Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 607 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

NGK - чаще подделывают.

Пока не попадал. Масла тоже подделывают, однако берем и льем. Про бензин ваще молчу-)

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Полезная реклама

Полезная реклама

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Вадим, я ж не сказал, что соблюдение РЕКОМЕНДАЦИЙ изготовителя обязательно.

Лёш, в данном случае применительно к Эмгранду рекомендация изготовителя, которая указана в официальном документе в инструкции по Эксплуатации это свечи Торч - притом, что для мотора 1.5 что для мотора 1.8. И ещё давайте не будем забывать что до недавнего времени эти свечи купить в РФ было невозможно даже через дилеров - так что это пор обязательства соблюдения рекомендаций.

Вы чего реально прикалываетесь? В наших моторах, что 1.5, что 1.8, которые конструктивно из прошлого века вообще нет никакой разницы какие свечи зажигания ставить, абсолютно любые. Хоть от ТАЗа, хоть от ЗАЗа, главное чтобы по размеру подходили. И не тешьте себя иллюзиями, что после смены свечей мотор у вас как-то иначе стал работать лучше или хуже. В нашем случае свечи просто неспособны повлиять не на расход, не на динамику, не на поведение мотора. Если бы у вас стоял какой-нибудь V8 от БМВ литра на 4 на 5, где свечи 4-ёх контактные идут с завода - это другое дело, но в нашем случае не обманывайте себя. У наших моторов один плюс, один реальный плюс - надёжность. Все. Не о какой экономичности, приёмистости и современности даже говорить не надо. Зато благодаря этой надежности можно ставить абсолютно любые свечи, лить абсолютно любое масло и заправлять абсолютно любым топливом.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 720 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Зато благодаря этой надежности можно ставить абсолютно любые свечи, лить абсолютно любое масло и заправлять абсолютно любым топливом.

тут я не соглашусь. Залей минералку лукойл, 80 бенз (АИ76) и пооджигай. Потом поведаешь как дела с мотором

• 0

6cd028088f6f.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 727 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Опять БЖ засираем.

Все моторы одинаковые!

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Гриш, 80 бенз, или какой там 76, я в Москве не видел, да и не в Москве тоже давно не встречал, а относительно масла - я видел Эмгранды живьем и ездил на них, в которые заливали моторное масло за 550 рублей канистра, и так делали уже 80 тыщ километров - я этого не одобряю конечно, но по ощущениям их мотор ведет себя также как и мой в который я лил масло почти за 2 тыщи. 

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 720 сообщений
  • Автомобили из гаража:

80 бенз, или какой там 76, я в Москве не видел, да и не в Москве тоже давно не встречал

у нас еще продают

я видел Эмгранды живьем и ездил на них, в которые заливали моторное масло за 550 рублей канистра, и так делали уже 80 тыщ километров - я этого не одобряю конечно, но по ощущениям их мотор ведет себя также как и мой в который я лил масло почти за 2 тыщи. 

я не моторист, пусть мотористы меня поправят если я не прав.

Главное не как ты ощущаешь, а то, что происходит внутри двигателя. Как это масло справляется с нагрузками, угар и закоксовка масла, отсюда и ресурс двигателя

• 0

6cd028088f6f.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 727 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Чем лучше масло, тем меньше износ, меньше расход, больше лошадей.

На минералке моторы не живут больше 250 т.км, на синтетике цифра переваливает за миллион.

• 1

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Я бы так не говорил про то, что можно любые свечи ставить. Еще на Оде с уфимским двигателем (куда древнее то) это почувствовал. А если любые свечи ставить и любое масло лить, то да, ездить то будешь и может даже долго. Только встанешь ты на трассе Дон в самый неподходящий момент и потом репу будешь чесать: а на фига я эти свечи поставил? Это я не тебе Толя.

А мы то на форуме как раз и сидим, чтобы выяснить момент истины. И я бы не сказал, что у нас двигло такой древний. А с БМВ сравнивать точно не нужно. Не тот уровень и не та цена!

• 2

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений

Я про БМВ сравнил не с точки зрения цены, а с точки зрения как раз их прихотливости, туда если не те свечи вкрутить или не то топливо залить - он может даже и не завестись.

Про то что на минералке ездят 250, так это что значит мало или норм? Я думаю для всех тут очевидно, что 250 тыщ у Эмгранда тупо коробка не пройдёт, и кузов будет уже очень грустным. Поэтому до 150-ти тыщ можно лить любое масло и ставить любые свечи и Эмгранду ничего не будет - а после эта машина как и любая другая после 150-ти тыщ уже будет в любом случае изрядно б/у. То есть если вы рассматриваете эксплуатацию машины с нормальным её сроком 5 максимум 7 лет, никто за это время не проедет не миллион не полмиллиона, а после 7-ми лет и пробега под 200 тыз, я думаю все понимают что проблемы которые будут с мотором у этой машины это будет самый минимум, мотор взял и за 20 тыщ поменял, а вот с кузовом такое не пройдёт.

Поэтому давайте адекватно опираться на обычные и не маленькие пробеги в 100-150 тыщ, любой Эмгранд проедет это расстояние на любых свечах, на любом бензине и на любом масле. Так что захотел Толя поставить К16 и поставил и ничего в этом нет страшного и думтаь тут не над чем, ничего не будет с его машиной или мотором.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Я то как раз Анатолию и сказал, что страшного ничего не произойдет. Просто эту тему раньше обсуждали и он принимал в ней активное участие.

А по поводу выживет эмгранд больше ста или нет, то все зависит как слеить за машиной. Лично я в любое время года каждый появившийся рыжик сразу локализую. Будешь в Белгороде приезжай, на спор будем искать. У меня прошлый типа оцинкованный ланос зацвел раньше.

А по ходовой и повеске, то только сегодня с сервиса: делал диагностику ходовой и подвески. В итоге сказали езди и не парься. Сзади правда сайленты на подходе, а с переди все в идеале. Авто 3 года и 45 тыс пробега. Это конечно не много, но опять же по сравнению с прошлым ланосом, то я в нее кроме как на бензин и расходники еще ничего не тратил.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных