Перейти к содержанию

Покраска хрома фар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не хотелось создавать новую тему, поэтому спрошу здесь:

Есть желание закрасить в цвет кузова, хромированные прибамбасы на решетке радиатора.

Хром надо снимать (типа растворителем отирать) или можно покрасить поверх хрома?

Просьба сильно не бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Растворителем конечно ничего не ототрёшь :),но я думаю,что ничего страшного если покрасишь на него,только надо будет шкуркой глянец сбить и обязательно перед покрасом грунтануть хорошим грунтом 5+1,или любым 3-4компонентным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендую сначала побаловаться в фотопопе, вдруг не понравится вид.

  Без хрома машины не так уж и привлекательно смотрятся. Вижу частенько ровер последний, весь черный, замазанный, наглухо тонирован, фары чисто круглешками оставлены, стопаки наглухо, черные диски, черная решетка, черные ручки... ну ни одного белого места.

   Я подумал, что машина с времен так... первого Генри Форда. Тогда напряг был с этим делом, да и машина использовалась как средство передвижения, а не роскошь. Может даже кто-то помнит его слова "ваш автомобиль может быть любым цветом, при условии, что он будет черный" :D

   P.S. Это было целый век назад, уже тогда, люди мечтали разного цвета машины, но не могли себе это позволить, а сейчас... деградации... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу считать хромированные причиндалы там где-надо и не надо чем то красивым и роскошным. В какой-то теме на днях читал про "колхозный тюнинг" горцев и мало кто меня убедит, что понятия в красоте чего-либо у каждого человека (народа) сугубо не индивидуальны. Кто-то прется от хромированных зеркал заднего вида, меня от этого тошнит...

Мне кажется, что хромированная решетка радиатора на черной машине в нагрузку с синей эмблемой самый настоящий колхоз. Кстати на форуме , по-моему тема "про реснички на фары" видел машинку с решеткой без хрома, для черной машины самое то, строгость и солидность, несмотря, что и "китайка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не могу считать хромированные причиндалы там где-надо и не надо чем то красивым и роскошным.

Ну тут дело каждого, я оспаривать чье либо мнение не буду.

строгость и солидность, несмотря, что и "китайка".

 

но скажу, что однотонность, солидности и строгости не придает. Только дешевизну и не более. Я почему ровер привел в пример, таких машин я кучой вижу, крузаки, камри последнии обтянутые черным матовым винилом...

 хозяева их тоже так считают, что красивше, это их мнение, но они явно заблуждаются.

 Считать красивым нужно не то, что именно вам понравилось, а то, что определенно человеком давным давно. Иначе зачем нам бог дал творческий талант и цветное виденье? Что бы творить прекрасное, а не монотонность.

 По поводу строгости скажу, что ее может придать только четкость автомобиля, четкие, плавно переходящие, без всяких выступов линии, гармонирующие с общим дизайном автомобиля. Согласен, послушали пацана и выбрали шильдик, откуда пацану знать о дизайне машины? Неоткуда, он и нарисовал фигню ни как не попадающую во всю красу автомобиля. Уважающие себя дизайнеры-инженеры, сами шильдики штампуют, таких увы мало, и китайцы дизайн своровали :)

  Кстати в отличии от вижиона, у МК нету в конце задней двери выступа, все четко влитает в гладкость кузова. ;) (не перживайте, вижион тоже красивый)) и это исправимо дополнительным плавным подъемом вставленной пластмаской, правда на заказ или самому придется такое делать, но главное поправимо)) )

  P.S. для любителей матовой пленки, даже в средние века, особо дорогие экипажи знатных дворян, графов и прочей лабуды... покрывали по верх краски карет, дорогим лаком, который по тем временам, не так было просто достать. Он придавал разные оттенки и переливался на солнце. Как видите технологии л\к не изменились, зато вкусы стали меняться :)

  В древнем риме и то носили вонючую, но зато цветную одежду)) краска вонючая была, т.к. растительная

 

 

  Ну хоть пару слов по теме, пленкой черной аккуратно заклей хром, и не придется его портить, в случае чего оторвать сможешь. Уже кто-то так делал тут и фотки выкладывал. Мы там тоже обсуждали дешевизну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну что, есть ещё экспериментаторы?

я вот задумался об этом всеръез, только будет ли от этого толк?

нисан тиана, похожая на виженусвскую фару

http://i032.radikal.ru/0910/96/ee60473dd79e.jpg

эта фана незнаю от чего, но она ОЧЕНЬ похожа на виженусвую, только не так сильно вытянута

 

очень смахивает на опель астра я про фару.

 

она и есть) как пример! 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такое сделал. вот фото отчёт мож кому поможет. У меня в БЖ ещё много интерестног

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=59&t=5710&start=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ чё форум нечитаете???

Вота я себе давным давно эксклюзивный дизайн сделал :))) Даже где то в рубрике про передние фары фото отчёт валяется...

post-2197-1391436422,2468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...