Перейти к содержанию

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".


FAnL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насчёт переобувки кстати. В этом сезоне в первый день когда выпал снег в районе полудня возле шиномонтажки насчитал в очереди 14 автомобилей. Все на летней резине. Вопрос: сколько по временени это все ждать, стоит ли оно того и есть ли вообще такая возможность столько ждать. Просто знаю людей, которые принципиально держат зимнюю резину без отдельных дисков, и дело ведь не в деньгах. Я знаю баллансировка. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По времени. Договорился на утро 9.00. Приехал ко времени. Конкретно по времени замены не засекал. А так балансировка колёс (они у меня в сборе) снятие/установка. Всё. Думаю, что не больше 30 минут.

И основное: мне проще, моё время не лимитировано, никуда не спешу. А самостоятельно уже никак. Даже принести/отнести колёса в сборе от места хранения до машины помогает сын (с 12 этажа, есть у меня местечко для хранения рядом с квартирой). Возраст знаете ли и всё что к нему прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FAnL сказал:

По времени. Договорился на утро 9.00. Приехал ко времени. Конкретно по времени замены не засекал. А так балансировка колёс (они у меня в сборе) снятие/установка. Всё. Думаю, что не больше 30 минут.

И основное: мне проще, моё время не лимитировано, никуда не спешу. А самостоятельно уже никак. Даже принести/отнести колёса в сборе от места хранения до машины помогает сын (с 12 этажа, есть у меня местечко для хранения рядом с квартирой). Возраст знаете ли и всё что к нему прилагается.

Это хорошо когда есть знакомый, к которому можно приехать по времени.

Я то не об этом. Просто удивило 14 машин в очереди. Об этом и написал. Большинству нужен именно станок, который сначала разбортует, потом заботрует. Ну и в довесок станок, который отбаллансирует.

Все что прилагается к возврасту - это не то, что я имел ввиду. Мне колеса нести 5 м, и то еле-еле... Я про баллансировку. Нужна ли она так часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olg сказал:

Нужна ли она так часто. 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней замене балансировка потребовалась только 1 колесу. Когда ещё менял колёса сам, то балансировка была может раз года в три. И всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три копейки... В своё время озадачился вопросом точности балансировки колес на станке. Ответ получился многогранным. Поясню - после балансировки колёс по "нолям" попросил снять колесо со станка, провернуть его на 90 градусов и проверить... После энного количества раз подобного эксперимента у шиномонтажника затряслись руки, голова и другие важные части туловища - каждый раз после переустановки колёса дисбаланс достигал 15-25 грамм на сторону! При этом к колесами никаких вопросов на трассе не было! А посему считаю - балансировка колес необходима, но необходимость балансировки после сезонной эксплуатации - излишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2023 в 01:19, strescov сказал:

Вставлю свои три копейки... В своё время озадачился вопросом точности балансировки колес на станке. Ответ получился многогранным. Поясню - после балансировки колёс по "нолям" попросил снять колесо со станка, провернуть его на 90 градусов и проверить... После энного количества раз подобного эксперимента у шиномонтажника затряслись руки, голова и другие важные части туловища - каждый раз после переустановки колёса дисбаланс достигал 15-25 грамм на сторону! При этом к колесами никаких вопросов на трассе не было! А посему считаю - балансировка колес необходима, но необходимость балансировки после сезонной эксплуатации - излишняя.

Это же не информатика, это баллансировка 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как скрипело, скрипело и вот замена сайлентблоков задней балки. Сайлентблоки куплены в Автодок Точка опоры 1062005. Цена конечно не радует 4300 р за пару, а куда деваться?

Замену делали с разбором задней подвески. Не пожалел, что стали делать так. Естественно, что делал не я. Куча фото всей работы по ссылкам отсюда  https://geely-club.com/forums/topic/9990-zamena-saylentblokov-zadney-balki/?do=findComment&comment=398047 и понятно, что делал всю работу britmila. Практически была перебрана вся задняя подвеска. Каждый элемент чистился смазывался и устанавливался на подготовленное место, приведены в порядок суппорта.  На фото видно, что работа делалась как для себя. Весьма кропотливо и тщательно. Не у каждого мастера встретишь такое. И всё с фотографиями. Специально подобрал фото было/стало  и так на каждом этапе. Время затраченное на работу с 14.00 до 19.00.

Стоимость работы 6 000 руб. кажется, что много, но это ошибочное мнение (в Воронеже замена сайлентблоков задней балки 3500-6000 и неизвестное качество). Пробег 107007 км.

Некоторые фотографии:

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас ездить и радоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2023 в 22:10, FAnL сказал:

есть у меня местечко для хранения рядом с квартирой

Ага, местечко...  Да там жить можно!-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...