Перейти к содержанию

Глухой стук при торможении и по кочкам


z4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

sergey65

Если почитать ветку про Кросса, то станет понятно, что стойка используется МКшная, с переваренной на 2 см опорой пружины (а амморт-то не меняли). Т.о. ход штока на отбой уменьшен по сравнению с МК - вот и стучит на отбой(хода штока не хватает). Нужно ставить стойки - аналоги с более большим ходом штока (тема есть соотв.) чтоб убрать стук отбоя...

Подскажите какие стойки применить. Стараешься аккуратно ездить, но в дождливую погоду бывают сюрпризы в лужах, аж сердце кровью обливается. Моему Джилику 20000 тыс. пробега, кроме масел и фильтров ни чего не делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

sergey65

Если почитать ветку про Кросса, то станет понятно, что стойка используется МКшная, с переваренной на 2 см опорой пружины (а амморт-то не меняли). Т.о. ход штока на отбой уменьшен по сравнению с МК - вот и стучит на отбой(хода штока не хватает). Нужно ставить стойки - аналоги с более большим ходом штока (тема есть соотв.) чтоб убрать стук отбоя...

Подскажите какие стойки применить. Стараешься аккуратно ездить, но в дождливую погоду бывают сюрпризы в лужах, аж сердце кровью обливается. Моему Джилику 20000 тыс. пробега, кроме масел и фильтров ни чего не делал. 

 

Читай мануал - всё разжевано. Из опыта - я поставил Токико по кругу и забыл про эту проблему. Стоимость их просто дармовая. Лишь-бы попались не подделка. Мне повезло и уже 5 лет - просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые! Перечитал тут все темы и на соседних форумах да и весь инет. Проблема в глухих стуках спереди справа, словно железяка в резинке гремит и именно только на мелких частых кочках( стук явно похож на пустой амортизатор) но поменял стоики Каяба, опорники аналог Тойота, стойки тяги стабилизатора тоже Тойота, втулки тяги стабика + шаровые, проверили зятяжку подрамника и справа там какой то рычаг, на регулировке схода рулевые наконечники без люфтов, протягивали салейнтблоки рычагов.... Что еще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рейкой порядок.Вопрос такой: на родных стойках тяги стабика одна шайба большая(ставится снизу рычага) и четыре маленьких(две под гайками и две в местах упора) и получается что тягу стабика сверху и снизу обжимают только втулки... я купил стойки от яриса походу там четыре больших и четыре маленьких шайб, большие немного с выступом и не входят в отверстие в тяге стабика, мне все равно их поставили снизу и сверху тяги и затянули,на вид резинки как то выглядят выдавленые, Так вот у нас шайбы должны стоять сверхе и снизу тяги стабика или только резинки и еще как сильно их затягивать? тут где то видел фото, там резинки без шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стойка Яриса. Ставить так и не как иначе.

Затягивать сильно.

post-5694-0-11976000-1427562486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стойка Яриса. Ставить так и не как иначе.

Затягивать сильно.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifDSCN2174.jpg

а у меня большие шайбы на тяге поставили широкой тарелкой к резинкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати нашел в соседней ветке, кто то поставил вообще без шайб на тяге

post-16392-0-61393500-1427572254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто то поставил вообще без шайб на тяге
:)) это моё фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) это моё фото.

я почему то так и подумал, я говорил о том что мне поставили две большие шайбы (стрелочками указал)

post-16392-0-59412000-1427610143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...