Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ого 20 руб за шип не дешёво так-то. Это если много восстанавливать придётся то там по цене выйдет как 1-2 баллона новых. А если чуть чуть, то и непонятно будет ли польза от этого? Ну и всё равно так и не ясен вопрос с гарантией, а то так потратишь 4-6 тыщ, а все шипы на следующую зиму опять вылетят. Просто если они вылетели заводские, то едва ли переделки будут держаться лучше, если их тупо вставить на то же место.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Гарантию никто не даст. Слишком много проходимцев, которые хотят на халяву. Где-то даже читал почему? Если ошиповывать ВСЮ шину по кругу, то да проще новую купить. А если 5-8 шипов на шине, то конечно лучше ошиповать. Даже если проходит ещё сезон, то уже будет 4 зимы. Возможно пора будет задуматься и о смене резины.

А так, это дело сугубо добровольное и на аркане никого не тянут.

(Если шиповать по 15 шипов на каждой шине выйдет 1200 руб. Новая одна стоит гораздо больше)

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Ну если речь идёт о 15-ти шипах, то да, это наверное можно попробовать, но я вот не знаю если бы я ездил на шиповке я бы вообще заметил что у меня 10-ти - 15-ти шипов нет.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

По дороге может и нет, а визуально запросто. Лучше когда всё на месте, спокойнее себя чувствуешь. Да и в следующем сезоне в начале, без снега повылетает ещё штук несколько кусок резины лысый будет, вообще без шипов, а ездить надо.  Ведь многих моментов в работе авто при движении не чувствуешь, но делаешь всё, чтобы все системы работали в нормальном режиме.

Опять же, насильно никто не заставляет. Только своё желание это сделать.

ТУТА про количество шипов на шине и как они себя ведут на дороге.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Я вот если честно задумываюсь порой о шипах, возможно следующую зимнюю резину буду брать уже шипованную, а то просто и на этой и на прошлой машине ездил на липучке Бриджстоун, так в целом всё ок, но когда бывает дорога заснеженная или не дай бог заледенелая - машина вообще неуправляемая. Да такое в Москве бывает за зиму может быть дне 10-12, но бывает и это не круто.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений
  • Год выпуска:2013

Ох, Анатолий, ощущение такое, что такого рода ошиповка колеса даст только визуальный эффект его полноценности. По факту же - долго ли будут держаться такого рода шипы? Не знаю, возможно отзывы почитать где-нибудь будет не лишним. А то получится эффект плацебо от владения такими колесами. Может стоит применять такие технологии только при последующей продаже шин - а что, зимой протектор почти не снашивается, в основном вылетают только шипы. А тут аргументированно, при продаже, можно сказать, что так малои аккуратно ездил, что даже шипы все на месте. :cb:  Чисто моё мнение...

С нашими ставшими европейскими зимами с затяжными оттепелями и голым асфальтом столько уже шипов повылетало из моих Nokian Nordman4 за 3 года эксплуатации! Только делал балансировку- там действительно был дисбаланс, в остальном даже и не замечаю отсутствие шипов, в какой-то степени они даже мешают, когда едешь по голому асфальту...

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Шипы вставленные сильно отличаются от заводских (по крайней мере на видео).Честно говоря последнее видео убеждает в какой-то мере, что вставленные ремонтные шипы сразу не вылетят. На липучках тоже ездил, как сказать , когда асфальт хорошо, когда начинаешь гарцевать меж колей, думаешь, надо бы шипы. А всё в одном флаконе пока не придумали. На шипах за 3 зимы ни разу не гарцевал поперёк колеи, на липучке же спасибо добрым людям помогали. Если бы не было ледяных и не очень колей во дворах и проездах, и снег убирали с обочин дорог при чистке, то смело можно и на липучках.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Шипы вставленные сильно отличаются от заводских (по крайней мере на видео).Честно говоря последнее видео убеждает в какой-то мере, что вставленные ремонтные шипы сразу не вылетят. На липучках тоже ездил, как сказать , когда асфальт хорошо, когда начинаешь гарцевать меж колей, думаешь, надо бы шипы. А всё в одном флаконе пока не придумали. На шипах за 3 зимы ни разу не гарцевал поперёк колеи, на липучке же спасибо добрым людям помогали. Если бы не было ледяных и не очень колей во дворах и проездах, и снег убирали с обочин дорог при чистке, то смело можно и на липучках.

Ездил я Анатолий на шипах, разворачивало в колее только так, как и на липучках, но после четырёх сезонов эксплуатации авто на не шипованной резине, могу точно сказать, что следующая резина будет опять липучка, к шипам возврата нет.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Андрей я не про то, что разворачивало. С этим понятно. Я про то, что спокойно выезжаешь прямо с парковки и надо сразу повернуть направо и вот тут затык. Колёсья заезжают поперёк колеи и всё Крутятся внутри, а вылезать не хотят. И не дернешься резко ибо сразу влетаешь в соседний авто сбоку, спереди, сзади. И это у нас каждую зиму. На шипах пока не попадал.

А вообще как кому нравится. Если бы не эта хрень на обочинах и во дворах сам бы на липучках ездил.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Если бы не эта хрень на обочинах и во дворах сам бы на липучках ездил.
У меня такая хрень практически всю зиму и не только в моём дворе, пока проблем не было.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных