Перейти к содержанию

Скрип спереди


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появился на днях скрип. Стал замечать его при отпускании педали газа и воткнутой передачи (когда в натяг машина едет). При полном газе в пол скрипа нет. Очень хорошо проявляется если ручник вытянуть и плавно отпускать сцепление.. в середине хода как будто резинки друг об друга трутся (как на лодке). При покачивании спереди слева внизу тоже что-то скрипит. возможно одно и то же. Вопрос к знатокам ходовки - что это может быть? и как это устранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь пыльники на стойке стабилизатора на наличие повреждений . При езде по неровностям с раскачкой есть этот звук ? Присядь с этой стороны и пусть кто нибудь покачает -у меня противный скрип резинки был когда в сервисе пробили чехол пыльника стойки стабилизатора - еле нашел что это скрипело .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. осталось найти время яму и качмэна )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину скрипа. я доволен )))

стал замечать что на холодный двигатель ничего не скрипит. открыл капот и начал смотреть внимательно на все патрубки и подушки двигателя. в общем заметил что резинка патрубков от печки которам крепится к кузову вылезла из своего посадочного места. по брызгал ВД, запихал обратно... И в салоне наконец наступил долгожданный комфорт ))

все тихо и спокойно )

post-5951-1391436689,0175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину скрипа. я доволен )))

стал замечать что на холодный двигатель ничего не скрипит. открыл капот и начал смотреть внимательно на все патрубки и подушки двигателя. в общем заметил что резинка патрубков от печки которам крепится к кузову вылезла из своего посадочного места. по брызгал ВД, запихал обратно... И в салоне наконец наступил долгожданный комфорт ))

все тихо и спокойно )

Она не вылезла. Она походу у всех не вставлена изначально. У себя пытался поставить ее на место, не смог, и здесь у кого то на фотке видел - тоже не наместе она. Еще один „косячек” есть - шланг идущий от гидронасоса к рулевой рейке в левом нижнем углу (если с переди смотреть) об изгиб торсиона стабилизатора поперечной устойчивости трется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрип в передней части появился. Слышно только при проезде высоких лежачих полицейских, когда после спуска машина просядает. Скрип какой-то резиновый. Скоро ТО, стоит ли об этом говорить, и что сказать? Не поедем же мы с ними по полицейским ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрип в передней части появился. Слышно только при проезде высоких лежачих полицейских, когда после спуска машина просядает. Скрип какой-то резиновый. Скоро ТО, стоит ли об этом говорить, и что сказать? Не поедем же мы с ними по полицейским ездить.

Сейчас все кто не ездил ещё зиму будут писать об этом, всё уже давно разжёвано, скрипят втулки, на холоде резина дубеет, ну поменяют они втулки на те же самые, будет толк от этого? Тут один вариант, если очень хочется избавиться от этого звука, меняйте на полиуретановые, но за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит создать FAQ по часто встречающимся "косякам"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит,меньше раздуваться темы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...