Перейти к содержанию

странный звук


Henker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

конкретезируй цифрами тахометра....что для тебя малые?

Для меня малые на третей это 2500 ...... а так все скорости в пределах 2500 - 4500 крутятся без всяких детонаций ....

Тут либо вы ниже 2500 катаете что противоречит режиму эксплуатации коробаса .... либо реально какието проблемы по механике ..... только выражайтесь конкретнее

Малые это 1000-1500,я понимаю что это противоречит режиму работы,но детонация это ведь не нормально или для таких оборотов это в порядке вещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Малые это 1000-1500,я понимаю что это противоречит режиму работы,но детонация это ведь не нормально или для таких оборотов это в порядке вещей?
Похоже просто крышу у ЭБУ сносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

950 у нас холостые, 1200 прогревочные в холод. Ваши 1000 1500 на третьей - смерть коробке собственноручно - имхо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Ломоносов, а зачем на третьей вы такие обороты держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС тронуться на 3й пытается?

 

Отправлено с моего P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Малые это 1000-1500,я понимаю что это противоречит режиму работы,но детонация это ведь не нормально или для таких оборотов это в порядке вещей?

Не нормально на таких оборотах на третьей передачи трогаться, и этим самым звуком машина тебе об этом и говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите, я специально спросил про скорость, походу Ломоносов не понял сути вопроса. То есть ты на 3 передаче едешь на скорости 30-40 км в час, обороты опускаются до полутора тысяч и начинается детонация? Или же ты на 3 передаче пытаешься вползти в горку, на гружёном авто, со скоростью 20 км в час, и слышишь неприятный звук? Или же ты пытаешься тронуться на 3 передаче, раскручиваешь мотор до полутора тыщ и отпускаешь сцепление, а она детонирует? Или какой-то другой, 4-ый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите, я специально спросил про скорость, походу Ломоносов не понял сути вопроса. То есть ты на 3 передаче едешь на скорости 30-40 км в час, обороты опускаются до полутора тысяч и начинается детонация? Или же ты на 3 передаче пытаешься вползти в горку, на гружёном авто, со скоростью 20 км в час, и слышишь неприятный звук? Или же ты пытаешься тронуться на 3 передаче, раскручиваешь мотор до полутора тыщ и отпускаешь сцепление, а она детонирует? Или какой-то другой, 4-ый вариант?

Ну ты наговорил.. любой предложенный тобой вариант даст такие звуки и это нормально.... не нормально одно - все эти варианты вождения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще- то нет. Ехать на 3 да и любой передаче на 1300-1500 оборотов можно спокойно, без всякой детонации. Просто на 3 передаче при этом скорость порядка 30-40 км. и никакой детонации там не будет, вот на 4 передаче, да уже на 30 км не поедешь, а на 3 норм. Тем более у тебя тоже мотор 1.5, как у меня, ты то уж точно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще- то нет. Ехать на 3 да и любой передаче на 1300-1500 оборотов можно спокойно, без всякой детонации. Просто на 3 передаче при этом скорость порядка 30-40 км. и никакой детонации там не будет, вот на 4 передаче, да уже на 30 км не поедешь, а на 3 норм. Тем более у тебя тоже мотор 1.5, как у меня, ты то уж точно знаешь.

Ну да, чуток не прав)), а в остальном бред конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...