Перейти к содержанию

странный звук


Henker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появился странный звук при нагрузке (типа рычания, ну как трактор, но не так громко, конечно), на хх не было. Поездил, поездил - звук увеличивается, Покопался в интернете, поговорил со знакомыми - похоже на проблемы с глушителем. Записался в Долавто - ну да, замена медно-графитового кольца, 1 час, 940 руб за все. Звука нет, езжу дальше. Пробег 41,5.

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1136000098

и яма,там вроде не трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@BRUKCC,

 

Ямы нет, да и особого опыта тоже. Стоял и смотрел как делают. Если бы обошлось все штуки в три и больше, тогда да,  жаба бы давила небольшая. А так... 940р, 1 час, сервис недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья ! Стал последнее время замечать ,что при наборе скорости звук двигателя стал громче и басистее что ли ,  на холостых и на не большой скорости всё тихо! Какие будут соображения по этому вопросу? У меня пока всего два варианта-1) сменил штатную резину, которая всё заглушит своей шумностью .2) Возможно, масло нужно менять в движке, хотя на том что залито проехал 7000 км( Почему то Шелл рекомендует замену масла на 7500км)!

у меня было такое уплотнительное кольцо перед катализатором посмотри пусть поднимут тебя в машине газани а слесаря снизу смотрят за 100т.км 2 раза менял только там 2 болта с пружинами купи они слабые.кольцо бери оригинал оно больше на 2 мм чем авенсис я сравновал с Fa1 Кольцо брал москва гаражная 8 там на полости что к колектору удивола полоска налита типа свинец.Кто писал что графит с медью че врети я его раскрашил там не медь а стальная проволочка изрядно загнутая.А ну да Кирил Масква измени сообщ я понимаю ты пежонищь.там делов 10 мин его менять кольцо стальное. минус не ставлю т.к. сама суть правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с большим трудом и лишь частично понимаю сообщения Рафаэля, но то что он пишет про 2 болта с пружинами - это правда. Мы не так давно меняли кольцо, только тойотовское поставили, и да у нас тоже резьба слетела на этих болтах - меняли их. Ну у дилеров такие болты есть если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,на малых оборотах особенно на 3 скорости если резко дать газу появляется детонация(пальцы стучат)и сразу исчезает,нормально ли это??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На малых оборотах или на малой скорости на 3-ей передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа топливо экономят)))) кончая коробас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,на малых оборотах особенно на 3 скорости если резко дать газу появляется детонация(пальцы стучат)и сразу исчезает,нормально ли это??

Привет, когда ездил на 92-бензине так же было, перешёл на 95 больше не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На малых оборотах или на малой скорости на 3-ей передаче?

Вообще на малых оборотах,но чаще замечаю на малых оборотах конкретно на 3 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на малых оборотах,но чаще замечаю на малых оборотах конкретно на 3 передаче

конкретезируй цифрами тахометра....что для тебя малые? 

Для меня малые на третей это 2500 ...... а так все скорости в пределах 2500 - 4500 крутятся без всяких детонаций ....

Тут либо вы ниже 2500 катаете что противоречит режиму эксплуатации коробаса .... либо реально какието проблемы по механике ..... только выражайтесь конкретнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...