Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Пришло время и прошёл ТО-2. "Модус"-Воронеж. По самой работе всё хорошо, всё что надо посмотрели, подёргали, залили, смазали, заменили. Ответили по ходу на вопросы. Заодно просмотрел состояние обработки днища Динитролом. Держится, слой хороший, ровный. Сделали на совесть при покупке авто. И можно было бы обслуживаться у ОД и дальше, если бы не цены. И в накладной в этот раз они написали свои внутренние коды, поэтому определить, что и как весьма проблематично, и не спросил, потому как прошлый раз всё было указано в накладной. А цены ДА впечатляют:

- фильтр воздушный 868 р

- фильтр салона        656 р.

- ДОТ-4 тормозн.       603 р.

- фильтр маслян.      505 р.

-масло ДВС             2092 р.

- расходные              580 р.!!!! :ai:

Итог: 5304 руб. по расходникам и маслам.

- ТО-2                        3750 р (1500х2.5 норм/час)

- снять/устан защиту  300 р.

- диагностика  всего   750 р,

Итог: 4800 руб работа

Всего 10104 руб.

Проходит два года и гарантия заканчивается. (2 года или 60 тыс с момента продажи первому владельцу  п. 1.3.1 сервисной). Остаётся 3-х летняя на отдельные комплектующие (в книжке сервисной есть)

Диагностика ошибок не выявила, кроме как год назад посадил аккумулятор - вот её и показал хитрый прибор КИДЗ (ГИДЗ)?

В общем всё нормально и хорошо. :bs:

Аааафигеть, вот это цены! Мне кстати от Од СМСка пришла, диагностика ходовой весь февраль бесплатно, даже на халяву к ним не поеду, чего нибудь напортачат ещё.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Дмитрий77

Дмитрий77

Старейшина

• Участники
  • 614 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

-масло ДВС             2092 р.

Масло какое залили ?

Смотрю свечи не стал менять?

Пришло время и прошёл ТО-2. "Модус"-Воронеж. По самой работе всё хорошо, всё что надо посмотрели, подёргали, залили, смазали, заменили. Ответили по ходу на вопросы.

Диагностика ошибок не выявила, кроме как год назад посадил аккумулятор - вот её и показал хитрый прибор КИДЗ (ГИДЗ)?

В общем всё нормально и хорошо. :bs:

У меня тоже аккумулятор показал, кстати той зимой тоже садилса.

• 0

Курить не круто, круто не курить!

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

даже на халяву к ним не поеду, чего нибудь напортачат ещё.
Так на халяву проверь, а дальше не пускай, чтоб руками ничего не трогали. :ca: Зато знать будешь в каком состоянии подвеска.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Так на халяву проверь, а дальше не пускай, чтоб руками ничего не трогали.  Зато знать будешь в каком состоянии подвеска.
Да я летом её проверял, всё нормально было, а они точно чего нибудь найдут, не зря же на халяву зазывают.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Масло какое залили ? Смотрю свечи не стал менять?

Дима привет. Я написал, что думал всё будет в накладной, однако там они написали только коды. По кодам ничего пробить не могу. А у них, думая что всё написано в накладной не спрашивал. На верстаке стояли канистра с Шелл хеликс ультра, а наливал из чёрной без опознавательных меток. По маслу код РС016607. Практически все расходники с кодом РС только цифры меняются. Видно были проблемы по разнице в стоимости, поэтому и написали так. И это я был внутри и всё видел своими глазами. После меня были 2 ниссана, так хлопцы смотрели телевизор.

Свечи не стал трогать. Согласились и приёмщик и сам мастер.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Дмитрий77

Дмитрий77

Старейшина

• Участники
  • 614 сообщений
  • Автомобили из гаража:

а наливал из чёрной без опознавательных меток. .

Это не есть ГУД, если только не бочковое.

Шелл

Если это так, то начали исправлятся. Возможно помогает,,,,,,,,,,,

Свечи не стал трогать. Согласились и приёмщик и сам мастер.

Интересно, это что, мне персонально привезли на замену и все......

• 0

Курить не круто, круто не курить!

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Дилер не покупает масло в канистрах по 4 и 1 л. Они берут сразу бочку 200 л, так дешевле и удобнее, заливаешь с точностью до 100 граммов и никаких остатков. А то, что начали скрывать своими кодами расходники, это не есть хорошо. Значит не хотят показывать цену по сравнению с рыночной

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Для сравнения, в Модусе (Ростов на Дону),есть коды и рядом расшифровка,цены для сравнения- фильтр масляный 430 руб.(ориг.), фильтр воздушн ый 740 руб, салоный 680 руб,масло разливное Джи Энрджи 2000тыс за 4 литра(3,5 литра или чуть больше не продают), свечи Хендай 800 руб., Тормозная жидкость Шелл 0,5л.425 руб,комплект расходного матерьяла 145 руб, .цены указаны на 1е февраля ,когда я был на ТО 20000, масло я привёз своё (Шелл), а также салонный и воздушный фильтр,которые купил в магазине 160 и 180 руб. соответственно.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Для сравнения, в Модусе (Ростов на Дону),есть коды и рядом расшифровка,цены для сравнения- фильтр масляный 430 руб.(ориг.), фильтр воздушн ый 740 руб, салоный 680 руб,масло разливное Джи Энрджи 2000тыс за 4 литра(3,5 литра или чуть больше не продают), свечи Хендай 800 руб., Тормозная жидкость Шелл 0,5л.425 руб,комплект расходного матерьяла 145 руб, .цены указаны на 1е февраля ,когда я был на ТО 20000, масло я привёз своё (Шелл), а также салонный и воздушный фильтр,которые купил в магазине 160 и 180 руб. соответственно.

Модус на тебя теперь точно в обиде, потому что расходники свои привёз.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

По поводу кодов вполне согласен с Евгением. Просто смотрим. Цены Экзиста оригиналы.

Фильтр воздушн 868р;-740р;- 215-313р (соответственно Воронеж-Ростов-Экзист через тире разброс на экз); - фильтр салонный 656р;- 680р;- 167-236р; - фильтр масл. 505р.;- 430р.;- 109-190р;- масло ДВС 2092р.;-2000р.;- 2120-2250р?;

Видно, что стоимость расходников в 2-3 раза выше. И чтобы не было проблем вместо артикула пишут какой-то код.

Володя они раньше писали в накладной артикул и название и по артикулу можно было определить, что за запчасть. Сейчас они пишут непонятный код и название. По коду ничего не определишь. По поводу масла, Не указано даже какое 5W-30 или 5W-40. Написано просто масло ДВС. То, что из бочки нет сомнений и скорей всего ниссановское, как и прошлый раз. Сервис то Ниссан.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных