Перейти к содержанию

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".


FAnL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, jekpol сказал:

Мне в прошлом году сбер дал 1800 за страховку в моем ВСК, хотя сама страховая 2300 предлагала

Вот и мне привычная ингосстрах давала 9000 как постоянному клиенту-))) а сбер 6000. 

Это за Хайлендер. 

На Джили было менее 4000 руб.

Я поехал в офис ингосса и попросил разьяснить с какого рожна для меня у них ценник выше чем в том же сбере.

Ответить толком не смогли. Я поставил им вопрос ребром: либо 6000 либо я ушел к другим.  Пытались что то снизить но в целом все равно дороже чем сбер. Времени ждать у меня уже не было. Купил сбер.

Математику их понять не могу, но так вот и есть. Знакомый который занимается срахованием сказал, что это такой маркетинговый ход у сбера, что бы набрать клиентуру. И пока они дают такую цену надо брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я понимаю, когда набирают клиентуру в свою страховую. Но они предлагали дешевле полис в моей же страховой. Но это в прошлом году, а в этом одна цена. Но ВТБ хоть бонусы дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RuslanD сказал:

И пока они дают такую цену надо брать.

А что говорят клиенты сбера по выплатам в случае ДТП? Ведь это, в принципе, главное.

Не дай Б-г для нас сего "счастья" ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, FAnL сказал:

А что говорят клиенты сбера по выплатам в случае ДТП? Ведь это, в принципе, главное.

Не дай Б-г для нас сего "счастья" ДТП.

Толя, не могу знать, Слава Богу-)  Но то, что изучал - положительно (как у всех)

Негатива конкретного не видел.  Да и Сбер не совсем помойка как некоторые ОООшки.

Что толку от крутого ингосса? (45000 за дверь, которая стоит от 80000 новая?)

И ремонту она не подлежала впринципе. Просто ребята смогли сделать нереальное.

Экспертизу по своей глупости не стал делать а надо было. Тыщь 100 отжал бы у страховой.

Посмотрю, что и кто  предложит в этом году.

Я уже не вижу привязки к одной СК, смылса нет, база у них единая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет хэтчу

10 лет как хэтч ездит на регулярной основе по дорогам (официально 10 лет было 19 ноября 2022 года день выпуска с завода). За 2022 год (с 11.01.2022 г. по 09.01.2023 г.) хэтч проехал 9759.1 км и для этого потребовалось 830.13 л бензина АИ-95. Средний расход 8.5 л. Общий пробег: 96546 км.

Т.к. времени у меня достаточно, решил посмотреть во сколько же обошлось содержание хэтча в 2022 году (в общем то сложный год, а за всё время лень делать, да и что-нибудь упустишь):

Бензин АИ-95 – 40163.10 руб. (по чекам)

Техническое обслуживание ТО-10 (материалы + работа) – 16350 руб.+ 3500 руб. Что делалось здесь https://geely-club.com/forums/topic/5102-tyomno-vishnyovyy-hetchbek-iz-voronezha/?do=findComment&comment=373107

ОСАГО 2022 – 7205 руб.

Транспортный налог – 3780 руб.

Мойка (ноябрь- апрель) 10 моек   450х10 =  4500 руб.

Сезонная смена колёс с балансировкой: - 2х800 руб= 1600 руб + перестановка резины на новые стальные (зимние) диски  - 1500 руб.

Запчасти:

- новые стальные диски для зимней резины - 13540 руб.

- амортизаторы двери багажника – 800+939=1739 руб.

- мотор-редуктор водительского сиденья – 6986 руб.

- резинки для стеклоочистителей (для штатных+ДЕНСО ) – 134+428= 562 руб.

Химия:

- динитрол 479 1 л – 1989 руб.

- омывайка  - 150 руб  (только зимняя хватает одного пузыря)

- автошампунь для бесконтакной мойки 2 шт. – 1700 руб

Штрафы:   0 руб

 

Общий итог за 2022 год – 105264.1 руб.

Как-то так. Двигаемся дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAnL сказал:

10 лет хэтчу

Моему бывшему седану было 14 февраля 10 лет! Я даже поздравил владельца-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотелось посмотреть как обстоят дела за пластиковыми накладками порогов и под подкрылками. Посмотрел. Накладки снял без проблем (одна поломанная клипса). Сам порог в приличном состоянии, а вот усилитель, который как ребро, тот покрылся ржавчиной (он практически весь на улице и накладками не закрывается). Причём в средней части практически не тронут, а по краям, там прилично ободрало краску и подржавело. Зачистил до блеска, обработал Цинкором и покрыл динитролом. (фото 3,4)

Снял подкрылки. Под ними всё обработано динитролом при покупке, поэтому проблем нет. Однако краска вздувается по низу крыла, возле дверей. (фото 5) Думаю потому, что между крылом и собственно кузовом около дверного проёма вставлен поролон, чтобы не задувало в салон и несмотря на то, что этот поролон прикрыт какой-то пластикоподобной накладкой (фото 2) влага попадает на поролон и всё потихоньку стекает вниз как раз к нижнему краю крыла. И за 10 лет краска вздулась. Когда разбирал пошшупал поролон внизу – влажный.

И ещё одна головоломка. Когда снял правый подкрылок чуток обалдел. (фото 8) Поперечная дырка, как-будто разошёлся сварной шов. Стал ковыряться и отковырял герметик. Причём заделано на заводе. На фото видно этот кусок причём, то что светлого цвета было внутри этой дырки, а то что чёрное – покрашено и обработано динитролом. (фото 1) Внутри дырки видно белый пластик (по качеству такой как трубки и бачки). Что это загадка, что там вообще может быть? Может что-то что относится к системе кондиционирования? 

Ну и конечно ободрал ржу, обработал цинкором, загрунтовал и подкрасил (подмазал краской).

И для информации по качеству. Как-то менял большие сайленблоки передних рычагов. Сначала поставили с бубнами сайленблоки LYKMC, при этом через два дня вылез левый. Купил пару сайлентов  LYNX C9190. Левый заменили, а правый оставили. Недавно появился стук справа при резком нажатии на тормоз на малых скоростях (на больших так не делаю плавненько, плавненько, а случаев экстренного торможения в пол не было к счастью). Результат правый сайлент изорван в хлам. Конечно заменил.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

08.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, привет. Lynx не покупай, хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык был куплен для замены. Пока держится левый LYNX. правый LYKMC сдох. Заменены в ноябре 2019 года.https://geely-club.com/forums/topic/5102-tyomno-vishnyovyy-hetchbek-iz-voronezha/?do=findComment&comment=326464  причём левый LYKMC как писал сдох через два дня  вместо него поставлен  LYNX. Пробег на то время 63081, сейчас 102000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это повезло. Я один раз покупал, проехал тысяч 5 и все. Больше в ту сторону не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...