Перейти к содержанию

странный звук


Henker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему так все уверены, что гул идет от КПП? Когда гудит, выжми сцепление. Если гул не прекратился, то это не КПП. Вполне вероятно это ГУР. Они все при -15 и ниже начинают гудеть. Ну если неисправность то большей температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему так все уверены, что гул идет от КПП? Когда гудит, выжми сцепление. Если гул не прекратился, то это не КПП. Вполне вероятно это ГУР. Они все при -15 и ниже начинают гудеть. Ну если неисправность то большей температуре.

Да ладно.после 30 тыщ,в кпп надо менять все равно(ну это я так,для отмазки)Свежее,хорошее масло душа спокойна,а насчет ГУРа,может быть,посмотрим,но что-то не похоже,да и на нейтрали тоже,накатом гудит,не гур ведь,не смертельно,но слышно.А сцепление как выжать? Если я в этот момент на газ давлю,если я на газ не буду давить то и так гул пропадет,зачем сцепу жать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, внимательно читать жалобы не учили?... Гул проявляется только при движении! Т.е. связан он с вращением чего-то. А ГУР гудит хоть в движении, хоть на месте .. лишь бы двигатель был заведен.

Из того, что НЕ вращается стоя на месте, при движении начинают вращаться только колеса и трансмиссия. Подшипники ступицы, если гудят, то гудят не зависимо от температуры. А зачастую - при нагреве ступичный подшипник гудит громче холодного.

Остается КПП. Что там может гудеть именно при движении? Что в КПП вращается ТОЛЬКО при движении? Ответ: вторичный вал и дифференциал. Т.е. - подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...