Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый комфорт 1.8, Домодедово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
Поздравляю не гвоздя ни жезла)    Парни че за бронировка пленкой или чем поделитесь инфой))
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 640 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
нормальная пленка стоит 4к 1м2 если по трассе не ездишь часто смысла нет ее лепить,и если сколы уже есть тоже уже не нужна
  • 0

377.png

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Сегодня был весьма насыщенный день.
Во-первых поставил на учет в ГИБДД машину. По времени убил 4 часа без малого, номера выдали за 5 минут до обеда  :)) Когда ставил на учет три гражданина меня активно допросили по поводу авто. Долавто ждите гостей.
Во-вторых снял заднюю номерную рамку и проклеил двухсторонним скотчем. Ибо крепление сделано довольно неудачно - в верхней части, а нижняя не закреплена и при езде по кочкам иногда стучит по краске. (Спасибо нашему форуму за наводку)
В-третьих удалил надписи и оставил только эмблему на крышке багажника (нет, я не комплексую по поводу надписи Geely Emgrand, мне просто нравится, как выглядит машина без них)
В-четвертых снял хромированные накладки на багажнике и капоте и обработал швы мовилью.
Ну а теперь подробнее с фотографиями.
Сфоткал после того, как повесил номера. Рядом с площадкой осмотра.
Вид спереди:
Изображение
Вид сзади:
Изображение

Вот мовиль и кисточка :)
Изображение
Честно говоря было немного стремно отщелкивать пистоны на обшивке багажника, кто-то написал, что они очень ломкие. Не знаю как у других, мои все целые остались после отщелкивания.
Изображение

При демонтаже обшивки нужно открутить шуруп на пластиковой ручке внутри:
Изображение

После того как откручен шуруп и сняты все пистоны обшивка убирается. Для снятия хромированной накладки нужно открутить по краям две гайки ключом на 8 и плоскогубцами поджать
выступающие клипсы. На заметку - нужно открутить ручку открывания багажника изнутри, т.к. за ней тоже есть одна клипса. И еще, когда будете снимать накладку, обратите внимание
на лампы. У меня они были затянуты в целофан. Снимать упаковку с них обязательно, иначе будет копиться конденсат и грязь.
Крышка багажника после демонтажа обшивки и накладки:
Изображение

Перед нанесением мовиля прошелся обезжиривателем на всякий случай.
После обработки мовилем:
Изображение

Хорошо, что сунулся мовилить. Обнаружил сколы краски на краях крышки:
Изображение
Изображение

При детальном рассмотрении обнаружил следы ударов на фонарях. Резинками отрегулировал крышку так, что бы при захлопывании не доставала до фонарей. Ну и купил тюбик белой
краски и закрасил сколы.
Еще на заметку. Если надумаете мовилить - обязательно подстилайте что-то снизу. Как бы аккуратно не наносили мовиль, все-равно будет капать. Я сразу постелил брезент под
крышкой и не прогадал. Пара капель таки упала.
Кстати сама накладка на багажнике у меня оказалась с резинкой:
Изображение

Снять накладку с капота гораздо проще - нужно открутить 6 гаек тем же ключом на 8 и готово.
Изображение
После обработки:
Изображение

Ну и теперь сижу с бокалом чешского разливного и пишу на ставший родным форум:
Изображение  :az:
  • 0

327.png
130090-10.png
Часть своих денег я потратил на водку, часть на женщин, а остальными распорядился очень глупо

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Сегодня ездили всем семейством в гости. В процессе дети ногами измазали сиденья сзади. Прикупил по случаю вот такие накладки для сидений:
Изображение
Изображение

Ну и заодно взял разных салфеток и накладку от солнца на лобовое стекло (крепится на две присоски):
Изображение
  • 0

327.png
130090-10.png
Часть своих денег я потратил на водку, часть на женщин, а остальными распорядился очень глупо

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений

Поздравляю не гвоздя ни жезла)    Парни че за бронировка пленкой или чем поделитесь инфой))

Ламинирование автомобиля - это особая процедура, когда детали кузова обклеиваются специальной защитной пленкой. Пленка не позволяет ультрафиолетовым лучам воздействовать на краску, и тем самым защищает автомобиля цвет, сохраняя его насыщенность.

Второе действие - защитное, специальная пленка, имеющая утолщенный вид, клеится на отдельные части кузова для того, чтобы предотвратить появления вмятин, царапин и т.д. Таким образом, ламинирование автомобиля играет не только косметическую, но функциональную роль. Пленка, кстати, может использоваться как прозрачная, так и c цветным оттенком.

Назначение и свойства прозрачных защитных пленок

Защита поверхности автомобиля от мелких царапин и сколов.
  Защита лакокрасочного покрытия от дорожных условий
  100% защита кузова от УФ лучей.
  Срок службы пленки 5-7 лет.
  Незаметна на поверхности.
  Не вступает в реакции с лакокрасочным покрытием.
  Придает глянец автомобилю.
  Наносится и снимается с поверхности, не оставляя следов.
  Подходит для нанесения на любые формы кузова.

По стоимости (в москве):
капот - от 4500
фары - от 1000
бампер - от 6000
  • 0

327.png
130090-10.png

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 640 сообщений
а после 3х лет авто раноцветное получится?крыша выгорит,капот нет
  • 0

377.png

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений

а после 3х лет авто раноцветное получится?крыша выгорит,капот нет

По мне так лучше пусть цвет отличается (не факт что сильно заметно будет), чем прыгать вокруг нее с кисточкой и закрашивать сколы.

Прикупил сегодня зимней резины. GoodYear Ultragrip Ice Arctic размерности 205/65 R15. Обошлась в 4062 за штуку + доставка 400 рублей. 16648 в итоге.
Изображение
Изображение
  • 0

327.png
130090-10.png

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Прикупил видеорегистратор. Texet DVR-3GP.
Основные фишки:
Пишет видео в формате FullHD 1920х1080/30 кадров в с.
Угол обзора 120 градусов.
Удобное крепление с возможностью поворота устройства.
Накладывает штампы на изображение (скорость/дата/время/номер автомобиля)
Присутствует датчик удара (G-сенсор)
Есть возможность сделать резервную копию видео на внутреннюю память устройства.

Так же к нему взял карту памяти на 32Gb. По деньгам вышло 5190 за регистратор и 1150 за карту памяти. Доставили бесплатно.

Изображение
Изображение
Изображение

После работы прокачусь поснимаю и выложу образец записи.
  • 0

327.png
130090-10.png

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Вот примерно так снимает. Указал в настройках неправильно часовой пояс и время на час отстает. Ночную съемку не сделал т.к. из-за не правильно выставленного времени не включился автоматически в 9 вечера ночной режим.

FILE0008

• 0

327.png
130090-10.png

Oxium

Oxium

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
Обратил внимание на небольшой люфт у наружних ручек на задних дверях. Как их подтянуть? Или забить и на ТО-0 устранят бесплатно?
  • 0

327.png
130090-10.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных