Перейти к содержанию

Белый комфорт 1.8, Домодедово


Oxium
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и стал обладателем автомобиля Geely Emgrand.

Хочу поблагодарить всех владельцев за ваши отзывы об автомобиле, они сыграли немаловажную роль в моем выборе.

В начале этого года я наконец решил избавиться от своей 2114 послужившей мне более 6 лет верой и правдой. На тот момент предполагаемый бюджет на покупку был около 450 т.р. и я присматривался к автомобилям Kia Rio, Hundai Solaris, WV Polo. У всех этих автомобилей был один общий недостаток - мне в них тесно, т.к. мой рост почти два метра устроиться в них удобно я так и не смог. Да и за эти деньги машины шли в минимальной комплектации, что тоже оптимизма не добавляло. И вот в начале февраля я наткнулся на дроме на отзыв Лиходея о Emgrand. Написано было дельно и с достаточной долей иронии, в целом впечатление от машинки после прочтения отзыва сложилось положительное. Но стереотипы, куда без них. Решил поискать более подробную информацию и нашел этот форум. Информация из первых рук весьма полезная штука. Вообщем перелопатил я тут все, что касается машины. И записался на тест драйв у дилера. Вернулся домой и с чистым сердцем на следующий день выставил свою машину на продажу, потому как решил точно покупать Emgrand. 

Как и у кого покупал. Старожилы советовали ДолАвто. Туда и поехал. Сначала на тест-драйв, потом заказывать. Пока собирался заказывать образовалась сумма достаточная для приобретения в комплектации 1.8 Комфорт, цвет с супругой решили взять белый - нам он больше всего понравился. В Долавто надо сказать не навязывают допы, но если не хочешь делать 100% предоплату, а оставить чисто символический аванс типа 10 тысяч рублей, придется что-нибудь заказать. Ну меня это особо не огорчило, заказал себе коврики в салон и багажник и защиту на двигатель с установкой. За коврики попросили 3,5, а за защиту с установкой 5 тысяч. Внес предоплату 10 тысяч и поехал домой. Ждать. Вообще по срокам обещали от недели до месяца. И нехорошие предчувствия меня не подвели, в процессе разговора выяснилось, что как раз утром пришел автовоз и можно прямо на днях взять в черном или бордовом цвете нужной комплектации. А следующий автовоз будет когда подраспродадут автомобили в салоне. Короче настроился ждать месяц  :)

И в этом оказалась пара плюсов:

1. С 1 апреля увеличен срок гарантии на двигатель и коробку до 5 лет/150 тыс. км пробега.

2. С 15 апреля в салоне сделали скидку на мою комплектацию 20 тысяч рублей, т.е. я взял ее не за 489, а за 469 тысяч, что несомненно очень приятно.

Жаль попогреек не оказалось в комплектации, но это мы до зимы придумаем как решить.

Сегодня ездил забирать автомобиль. Предварительно договорились на 11-12 утра. Я приехал в 11.30, там как раз заканчивали оформлять выдачу кому-то. Вручили мне талон на кофе/чай, который я с удовольствием выпил на втором этаже. Как раз допивал и подошел менеджер и позвал осматривать автомобиль. Все мне показал, объяснил. Нашлось несколько косяков у машины. Капот был с явно увеличенным зазором справа, слева внизу лобового стекла пластиковая накладка не была зажата крылом и в салоне на кожаном подлокотнике была небольшая царапина. На мои замечания отреагировали адекватно, был вызван мастер из цеха и машину отправили на исправление зазоров. По чирке на подлокотнике пришли к решению вручить мне набор автомобилиста :) Пока осматривали, исправляли зазоры, составляли документы, оплачивали, страховали прошло 5 часов. Не успел поставить сегодня на учет, попал в пробку на МКАДе.

По страховке: осаго обошлось в 4700, каско 35000.

 

Какие впечатления о салоне - с одной стороны немного затянули с доставкой документов, машина неделю стояла в салоне. С другой стороны из-за задержки получил увеличенную гарантию и скидку. Мне ничего насильно не впаривали. Вежливые, внимательные и профессиональные менеджеры. На замечания реагируют и принимают меры к устранению дефектов. Все мои придирки и кучу вопросов стойко выдержали :)

 

Отдельно по просьбе Грибкова Евгения передаю привет Вадиму (KotVadim)!

 

Фотографии виновницы:

https://docs.google.com/file/d/0B5WPZEQgdI2STTNPQXY2d0VocTA/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/file/d/0B5WPZEQgdI2STnpxZzVrUVZFRHM/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/file/d/0B5WPZEQgdI2SQXNvZ3ZqcUVtQ2c/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/file/d/0B5WPZEQgdI2SU0RvSk5nYkNJQ2M/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/file/d/0B5WPZEQgdI2Sam00RVI1R2xKTGs/edit?usp=sharing

 

Ах да, еще дали карту ДолАвто - скидка на запчасти и обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага за привет спасибо, и поздравляем с покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага за привет спасибо, и поздравляем с покупкой.

 

Привет Вадим.  Как машинка пережила зиму, что с кузовом ржавеет не ржавеет????  Если была дополнительная обработка кузова, то какая, из каких материалов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет, вся инфа в нашем бортовике, а тут не наш бортовик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня полдня рабочего провел возле авто, мужики толпами подходили смотреть, язык отсох рассказывать про нее.  :))

Многие удивлялись что нет вони в салоне. В основном отмечают просторный салон и вместительный багажник. Ну и внешний вид конечно!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пол дня в салоне провел,устраняли все зазоры которые на предпродажной подготовке не устранили,потом поехал в ГАИ,получил номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! :ay: Белый сила, вот и стало нас на одну машинку больше.

Советую сразу подумать насчет бронировки капота и фар. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Первым делом на майских праздниках сделаю полный антикор + уже купил баночку мовиля и кисточку - пройдусь под накладками на капоте и багажнике. Потом планирую затонировать задние стекла, забронировать капот, фары и пороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...