Перейти к содержанию

странный звук


Henker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такой вот звук странноватый заметил когда на 5 ускоряешься например с 80 до 90 то появляется звук как будто кто-то из шарика воздушного спускает воздух но не резко, а слегка пережав горловину шарика, то есть такой "шепеляво-свистящий" звук, он негромкий и пропадает когда ускорение уже исчезает и машина идет с ровной скоростью. Никто не прислушивался? это особенность работы двигателя такая? Или может бензин нехороший залил? на первой заправки не припомню такого звука или не прислушивался не помню уже. Он же возникает когда на 4 резко на педаль газа нажимаешь на остальных вроде нет. Может связано с обкаткой двигателя? Движок 1.5л. Еще похож как будто через мембрану воздух пропускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Звук скрипа при ускорении? У меня на всех скоростях такое, если я быстро набираю скорость. Пока не могу понять с чем это связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на скрип не похоже, ближе все таки к звуку швейной машинки которая стрекочет из под войлока :) Звук двигателя при этом слышен отдельно. Просто не могу понять может это в период обкатки и после замены масла уйдет, или бензин плохой или так клапана какие-то работают и это нормальный звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о том, о чём я думаю, то ,как мне кажется, это коробка свистит. У меня так же на 4 скорости, если её на небольшой скорости включать. Но при разгоне, где то после 2500 об\мин звук пропадает. В общем он присутствует только на 4 скорости при малых оборотах. А так ничего больше не замечал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот стрикочащий звук из под капота доносится. Если за рулем сидишь, то получается справа, ближе к лобовому. Начинает стрикотать когда нагрузку даешь движку (либо педальку газа жмешь, либо в горочку подгазовываешь). Думаю ремень! там справа только ремень может такие звуки издавать.. двигатель 1,8... Хотя могу ошибаться.. в этом особо не разбираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там справа только ремень может такие звуки издавать.. двигатель 1,8.

Если ты имеешь ввиду ремень ГРМ, то у нас его нет  :ai: . Если про ремень привода генератора, гидроусилителя, компрессора - то он не может издавать таких звуков. Если "стрекочет" только под нагрузкой, то скорее всего бензин попался откровенно плохой и это звук детонации. Проверить можно так - на скорости около 60 включаешь 4 передачу, через пару секунд даешь газ в пол. Если звон долго слышен, то бензин - кака, если звякнет и пропадет - все нормально.

Я думаю, скорее всего бензин виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на скрип не похоже, ближе все таки к звуку швейной машинки которая стрекочет из под войлока
"Пальчики стучат" - если короткий момент, то это норма. Если продолжительное время , то бензин хреновый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг пальчики? Звук издают клапана. Звук этот из за плохого бензина может быть. То есть топливная смесь загорается не когда должна а позже, то есть получается детонация.

Вы можете себе представить что будет с блоком если пальцы будут болтаться в шатунах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук издают клапана.

Какие нафиг клапана!

А "пальчики" не зря были в кавычки взяты!

Для интереса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...