Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

странный звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 111 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Появился странный звук при нагрузке (типа рычания, ну как трактор, но не так громко, конечно), на хх не было. Поездил, поездил - звук увеличивается, Покопался в интернете, поговорил со знакомыми - похоже на проблемы с глушителем. Записался в Долавто - ну да, замена медно-графитового кольца, 1 час, 940 руб за все. Звука нет, езжу дальше. Пробег 41,5.

http://www.autodoc.r.../art/1136000098

и яма,там вроде не трудно...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 279 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

BRUKCC,

Ямы нет, да и особого опыта тоже. Стоял и смотрел как делают. Если бы обошлось все штуки в три и больше, тогда да,  жаба бы давила небольшая. А так... 940р, 1 час, сервис недалеко...

• 0

раф624

раф624
  • Сяши

• 91 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Приветствую друзья ! Стал последнее время замечать ,что при наборе скорости звук двигателя стал громче и басистее что ли ,  на холостых и на не большой скорости всё тихо! Какие будут соображения по этому вопросу? У меня пока всего два варианта-1) сменил штатную резину, которая всё заглушит своей шумностью .2) Возможно, масло нужно менять в движке, хотя на том что залито проехал 7000 км( Почему то Шелл рекомендует замену масла на 7500км)!

у меня было такое уплотнительное кольцо перед катализатором посмотри пусть поднимут тебя в машине газани а слесаря снизу смотрят за 100т.км 2 раза менял только там 2 болта с пружинами купи они слабые.кольцо бери оригинал оно больше на 2 мм чем авенсис я сравновал с Fa1 Кольцо брал москва гаражная 8 там на полости что к колектору удивола полоска налита типа свинец.Кто писал что графит с медью че врети я его раскрашил там не медь а стальная проволочка изрядно загнутая.А ну да Кирил Масква измени сообщ я понимаю ты пежонищь.там делов 10 мин его менять кольцо стальное. минус не ставлю т.к. сама суть правильная.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Я с большим трудом и лишь частично понимаю сообщения Рафаэля, но то что он пишет про 2 болта с пружинами - это правда. Мы не так давно меняли кольцо, только тойотовское поставили, и да у нас тоже резьба слетела на этих болтах - меняли их. Ну у дилеров такие болты есть если что.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Артем Ломоносов

Артем Ломоносов
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2012
Ребят подскажите,на малых оборотах особенно на 3 скорости если резко дать газу появляется детонация(пальцы стучат)и сразу исчезает,нормально ли это??
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

На малых оборотах или на малой скорости на 3-ей передаче?

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014
Ну типа топливо экономят)))) кончая коробас
  • 0

lavik

lavik
  • Сяши

• 160 сообщений

Ребят подскажите,на малых оборотах особенно на 3 скорости если резко дать газу появляется детонация(пальцы стучат)и сразу исчезает,нормально ли это??

Привет, когда ездил на 92-бензине так же было, перешёл на 95 больше не замечал.

• 0

Артем Ломоносов

Артем Ломоносов
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2012

На малых оборотах или на малой скорости на 3-ей передаче?

Вообще на малых оборотах,но чаще замечаю на малых оборотах конкретно на 3 передаче

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

Вообще на малых оборотах,но чаще замечаю на малых оборотах конкретно на 3 передаче

конкретезируй цифрами тахометра....что для тебя малые? 

Для меня малые на третей это 2500 ...... а так все скорости в пределах 2500 - 4500 крутятся без всяких детонаций ....

Тут либо вы ниже 2500 катаете что противоречит режиму эксплуатации коробаса .... либо реально какието проблемы по механике ..... только выражайтесь конкретнее 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных