вопрос в чем мне необходимо установить детское сиденье на переднее кресло, а теперь вопросы

1. Можно ли устанавливать согласно правилам движения

2. Нужно ли отключать подушки безопасности

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


детское сиденье на переднее кресло

Я бы сказал наоборот: детское кресло на переднее сиденье. И тему бы переименовал в "Детское кресло". Переименовать?

Пункт 2. Ответ: Подушки отключать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки отключать надо!

А подскажите где и как это сделать, а то я совсем не знаю куда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите где и как это сделать, а то я совсем не знаю куда лезть

у иномарок классом выше есть с правого торца торпеды отключалка под ключ замка зажигания. у нас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил детское кресло сзади посередине, так как на кресле есть штатные 5ти точечные ремни, а на кроссе заднего среднего ремня нет. Крепил отрезком буксировочной верёвки с крюками ( отрезал старый буксир). На сиденье есть скобы  для системы Изофикс, вот за них и цеплял. Длину верёвки реза по месту, а крюки дают возможность отстёгивать кресло при необходимости. По возможности выложу фото у себя в бортовике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности выложу фото у себя в бортовике...

Интересно глянуть. А может фото продублируешь в этой теме,чтобы было в этой теме тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Кроссовцы подскажите как поступить

Вопрос в чем мне необходимо установить детское сиденье на переднее кресло, а теперь вопросы

1. Можно ли устанавливать согласно правилам движения

2. Нужно ли отключать подушки безопасности

 

Детское кресло запрещается устанавливать на переднее сидение, если подушка безопасности не отключается штатно.

К каждому детскому креслу (если это не китай) прилагается паспорт и сертификат безопасности, в которых есть схема рекомендованного производителем размещения кресла в салоне, при котором гарантируется безопасность Вашего маленького пассажира. Конкретно для Кросса там конечно нет вариантов, но есть на Тойоту.

 

Подушку отключить несложно. Снимите бардачок и все поймете сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот тоже недавно задались вопросом про то что покупать ребенку - кресло, бустер или фэстик. Начиталась инфы разной, кресло конечно безопасней всего выходит, но у меня сын 7 лет не стандартной комплектации, поэтому не во всякое кресло его посадишь, особенно в зимней одежде, да и в салоне кресло много места займет. Хотели фэст, но купили бустер, посадили ребенка, тутель в тютель толко на этот год, че потом делать не знаю. да и не нравится ему почему то с ремнями, просек как его отстегнуть и всю дорогу щелкает, я туда - он оттуда, весь мозг вынес, говорит ремень его давит. Хотя все правильно проходит, шею не задевает. Вообьще мне задние ремни сразу не понравились, даже для меня ростом 172 см они не удобны, проходит аккурат возле шеи,приходится все время сдвигать. Да и мужу спереди на водительском тоже самое, может это только у нас так. Если кто знает, скажите, можно это как-то в дальнейшем устранить - ну крепеж переделать пониже или еще что? помогло бы наверно поднятие сидений, но они я так понимаю не регулируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 годов можно не покупать кресло, хватит подушки под попу, чтобы родной ремень не проходил по шее.

Ни один гаец не оштрафует.

А вы отпустите на стойке крепеж ниже, там кнопочку нажимаешь и сдвигаешь.

У меня при росте 173, в самом низу стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы отпустите на стойке крепеж ниже, там кнопочку нажимаешь и сдвигаешь.

У меня при росте 173, в самом низу стоят.

класс, завтра пощупаем-повертим, спасибо за совет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...