Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Не Вадим, ты не прав. Сам то как? Выполняешь все требования шефа или строго говоришь ему "Шеф это против закона, Я делать этого не буду". Или всё-таки делаешь (только не говори мне, что у вас всё в рамках всех правил и законов), а на гос. власти "кладёшь с прибором", если "ЕСЛИ" берут за хиботу и всех отправляешь к шефу для разборок?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Толь, во-первых я сам из числа низшего менеджмента, то есть для группы людей руководитель, и когда я даю им какие-то поручения, я конечно стараюсь придерживаться законодательства, но где-то понятно что коммерческие интересы компании в которой я работаю - перевашивают. Однако, то что я такой сознательный связано ещё и с тем, что я сам работаю с органами надзора и контроля, которые мне звонят, выносят мозг и угрожают санкциями, приезжают с проверками и тд, и плюс я сам вхожу в аудит-комиссию по компании, поэтому как раз я из тех людей в компании, кто должны обращать внимание на соответствие внутренних процедур и регламентов требованиям действующего законодательства и распоряжений в области связи. 

Тем не менее, не думай, что мне не приходится время от времени самому исполнять поручения высшего руководства компании или давать поручения своим подчинённым, которые идут в разрез с действующим законодательством, но соответствуют маркетинговой политике и коммерческим интересам компании.

Но по собственному опыту могу сказать, что коли я из тех кто должен внутри компании подобные несоответствия выявлять и устранять - это встречается постоянно. Постоянно локальные руководители дают своим подчинённым такие поручения и руководствуются такими внутренними процедурами, которые не то что идут в разрез с действующим законодательством, но и в принципе ему противоречат. Потому что они всегда знают, что им за это ничего не будет, и даже в случае любой проверки есть отдел (в данном случае мой), который и будет отдуваться. И так во всех компаниях, кроме тех что связаны с гос.компаниями.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну вот и ответ на сентенции по поводу "рабов". Дело в том, что сам был в таком положении и постоянно напоминал шефу про Связьнадзор и радиоконтроль. Не всегда он мне верил, до поры, когда связьнадзор показал ему реальности. Вот тогда стал прислушиваться. Чисто чтобы не влететь и не отняли лицензию.

А ты говоришь "рабы". Нынче это называется, как ты выразился "корпоративная этика".

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Толь, ну тут пример знаешь ещё такой не самый типичный, всё таки в сфере связи, у нас конечно тоже далеко всё не лучшим образом, но довольно не плохо дела обстоят и контроль над ней есть. А вот взять например товары общего потребления, там полная жопа - я лично переклеивал ценники на "брендовой, дорогущей" одежде с Китая на Италию или Францию, притом в довольно крупном и известном магазине - естественно по поручению руководства, и это в Москве. Я лично знаю людей, и хорошо знаю, которые также по поручению руководства перебивают сроки годности на продуктах, или майонеза херачат в салаты, чтобы тухлятиной не воняли, и это в Москве. И я уверен что большинство из вас подобные случаи тоже знают.

Это я для примера привел сектор продовольственный и товаров общего потребления, который хоть как-то регулируется со стороны роспотребнадзора, ветеринарного надзора, УБЭПа и тд, но конечно недостаточно, есть разные санпины. госты и технадзоры.

А есть сфера страхования, которая в этом государстве вообще никак и никем не регулируется. Там творится такое, что подпольным производителям водки и не снилось.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А есть сфера страхования, которая в этом государстве вообще никак и никем не регулируется. Там творится такое, что подпольным производителям водки и не снилось.

Самая верная и краткая фраза, объясняющая ОСАГО! Выхода только два: отменить ОСАГО совсем и сделать добровольное страхование, что сильно осложнит работу страховым. Либо сделать одного страховщика по ОСАГО, например, какой-нибудь госбанк

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Жень, да вопрос и не только про ОСАГО на самом деле, просто ОСАГО наиболее резонансное дерьмо, а с учётом его обязаловки тем более, у страховщиков если и другие какие их "продукты" посмотреть, а главное ознакомиться с историей как они работают, отзывы то есть - сразу становится весело.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Самая верная и краткая фраза, объясняющая ОСАГО! Выхода только два: отменить ОСАГО совсем и сделать добровольное страхование, что сильно осложнит работу страховым. Либо сделать одного страховщика по ОСАГО, например, какой-нибудь госбанк

Так то оно так, но будет только хуже как мне кажется.

Я уж не говорю про середину и конец девяностых когда страховка была - под сиденьем или в карте двери.

Пусть лучше будет это вшивый осаго.

Другое дело, тариф должен быть мягче.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Руслан. Не тариф мягче, а отношение к людям в первую очередь. Ведь кто, как не автомобилисты ратовали за поднятие сумм по выплате. А откуда это всё. Из нашего кармана. Другое дело, что и даже на малых суммах выплат страховщики обязательно ущемляют права на получение страховки. Центробанк (госуд. не вмешивается в дела сей организации) пустил это дело на самотёк, государство вмешивается в деятельность страховщиков (суды и проч.) нехотя. Правильно сказали, раз сделали обязаловку, так и следите за проходимцами от страховой отрасли.

Как раз в тему обсуждения.

Spoiler

• 0

Piligrim16

Piligrim16

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Мой авто:Нету

Прошу прощения за вмешательство в Вашу полемику, но хотел бы внести свои "пять" копеек в этот вопрос. Первое это по поводу звонка. Не так давно читал статью как раз по поводу допов и как от них откреститься.

Так вот там советовали идти за новой страховкой за месяц-полтора до окончания старой. И на отказ страховщика оформить договор без допов (расценивается как необоснованный отказ заключить публичный договор) написать претензию руководству компании и заявление с приложенной копией претензии в ЦБ РФ. При наличии достаточного количества таких заявлений Центробанк может приостановить действие их лицензии на страховую деятельность до устранения. А если нарушение не будет устранено то и лишить последней. Весь процесс с учетом сроков занимает как там писали около месяца по окончанию которого у Вас по определению должна быть "голая" ОСАГО. А есть еще один способ не платить лишнее - оформить электронный полис на сайте страховой.(на данный момент законодательно уже прописаны).

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Олег. Всё это правильно. Один ньюанс. Прежде чем писать в Центробанк, надо подать заявление на оформление договора ОСАГО. Это первое, что даёт на подпись оператор. А нет заявления, значит и не обращался. (есть образец заявления в страховую? и как его всучить оператору, если не берет бланк в руки, а надо ещё и второй экз. желательно с припиской когда получен в страховой. к сожалению иначе никак) Электронный полис да, но только продление и не все страховые предоставляют такие услуги в Воронеже.

А как откреститься от допов в том же МАКСе стрелкой показано в какую дверь идти с заявлением на расторжение договора по доп.страхованию. (это по свежим следам 24.02 был в МАКСе).

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных