Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

странный звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Henker

Henker
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
Такой вот звук странноватый заметил когда на 5 ускоряешься например с 80 до 90 то появляется звук как будто кто-то из шарика воздушного спускает воздух но не резко, а слегка пережав горловину шарика, то есть такой "шепеляво-свистящий" звук, он негромкий и пропадает когда ускорение уже исчезает и машина идет с ровной скоростью. Никто не прислушивался? это особенность работы двигателя такая? Или может бензин нехороший залил? на первой заправки не припомню такого звука или не прислушивался не помню уже. Он же возникает когда на 4 резко на педаль газа нажимаешь на остальных вроде нет. Может связано с обкаткой двигателя? Движок 1.5л. Еще похож как будто через мембрану воздух пропускают.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Звук скрипа при ускорении? У меня на всех скоростях такое, если я быстро набираю скорость. Пока не могу понять с чем это связано.
  • 0
Изображение

Henker

Henker
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
ну на скрип не похоже, ближе все таки к звуку швейной машинки которая стрекочет из под войлока :) Звук двигателя при этом слышен отдельно. Просто не могу понять может это в период обкатки и после замены масла уйдет, или бензин плохой или так клапана какие-то работают и это нормальный звук.
  • 0

McTwisT

McTwisT
  • Лебин

• 7 сообщений
Если Вы о том, о чём я думаю, то ,как мне кажется, это коробка свистит. У меня так же на 4 скорости, если её на небольшой скорости включать. Но при разгоне, где то после 2500 об\мин звук пропадает. В общем он присутствует только на 4 скорости при малых оборотах. А так ничего больше не замечал...
  • 0

reliable

reliable
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
У меня этот стрикочащий звук из под капота доносится. Если за рулем сидишь, то получается справа, ближе к лобовому. Начинает стрикотать когда нагрузку даешь движку (либо педальку газа жмешь, либо в горочку подгазовываешь). Думаю ремень! там справа только ремень может такие звуки издавать.. двигатель 1,8... Хотя могу ошибаться.. в этом особо не разбираюсь
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений

там справа только ремень может такие звуки издавать.. двигатель 1,8.

Если ты имеешь ввиду ремень ГРМ, то у нас его нет  :ai: . Если про ремень привода генератора, гидроусилителя, компрессора - то он не может издавать таких звуков. Если "стрекочет" только под нагрузкой, то скорее всего бензин попался откровенно плохой и это звук детонации. Проверить можно так - на скорости около 60 включаешь 4 передачу, через пару секунд даешь газ в пол. Если звон долго слышен, то бензин - кака, если звякнет и пропадет - все нормально.
Я думаю, скорее всего бензин виноват.
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Сапс

Сапс
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

ну на скрип не похоже, ближе все таки к звуку швейной машинки которая стрекочет из под войлока

"Пальчики стучат" - если короткий момент, то это норма. Если продолжительное время , то бензин хреновый.

• 0
Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
какие нафиг пальчики? Звук издают клапана. Звук этот из за плохого бензина может быть. То есть топливная смесь загорается не когда должна а позже, то есть получается детонация.
Вы можете себе представить что будет с блоком если пальцы будут болтаться в шатунах?
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений

Звук издают клапана.

Какие нафиг клапана!
А "пальчики" не зря были в кавычки взяты!
Для интереса:
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну ну. От чего же тогда звук? Я вам расписал как происходит этот звук и по какой причине
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных