Перейти к содержанию

Эмгранд стальной 1.5 base


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в свои ряды эмграндоводы или как у меня появился эмгранд.

Все началось с того что прежней машине в апреле исполнилось 5 лет,кстати была не какая нибудь ,  а GEELY mk чистокровная как у нас говорят китайка.Машина в принципе была в самом расцвете сил,все что ломалось было налажено,настроено движок обрел легкость и тяговитость....вообщем ездий да ездий но года берут свое 5 лет не малый срок,дальше мень будет стоить при продаже,да наездил я на ней почти 45 тыш.
Сказано сделано-продаем.В нете разместил об'явление на местном сайте и вечером ребята приехали смотреть уже с деньгами( хотя сам был уверен что с продажей будет туго,Русский менталитет не победить- Китай г...о и все на этом)вообщем все,покупателям понравилась,оставили задаток и через 2 дня я уже пешеход )))
Что б ездить по салонам нужно авто,так удобней для жены ждем прибавление :)--берем кросс у отца и вперед бороздить просторы автосалонов,выбор аж глаза разбегаются.Первым предпочтением- Киа рио по цене приемлемо садимся едим ощущение не очень,шумки как будто нет в принципе цены на допы с'едают последние + этого авто,едим дальше смотрим авео в новом кузове огромные фары,убожеский вид,тесный салон цена завышена,до этого у друга брали шеви круз,зимой ездили за 500 км замерзли в нем,шумки тоже нет.
Дальше едим смотрим ниссан ноте,все нравится цена тоже вроде устраивает,садимся проезжаем,опять сорок пять шумный салон,жесткая подвеска,мысли в раскоряк......едим думать домой.
По дороге домой салон  GEELY,жене предлагаю-"может заедим посмотрим Эмку",на что был получен ответ: не возражаю,вроде все сюрпризы нам известны,да и за 4 года никаких хлопот,и подстав от джили не было.
И вот мы уже в салоне...вежливые продавцы все рассказали,показали,усадили,прокатили...нам понравилось и денег даже не придется занимать,чуть не хватало если брать нота.из цветов хотелось что то спокойное,до это мка была красная.Остановились на стальном.но вот не задача есть только комфорт,а коженый салон никто из нас не хотел,заказали стальной в базе,ждать 2 дня,не беда.
Вечером звонок из салона приезжайте завтра есть в наличии уже с птс....время потянулось....
Утром приехали в салон и вправду вот стоит намытая намарафеченная стальная королева )))) на оформление ушло где то часа 2, после осмотра выявил 2 дефекта на капоте как бы вмятинки,подозвал менеджера показал,тот посовещался с директором в итоге -4000р при прохождении ТО,ничего лишнего в салоне не брал итог по чеку 429000р, счастливый как слон еду в рэо.тут еще 4 часа теряю....
Самое интересное утром сажусь заводить,а из под капота чик чик и все приехали....сразу все облазил...нашел горит свет в пассажирском зеркальце что на солнце защитном козырьке...не беда прикурили,сел поехал по прибытию домой поставил на зарядку...вечером замерил напряжение 10вольт.
На следующий день звоню в салон,выслушали-ответ у нас нет новых аккумуляторов..ждите...и тут пришлось достучатся до всех до манагера по гарантии,директора после всех этих разговоров приезжайте в салон,будем решать,еду на следующий день в салон,и откуда вы думаете они приволокли аккум? Правильно с другой новой машины,а куда мой тоже верно в туже новую машину,со слов электрика она ж на нем заводится,и не беда что 10вольт,какой нибудь не грамотный дядя купит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой . Если подумать, то 429 т. стоит приора с кондеем, но она не идет не в какое сравнение с Эмграндом. А на счет аккумулятора они все правильно сделали, хоть и не охотно. Уже писал, что Джили присылала всем официальным дилером письмо в котором разрешала снимать запчасти с " доноров ", а потом заказывать и ставить снятую запчасть на него обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орен рулит :) Поздравляю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орен рулит :) Поздравляю ;)

полюбому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отъездив 10 дней меня настигла мысль чего то не хватает.А не хватает всего лишь музыки...сказано сделано еду покупать,первый магазин , по дороги Мвидео,тут приглянулась вот эта моделька http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=9275663&clid=502
цена супер,наворотов придастаточно---беру,несмотря на то что она квадратная -руки откуда надо растут справимся.
На следующий день прикупил переходники на евро,тк в комплекте не было и заранее облудив
http://s019.radikal.ru/i631/1305/ac/2a546359be34.jpg
(потом поподробнее отпишусь для чего) кончики отправился в гараж.
Первым делом на форуме прочел как добраться до заглушки (спасибо первопроходцам) снял панель часов,затем рамку магнитолы,нашел разъемы.
Блин китайцам руки поотрывать в разъеме хаус провода одного канала разбросаны по всему разъему,вообщем решил разъемы не отрезать,тк гарантию никто не отменял,и при случае магнитолу можно извлечь и вернуть всё на круги своя.
Все бы хорошо ,но тут есть свое но ответных разъемов у нас не сыскать,а ждать из китая долго  тк я по профилю электрик сделал проще,а именно облудил концы и вставил в клемник,кончики зашли с трудом=) контакт хороший,затем замотал изолентой(чем хуже разъема?)
http://i081.radikal.ru/1305/e8/e9e22f699e48.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1305/38/721583be11c7.jpg
Кстати у Китайцев цвета проводов для акустики не совпадают с обЩепринятыми ,пришлось составить табличку совместимости.
Вобщем все соединил магнитола заиграла,установил ее на место
http://s019.radikal.ru/i601/1305/7e/7ed81b2eed50.jpg
ну и после установки рамки...
http://s43.radikal.ru/i100/1305/53/b25f9838a519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушав музыку был в шоке от аудио подготовки,звук ни о чем  слабо сказано,передняя акустика еще как то играет,но вот задняя капец всему тылу,сразу перевел что б играл толь ко перед.
По случаю были приобретены тылы пионер:
http://www.amazon.es/dp/B004GHNQ9U/ref=asc_df_B004GHNQ9U12?smid=A1OJVAVMDCXY6P&tag=ciaospain-pc-21&linkCode=asn&creative=24622&creativeASIN=B004GHNQ9U
И вот настал день когда я приступил к установке их на место,после вскрытия полки был в шоке от динамиков...там еще написано что они выдают 20W
http://s16.radikal.ru/i191/1305/0c/757ca4d97528.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1305/f3/32c2886fb018.jpg
Сдемонтировав полку,сразу выкинул пластиковые крышки этих мощнейших супер Динов))
http://s47.radikal.ru/i115/1305/4c/dd5b138c4224.jpg
Про качество самой полки тоже молчу,для уменьшения дребезжания этой "крышки" решил усилить фанерой изготовив подиумы
http://s020.radikal.ru/i708/1305/ff/e7993d6f36ac.jpg
Для установки новых динамиков пришлось пилить железо,плюнул бы в того кто говорит что у наших машин железо го...о
Далее все это собрал в кучу,все швы запенил монтажной пеной (фоток нет тк как телефон разрядился) приступил к прослушиванию...звуковая картина значительно улучшилась....
вот бы теперь и передние поменятььь....,а то там подобные стоят,пластиковые динамики)))
http://s41.radikal.ru/i093/1305/43/521cade8dddf.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1305/9c/a8ca9be74028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотелось бы увидитеть вот такие вот...)))

http://www.mvideo.ru/products/avto-kolonki-16-sm-kicx-pd-6-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...