Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Глухой стук при торможении и по кочкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Пробег 20000
Появилось (или заметил) не так давно где-то на 17500, вобщем дело вот в чем.
Если ехать с крутой горки и притормаживать то ощущается и слышно глухой стук чаще с правой стороны, ну похожий на - как в пустой бочке перекатывается круглый камень.
Также звук появляется по езде по неровной дороге, и при входе в крутой поворот на скорости около 40 км\ч
Был на ТО-20000 эту проблему озвучил, но приемщик сказал что все в порядке мол мастер ходовую смотрел и ничего "такого" не увидел
Может быть это связанно со стойками, но звук не на пробой, поначалу стойки так пробивались но щас уже давно не замечаю.
Реально звук похож как-будто под капотом что-то тяжелое болтается и бьется об корпус, но ничего такого там нет...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

lapsar

lapsar
  • Сяши

• 166 сообщений

Пробег 20000
Появилось (или заметил) не так давно где-то на 17500, вобщем дело вот в чем.
Если ехать с крутой горки и притормаживать то ощущается и слышно глухой стук чаще с правой стороны, ну похожий на - как в пустой бочке перекатывается круглый камень.
Также звук появляется по езде по неровной дороге, и при входе в крутой поворот на скорости около 40 км\ч
Был на ТО-20000 эту проблему озвучил, но приемщик сказал что все в порядке мол мастер ходовую смотрел и ничего "такого" не увидел
Может быть это связанно со стойками, но звук не на пробой, поначалу стойки так пробивались но щас уже давно не замечаю.
Реально звук похож как-будто под капотом что-то тяжелое болтается и бьется об корпус, но ничего такого там нет...

Точно такая же проблема возникла зимой. Только у меня это было с левой стороны. Ничего не нашли, все в порядке. Сейчас по жаре звук пропал... Буду ездить дальше пока, а там может и проявится что-то..
  • 0

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Посмотрел снизу, обратил внимание что резинки стабилизатора на рычагах выдавленны, и болт болтается немного, может ли это быть причиной глухого стука?
Ну и конечно хотелось бы их заменить, может кто подскажет их каталожный номер или аналоги, буду очень признателен!

Прикрепленные изображения

• 15193_.png

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 886 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

z4

Смотрите Базу знаний
Втулка стойки стабилизатора

Toyota 48817–52010
LONGHO  59809123
RBI T22NC42

Стойка стабилизатора переднего

Febi (в сборе) 27262
  • 0

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Ну я всетаки не мастер, хотелось бы мнение бывалых послушать, а то на СТО приедешь там начнут деньги вымогать, а если "просвещен" значит вооружен. По кодам разобрался, я так понимаю есть смысл менять все на оригинальные тоётовские...
И всетаки официалы видимо забивают то на свои обязаности, проходил ТО-2000 месяц назад, сказали что ходовая впорядке... но всетки стучит и гремит местами...
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
10 дней назад поменял МК-шку на Кросса. В основном доволен, но раздражает сильный стук при съезде с лежачего полицая, причём только, когда обеими колёсами (под прямым углом). На МК-шке такого не было. На эстакаду ещё не заезжал, на дилера не надеюсь, надеюсь на советы форума. Может, у к-нибудь такое было?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

lapsar

lapsar
  • Сяши

• 166 сообщений

Может, у к-нибудь такое было?

У всех, если не ошибаюсь. Не является неисправностью.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Может, у к-нибудь такое было?

Было. Перетряс все,что шевелется. Помогла протяжка болтов поперечены(подрамника). Только вначале надо чуть ослабить,чтоб сорвать герметик,на котором болты,только потом протянуть. Мне помогло. Тоже не знал где собака зарыта.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Сергей Козлов

Сергей Козлов
  • Шандэнбин

• 21 сообщений
Ребята всем здрасте подскажите пожалуйста такую вещь при проезде на небольшой скорости ямок появляется какой то стук особенно на повороте даже иногда отдаёт в руль Шаровые  и резинки стабилизатора заменены недавно Кто знает откликнетесь пожалуйста Зарание СПАСИБО
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Ребята всем здрасте подскажите пожалуйста такую вещь при проезде на небольшой скорости ямок появляется какой то стук особенно на повороте даже иногда отдаёт в руль Шаровые  и резинки стабилизатора заменены недавно Кто знает откликнетесь пожалуйста Зарание СПАСИБО

Ну судя по всему остается грешить только на рулевые наконечники,реже на рулевые тяги. Крестовина руля вряд ли,не те симптомы. Хотя в руль может пол  подвески отдавать,включая поворотные опоры. Надо по очереди,методом исключения проверять,иначе никак.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных