Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

странный звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Артем Ломоносов

Артем Ломоносов

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

конкретезируй цифрами тахометра....что для тебя малые?
Для меня малые на третей это 2500 ...... а так все скорости в пределах 2500 - 4500 крутятся без всяких детонаций ....
Тут либо вы ниже 2500 катаете что противоречит режиму эксплуатации коробаса .... либо реально какието проблемы по механике ..... только выражайтесь конкретнее

Малые это 1000-1500,я понимаю что это противоречит режиму работы,но детонация это ведь не нормально или для таких оборотов это в порядке вещей?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений
  • Год выпуска:2012

Малые это 1000-1500,я понимаю что это противоречит режиму работы,но детонация это ведь не нормально или для таких оборотов это в порядке вещей?
Похоже просто крышу у ЭБУ сносит.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 014 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
950 у нас холостые, 1200 прогревочные в холод. Ваши 1000 1500 на третьей - смерть коробке собственноручно - имхо!
  • 0

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений
  • Год выпуска:2013

Артем Ломоносов, а зачем на третьей вы такие обороты держите?

• 0

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
ТС тронуться на 3й пытается?

Отправлено с моего P780 через Tapatalk
  • 0

6cd028088f6f.gif

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:

Не нормально на таких оборотах на третьей передачи трогаться, и этим самым звуком машина тебе об этом и говорит...

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Подождите, подождите, я специально спросил про скорость, походу Ломоносов не понял сути вопроса. То есть ты на 3 передаче едешь на скорости 30-40 км в час, обороты опускаются до полутора тысяч и начинается детонация? Или же ты на 3 передаче пытаешься вползти в горку, на гружёном авто, со скоростью 20 км в час, и слышишь неприятный звук? Или же ты пытаешься тронуться на 3 передаче, раскручиваешь мотор до полутора тыщ и отпускаешь сцепление, а она детонирует? Или какой-то другой, 4-ый вариант?

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Подождите, подождите, я специально спросил про скорость, походу Ломоносов не понял сути вопроса. То есть ты на 3 передаче едешь на скорости 30-40 км в час, обороты опускаются до полутора тысяч и начинается детонация? Или же ты на 3 передаче пытаешься вползти в горку, на гружёном авто, со скоростью 20 км в час, и слышишь неприятный звук? Или же ты пытаешься тронуться на 3 передаче, раскручиваешь мотор до полутора тыщ и отпускаешь сцепление, а она детонирует? Или какой-то другой, 4-ый вариант?

Ну ты наговорил.. любой предложенный тобой вариант даст такие звуки и это нормально.... не нормально одно - все эти варианты вождения))

• 1

С уважением, Владимир.

тел. 8 960 352 58 38

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну вообще- то нет. Ехать на 3 да и любой передаче на 1300-1500 оборотов можно спокойно, без всякой детонации. Просто на 3 передаче при этом скорость порядка 30-40 км. и никакой детонации там не будет, вот на 4 передаче, да уже на 30 км не поедешь, а на 3 норм. Тем более у тебя тоже мотор 1.5, как у меня, ты то уж точно знаешь.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну вообще- то нет. Ехать на 3 да и любой передаче на 1300-1500 оборотов можно спокойно, без всякой детонации. Просто на 3 передаче при этом скорость порядка 30-40 км. и никакой детонации там не будет, вот на 4 передаче, да уже на 30 км не поедешь, а на 3 норм. Тем более у тебя тоже мотор 1.5, как у меня, ты то уж точно знаешь.

Ну да, чуток не прав)), а в остальном бред конечно..

• 0

С уважением, Владимир.

тел. 8 960 352 58 38

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных