Перейти к содержанию

"Тёмно-вишнёвый хэтчбек из Воронежа".


FAnL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Волею судьбы менял ОЖ таки нечасто. Это  замена термостата 2 раза в 2014 и в 2017 . Ничего плохого про Синтек сказать не могу. Заливал и G11 зелёную  и последний раз G11 красную (её сейчас не вижу в продаже). Прогрев нормальный в зависимости от окружающей температуры, перегрева (тьфу три раза) не было и не намечалось. Осадка сильного не наблюдал. Но это наверно от того, что первая замена была на 7 ткм. Буду менять в 2021 году ближе к лету. Опять Синтек.

В салоне тепло, но это печка, с ней ничего не делал.

Изменено пользователем FAnL
несколько преувеличил число замен, исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе синтек g12 залил по весне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет хэтчу.

А будто бы вчера покупал этого китайца. Пробег 77367 км. В этом году, в силу различных обстоятельств, поездки разделились 70% город и 30% трасса. Всего же за год (с 06.01.2020 по 24.01.2021) хэтч проехал 14106,6 км И потребовал 1229.55 л бензина 95 (по чекам АЗС). Вышло 8.7 л /100 км. (это с учётом работы кондея летом и печки зимой при вынужденных стоянках в ожидании, т.е. моточасов в  прошедшем году было достаточно).

Никаких замен и ремонтов в этом году не было. ТО по плану через 10 ткм. Возможно этим летом времени будет побольше и проведём более тщательную ревизию.

Хэтч всем устраивает, не подводит. Едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьёзный случай на мойке, но по первому впал в ступор. Помыли машину, передние коврики. Сажусь/завожу - орёт ДВС как ненормальный, стрелка оборотов к 5к подпрыгивает. Выключил.  Вот тут ступор. Завожу второй раз - то же самое. Выключил. Дай думаю педаль газа посмотрю мало ли. А там доблестный мойщик дядя негр (настоящий!) положил вымытый коврик так, что прижал педаль газа в пол! Уложил как надо и всё стало хорошо. Но первый шок был конкретный.

На фото видно как должен лежать коврик. Реально торчали две педали тормоз, сцепление. 

post-6336-0-68694000-1615143034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная ситуация только на ходу. Возвращался с работы. При переключении передачи вой двигателя. Обороты до отсечки. Педаль газа не ощущаю. Еще темно было, педалей не видно. Уж собрался останавливаться и глушить, но потом секунд через 10 догадался коврик назад дернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикупить такой аккумулятор для хэтча. Конечно дороговато, но может оно того стоит? И конечно же видел про старт/стоп. Всё-таки технология EFB.  вроде как передовая и не такая дорогая как AGM.

 

 

А тут про технологию и плюсы и минусы АКБ EFB.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Заряжать спецзарядником, обычным нельзя. Добавляй ещё тройку тыщ. Через лет пять выдумают новые технологии, опять новый зарядник надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикупить такой аккумулятор для хэтча. ...

А зачем?) 

Ну да, характеристики написаны получше, чем на обычных батареях... Но действительно ли это так, как написано?... Не уверен...

Я не сторонник экспериментов над собой!) Я за проверенные годами решения!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжать спецзарядником

Спецзарядником можно считать Т-1001А, который у меня есть. У него ограничение напряжения при заряде 14.4 в. Это реверс автомат. Такой,только внешний  вид другой.

 

 

 

 

 

 

 

А зачем?)

Так заменить старый Бош. Сергей видать к старости бывают бзики, хотца чего-нибудь такого, времени на эксперименты остаётся всё меньше. :ce: А вот Бош меня разочаровал. Хуже чем штатная китайская Варта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...