Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скрип спереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Появился на днях скрип. Стал замечать его при отпускании педали газа и воткнутой передачи (когда в натяг машина едет). При полном газе в пол скрипа нет. Очень хорошо проявляется если ручник вытянуть и плавно отпускать сцепление.. в середине хода как будто резинки друг об друга трутся (как на лодке). При покачивании спереди слева внизу тоже что-то скрипит. возможно одно и то же. Вопрос к знатокам ходовки - что это может быть? и как это устранить?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Проверь пыльники на стойке стабилизатора на наличие повреждений . При езде по неровностям с раскачкой есть этот звук ? Присядь с этой стороны и пусть кто нибудь покачает -у меня противный скрип резинки был когда в сервисе пробили чехол пыльника стойки стабилизатора - еле нашел что это скрипело .
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
хорошо, спасибо. осталось найти время яму и качмэна )
  • 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
можно и без ямы я менял на домкрате
  • 0

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
нашел причину скрипа. я доволен )))
стал замечать что на холодный двигатель ничего не скрипит. открыл капот и начал смотреть внимательно на все патрубки и подушки двигателя. в общем заметил что резинка патрубков от печки которам крепится к кузову вылезла из своего посадочного места. по брызгал ВД, запихал обратно... И в салоне наконец наступил долгожданный комфорт ))
все тихо и спокойно )

Прикрепленные изображения

• 15093_.jpg

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений

нашел причину скрипа. я доволен )))
стал замечать что на холодный двигатель ничего не скрипит. открыл капот и начал смотреть внимательно на все патрубки и подушки двигателя. в общем заметил что резинка патрубков от печки которам крепится к кузову вылезла из своего посадочного места. по брызгал ВД, запихал обратно... И в салоне наконец наступил долгожданный комфорт ))
все тихо и спокойно )

Она не вылезла. Она походу у всех не вставлена изначально. У себя пытался поставить ее на место, не смог, и здесь у кого то на фотке видел - тоже не наместе она. Еще один „косячек” есть - шланг идущий от гидронасоса к рулевой рейке в левом нижнем углу (если с переди смотреть) об изгиб торсиона стабилизатора поперечной устойчивости трется.
  • 0

Muzykant

Muzykant

Посвященный

• Участники
  • 228 сообщений
  • Год выпуска:2013
У меня тоже скрип в передней части появился. Слышно только при проезде высоких лежачих полицейских, когда после спуска машина просядает. Скрип какой-то резиновый. Скоро ТО, стоит ли об этом говорить, и что сказать? Не поедем же мы с ними по полицейским ездить.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

У меня тоже скрип в передней части появился. Слышно только при проезде высоких лежачих полицейских, когда после спуска машина просядает. Скрип какой-то резиновый. Скоро ТО, стоит ли об этом говорить, и что сказать? Не поедем же мы с ними по полицейским ездить.

Сейчас все кто не ездил ещё зиму будут писать об этом, всё уже давно разжёвано, скрипят втулки, на холоде резина дубеет, ну поменяют они втулки на те же самые, будет толк от этого? Тут один вариант, если очень хочется избавиться от этого звука, меняйте на полиуретановые, но за свой счёт.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
Может стоит создать FAQ по часто встречающимся "косякам"?
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Avtoritet

Avtoritet

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
Думаю стоит,меньше раздуваться темы будут.
  • 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных