Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

У меня такая хрень практически всю зиму и не только в моём дворе, пока проблем не было.

Поддерживаю! Отказался от шипов несколько машин назад.))))
Думаю, в случае липучки особенно важно качество резины! Тут уже не прокатит понятие "вся она одинаковая, одинаково делается"!)))) Резина действительно по-разному себя ведёт!
А вот про повторную ошиповку... Моё мнение - это развод на деньги. Опять же, это только моё мнение. Да и отсутствие 5-10-15 шипов не смертельно! Главное раз в сезон делать балансировку, и не забывать включать зимний режим у себя в голове!))))
Всем удачи!
  • 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Думаю, в случае липучки особенно важно качество резины!
Очень, и очень важно, Сергей!
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Вит77

Вит77

Посвященный

• Участники
  • 106 сообщений
  • Год выпуска:2011

... и не забывать включать зимний режим у себя в голове!))))

А вот это гораздо важнее!!!

• 0

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Поддерживаю! Отказался от шипов несколько машин назад.))))
Думаю, в случае липучки особенно важно качество резины! Тут уже не прокатит понятие "вся она одинаковая, одинаково делается"!)))) Резина действительно по-разному себя ведёт!
А вот про повторную ошиповку... Моё мнение - это развод на деньги. Опять же, это только моё мнение. Да и отсутствие 5-10-15 шипов не смертельно! Главное раз в сезон делать балансировку, и не забывать включать зимний режим у себя в голове!))))
Всем удачи!

Полностью согласен, но про липучку останусь все же при своем сугубо личном мнении, что она не для наших раздолбанных провинциальных дорог с колеей и наледями.

• 1

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

У меня без шипов ни как, город на семи холмах.

• 1

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Тут уже не прокатит понятие "вся она одинаковая, одинаково делается"!)))) Резина действительно по-разному себя ведёт!

Сергей, но ты же не будешь утверждать, что кругом и всюду продаются подделанные покрышки Бриджстоун? То что состав резины отличается от одной модели к другой и от одной марки к другой это понятно. (масла с бензинами так-то тоже не одинаковые).

У меня уже просто на двух машинах стоит Бриджстоун Близак Рево ДЖиЗЕ, и что-то я если честно как-то не в востороге, нет она конечно едет, и едет довольно уверенно, а по асфальту даже лучше чем летняя штатная, но когда появляется гололёд, наледь и снег вот тут она ведёт себя как летняя. Я просто никогда не ездил на шипах, ну ездил конечно, но я в плане того что не эксплуатировал, вот и думаю поэтому.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

Сергей, но ты же не будешь утверждать, что кругом и всюду продаются подделанные покрышки Бриджстоун?

:bv: Конечно, нет! Я не буду утверждать, что кругом Бридж поддельный! :ap: Но вот где он произведен...)))

"Штаб-квартира компании находится в Токио. Автошины и другая продукция выпускается на 180 заводах в 25 странах мира. В США работают 14 шинных заводов, в Японии — 10, в Китае — 6, в Таиланде -5, в Бразилии — 4, в Мексике, Бельгии и Испании— 3, в Индии, Индонезии, ЮАР и Польше — 2. Есть шинные заводы в Австралии, Тайване, Турции, Франции, Италии, Венгрии, Канаде, Венесуэле, Аргентине и Коста-Рике."

Без шуток, я по Бриджстоуну не советчик! Ну не нравится он мне! Ни летний, ни зимний. Летний на мой взгляд шумный, жесткий, переоцененный. Зимний (независимо от шипов, от их наличия) жестковат, особенно при хороших морозах. Отсюда и не идеальное поведение на дороге. Понимаю, что со мной можно не соглашаться, и это даже правильно. Есть люди, и я таких знаю лично, кто кроме Бриджа ничего не рассматривает. Вообще! Но это не мое!))))

А шипы или липучка - мой совет такой: надо самому попробовать шипованную резину! Желательно из премиального сектора производителей за минусом первых трех-четырех строчек! Вот тогда по итогам своей эксплуатации, своих впечатлений, своих ощущений и решишь, нужны тебе шипы или нет. Понравится на шипах - перейдешь в секту "ошипованных", не понравится - будешь последователем "липучек"!))) А резину и продать можно...)))

Я вот отказался от шипов уже давно.))))

PS Толик, извини за много текста в твоей теме! Увлекся я что-то сегодня. Забылся...)))

Сообщение отредактировал Serg1609: 15 Март 2016 - 00:21

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Серёж. Значицца вопросы, которые обсуждаем, интересуют многих и они злободневны. Значит всё на пользу. Это главное. :cj:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Пришли болт и шайбы. Теперь комплект в сборе. Будем выбирать время и менять трубку ГУР. На фото: наконечник трубки присоединения к насосу, болт и две шайбы. Номера видны и можно определить откуда они. Продолжение будет.

Прикрепленные изображения

• IMG_3669.JPG

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Переобувка. Перед сим действом балансировка. На двух колёсах по 35 гр, и ещё на двух по 45 гр. Переобувка прошла нормально, даже до дождя успел. Прошлогодние задние - вперёд по диагонали, соответственно передние -  назад, также по диагонали. Шины не направленные.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)